home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-10-2016 
19-10-2016 
Собственная экспертиза Emex, выявленные подделки:
wiki.emex.ru/blogs/

Почитайте на досуге, это очень любопытно.

Мы все знаем о наличии проблемы, но масштабы удивляют. Контрафакта, мягко говоря, много — от болта и пластикового кронштейна до ступицы и подушки безопасности.
Эмексу однозначно благодарность, за публикацию подобных материалов.

Друзья, нам есть над чем подумать.

Сравнение оригинала Toyota с контрафактом, более 70 примеров
Сравнение оригинала Toyota с контрафактом, более 70 примеров

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
19-10-2016 
19-10-2016 
Рекламный их продукт,все обычно

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • 0
19-10-2016 
19-10-2016 
Держал в руках фары китайские от LC150 нового, светодиодные, от оригинала сложно отличить, даже надписи такие же. Очевидно, что подделка, становится заметно только когда включаешь их, ДХО почти синего цвета))) Особенно стремно поддельные аирбэги.
  •  
  • +1
19-10-2016 
19-10-2016 
Хочу сказать, что такое как раз только на емексе и встречается Smile они не брезгуют работой с "разными" поставщиками, сами этого не скрывают. Занимаюсь немного запчастями по Врн, был в шоке, когда их манагеры разводили руками и говорили "ну а что вы хотите, мы же не можем отвечать за поставщика". Для сравнения другая контора, чуть поменьше чем емекс, имя называть не буду, очень дорожит своим именем, манагеры при получении товара сами рады проверить на оригинальность его.
  •  
  • +1
19-10-2016 
19-10-2016 
WaSSUUUPP писал(а):
Для сравнения другая контора, чуть поменьше чем емекс, имя называть не буду, очень дорожит своим именем, манагеры при получении товара сами рады проверить на оригинальность его.
Эмекс действительно не может проверить товар всех поставщиков ИП Ивановых.
Но этот их блог - полезен для нас.

Буду рад услышать название надёжного интернет-поставщика автозапчастей. Я таких не знаю ни одного.

WaSSUUUPP писал(а):
Хочу сказать, что такое как раз только на емексе и встречается
Нет Sad
Такая же ситуация в Экзист, Автодок, Автопитер, 24zip.
Вот здесь я начал собирать примеры:
drive 2.ru/l/6057926/

В данный момент на руках контрафактный фильтр за 700 руб., возврат уже одобрили, повезу сдавать в Автопитер.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
19-10-2016 
19-10-2016 
Slss писал(а):
Рекламный их продукт,все обычно
Блог информационный. Полезен для всех нас.

Передо мной несколько прокладок Тойота с одним номером, и все разные между собой.
Что ставить на машину?
Из них не поставлю никакую. Ищу выход на центральный склад Тойоты, а пока буду закупаться через дилеров.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
19-10-2016 
19-10-2016 
Год назад колодки тормозные купил, упаковка и номера на колодке тойта оригинал. Скрипели ужасно Twisted Evil Пришлось менять на другие. Evil or Very Mad
  •  
23-11-2016 
tero писал(а):
Slss писал(а):
Рекламный их продукт,все обычно
Блог информационный. Полезен для всех нас.

Передо мной несколько прокладок Тойота с одним номером, и все разные между собой.
Что ставить на машину?
Из них не поставлю никакую. Ищу выход на центральный склад Тойоты, а пока буду закупаться через дилеров.
Я так понял, прочитав Ваши посты, что Вы на форуме рекламируете ЕМЕХ!
Хочу предупредить всех соклубников, на своем опыте убедился в потоке подделок от ЕМЕХ, проще купить неоригинал, это будет дешевле и качество в многих случаях лучше, чем у подделки, в первую очередь это касается свечей, масляных и салонных фильтров, которые ЕМЕХ выдает за оригинал Тойота. Они даже поддельные ступицы и рычаги начали продавать, как оригинал, оборзели!
Вот номера подделок, которые я сам купил в ЕМЕХ:
фильтра 87139-30040, 17801-38051
свечи 90919-01210
ступица 43570-60011
колодки 04466-60090
  •  
  • 0
23-11-2016 
23-11-2016 
Сергей Федоров писал(а):
Я так понял, прочитав Ваши посты, что Вы на форуме рекламируете ЕМЕХ!
tero писал(а):
Буду рад услышать название надёжного интернет-поставщика автозапчастей. Я таких не знаю ни одного.
Эмекс - это не магазин, это торговая площадка (как базар, рынок), где много продавцов. Так же работают Экзист, Автодок, Автопитер, и т.д.
Вы сами можете зарегистрировтаься в системе, и продавать зап.части через Эмекс.

Жаль, что меня поняли неправильно Sad
Собираю коллекцию примеров контрафакта по всем магазинам, включая Эмекс: drive2. ru/l/6057926/
Был бы очень рад разместить там ваши случаи, если у вас есть фотографии.

У вас, в Москве, есть клубный магазин, есть Владикус. Во всей остальной большой стране приходится покупать через интернет.
Эмекс не рекламирую, вероятность покупки контрафакта такая же, как в других.
Однако код поставщика и блог с фото подделок - большие помошники при покупке в регионах.

PS
Вчера создал тему "где покупать зап. части в Питере": club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=102236
Потому, что намучался с контрафактом, и действительно не знаю, где покупать безопасно. Надеюсь на подсказки коллег.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-11-2016 
23-11-2016 
tero писал(а):
В данный момент на руках контрафактный фильтр за 700 руб., возврат уже одобрили, повезу сдавать в Автопитер.
Фильтр Wabco в Автопитер вернул.
Сейчас на руках следующий фильтр для возврата - масляный Kolbenschmidt. Менеджеры возврат одобрили.

Вот тут совсем весело - поддельный фильтр АКПП в описании товара на сайте: clublex.ru/p4015990

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Чёрный список Правила форумов