home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-11-2007 
3-11-2007 
Пока без фото- неуспел сделать, но любопытство прет прямо сейчас. Кто нибудь знает что это за датчик, который стоит снизу замка зажигания? Я его снял, внутри сам элемент был сильно грязный пришлось по ходу дела его почистить, но для чего он я так и непонял, может он меряет температуру воздуха в салоне? но зачем? может это както завязано с климатом?
  •  
3-11-2007 
3-11-2007 
ты прав завязано, это датчик температуры в салоне,
на жнях тем же занимался снял его там жуть такаяSmile
раньше ставил в салоне температуру 24 сейчас с 22,5 езжу и то жарковато,может из за него?
  •  
3-11-2007 
3-11-2007 
vet1t писал(а):
сейчас с 22,5 езжу и то жарковато,может из за него?
\

Very Happy Огромное спасибо теперь сомненья все развеелись. Бум переодически чистить, чтобы зимой немерзнуть Very Happy
  •  
3-11-2007 
3-11-2007 
Генри писал(а):
Пока без фото- неуспел сделать, но любопытство прет прямо сейчас. Кто нибудь знает что это за датчик, который стоит снизу замка зажигания? Я его снял, внутри сам элемент был сильно грязный пришлось по ходу дела его почистить, но для чего он я так и непонял, может он меряет температуру воздуха в салоне? но зачем? может это както завязано с климатом?
А фотку выложи пожалуйста, где он точно и как подлезть?
  •  
3-11-2007 
3-11-2007 
разница будет в цифре на табло а работа климата такая же . вот в старой вольве стоял раздельный климат и датчики независимые стояли в ручках верхних ( около головы) . так там на них сидели малюсенькие вентиляторы . ночинка климата была японской (alpine)
  •  
4-11-2007 
4-11-2007 
Cherokee писал(а):
где он точно и как подлезть
Ниже замка зажигания в пластмассовой декоративной панели есть прорези, за ними датчик. Его грязнота не влияет на температуру в салоне ( десятые доли градуса не в счёт). Подлезть можно сняв эту декоративную панель....

что за датчик

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
Заметил то что двигатель заслонки перестал жужжать что в последнее время меня доставало может из за грязи на датчике этот двигатель не мог попасть на нужную температуру и елозил в поисках счастья. Very Happy
  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
Может. На практике. А вот в теории - не верю Smile
Колись, чего ты туда полез? В поисках какого счастья нашёл датчик?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
Camel писал(а):
Колись, чего ты туда полез? В поисках какого счастья нашёл датчик?
Да все борюсь со сверчками Very Happy в связи с похалоданием их все больше, нет чтоб куданить в месарати или майбах залесть? так нет все так и наровят в лексусе перезимовать Very Happy вот и проводил операцию разбери, проклей, собери. Честно говоря за такие деньги японы моглибы и сами проклеять, но кто знал? На датчик наткнулся случайно, он просто с гнезда выпал сам сабой, а я почемуто думал что за этими прорезями прячется пищалка которая сигнализирует о невыключенных фарах. Так что чистое любопытство навеяло собственно саму ветку, а там если у кого моторчик жужжит то можно проверку начать с чистки датчика, и как я понял снимать его вроде не надо, достаточно продуть сжатым воздухом с наружи. Может кому поможет и ошибка 42 у меня пропала.
  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
Генри писал(а):
Честно говоря за такие деньги японы моглибы и сами проклеять
Это моя первая машина, которую разбирал ( весь салон, кроме панели) и проклеивал. Поэтому тоже в шоке.
Япошки для внутреннего рынка так не шумят. Если б эта машина называлась например Шкода или Форд, то я б не стал проклеивать. А в данном случае статус марки толкает на это...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
недавно лазил в киу - был удивлен аккуратностью и материалами проводки внутри, там еще и оцинковано . вроде не принципиально но лучше лекса

Camel писал(а):
Поэтому тоже в шоке.
если уж до шока то надо продавать и срочно в шкоду
  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
Не. В лексе всё аккуратно тоже, очень чисто и приятненько. Непродумано крепление и расположение многих пластмассовых частей.
Опять же если разбирали хоть раз где-то её, то будет греметь...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
ben22 писал(а):
если уж до шока то надо продавать
я стабильно по году катаюсь. Год исчо не вышел.....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
5-11-2007 
5-11-2007 
Camel писал(а):
я стабильно по году катаюсь. Год исчо не вышел.....
ты так плотно в теме что казалось своего рекса к пенсии подготавливаешь . если бы ни чего не делал - думаешь год он бы не потерпел?
  •  
6-11-2007 
6-11-2007 
Отъездил бы без проблем и год. Если б не форум Very Happy

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов