home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-11-2016 
1-11-2016 
У меня Lexus RX330 2004 года2wd.У меня проблема с моим автомобилем.Выходит непонятный звук (то либо гул либо дребезжащий звук,металлическое дребезжание)Не могу словами обьяснить.В раене правого переднего колеса либо где мотор.При малейшем нагрузки на мотор выходит этот звук.Добавляешь газ, гул есть. Отпускаешь педаль,Гул пропадает.Если плавно газ нажимать невыходит звук.На подьем едешь выходит звук.3-4-5 человек сидят выходит звук.На нейтралку ставишь,на парковку ставишь газуешь ЗВУК ЧИСТЫЙ.Что делать куда обратиься незнаю
  •  
3-11-2016 
3-11-2016 
nurs0110 писал(а):
У меня Lexus RX330 2004 года2wd.У меня проблема с моим автомобилем.
На сто надо сгонять! А так где то, как то может быть похоже на шрус, если нажимать на педальку ускорения.
  •  
11-08-2017 
11-08-2017 
А у меня тоже гул какой-то всегда особенно на первых передачах. Очень напоминает звук разгоняющегося троллейбуса. Авто- RX330. Толи это нормальная работа АКПП, толи что-то выхлдит из строя. Помогите советом?

_________________

LEXUS RX300 (2005)

  •  
21-08-2017 
denjuane писал(а):
Очень напоминает звук разгоняющегося троллейбуса
Это гудит планетарная передача. Пробег вашей акпп уже довольно приличный значит. Можете сделать такой тест, в ручном режиме включите первую передачу и едте н ней принудительно - будет гудеть как троллейбус. Потом включите скорость выше и дайте двигателю переключиться на вторую - звук должен пропасть. Если всё так и будет, то планетарка в акпп.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
21-08-2017 
21-08-2017 
Спасибо Михаил. Покопался на форуме. Только так и не понял. Боятся этого или забить и продолжать ездить... А как можно это исправить? Ремонтируется ли?

_________________

LEXUS RX300 (2005)

  •  
22-08-2017 
Ну это замена планетарной передачи в акпп. То есть разбирать и менять, а если разбирать, то тогда уже менять всё что нужно. В общем миникапиталка получится. Smile

Если не ошибаюсь, то металл был неудачный и они начинали гудеть примерно на 150-180 тыщ км. Потом вроде усиленные стали выпускать.

Лично у меня она развалилась по итогу, но у меня немного была другая история.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
23-08-2017 
23-08-2017 
Ок. Все понял. Не скажешь по деньгам сколько ориентровочно готовить(за ремонт и запчасти)

_________________

LEXUS RX300 (2005)

  •  
26-08-2017 
26-08-2017 
Еще по теме...
Какой-то странный звук при легком нажатии и отпускании педали газа...
Звук такой чпокающий-глухой как пробка от шампанского. Первое, что пришло на ум- изношенная подушка ДВС скачет в обойме. Но подушки год назад меняли...
Кто-нибудь сталкивался?

_________________

LEXUS RX300 (2005)

  •  
1-09-2017 
denjuane писал(а):
Не скажешь по деньгам сколько ориентировочно готовить
не скажу Smile всё зависит от вскрытия.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
18-01-2022 
18-01-2022 
nurs0110, Добрый день! Столкнулся недавно с такой же ситуацией, не могу установить причину. Все основные узлы работают без изменений. Может кто сталкивался с такими надувающими дребезжащими звуками из под копотного пространства при среднем и сильном прожатии на педаль акселератора, отзовитесь.
  •  
18-01-2022 
18-01-2022 
При резком нажатии звук такой типа раздувающий металлический, в центральной или правой части под капотом, как будто резонирует что то.
  •  
19-01-2022 
19-01-2022 
самый надежный вариант: снять на видео, залить на видеохостинг и выложить здесь.
указать модель авто и двигатель.
  •  
19-01-2022 
если брать 3MZ-FE, то довольно распространённая тема ACIS заслонка (как-то так называется). Та что изменяет геометрию впускного. Находится со стороны бачка гур. Там шток вибрирует при резком ускорении, лечится или заменой узла или разбором сбором и заменой резинки. У себя устранял несколько лет назад. Как на других моторах нашей серии не знаю, но можете рассмотреть эту версию.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов