home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-10-2016 
14-10-2016 
Всем Форумчанам доброго времени суток!

Хотелось бы поделиться своей проблемой и узнать ее причину! У меня относительно новый Лексус NX200 2015 года, пробег минимальный (около 5000 км), стиль вождения аккуратный). Недавно я, а затем уже и мои друзья обратили внимание, что при отпускании педали тормоза, издается глухой скрипучий громкий звук!(. Например, когда длительно стою на перекрестке, или в пробке - при начале движения и соответственно при отпускании педали тормоза. С чем это может быть связано? Кто-нибудь сталкивался с подобным? На ТО 1 года, в заключении, ни о каких неисправностях или дефектах сказано не было.
  •  
14-10-2016 
14-10-2016 
Если я правильно понимаю, речь просто о звуке между тормозными колодками и тормозными дисками, вызываемый частичным трением при плавном отпускании педали тормоза. В общем-то у любого авто с АКПП такое в большей или меньшей степени наблюдается. Зависит от погоды, температуры, марки тормозных колодок и т.д. И звук этот родственник писка (скрипа) тормозных колодок.
  •  
  • +2
19-10-2016 
19-10-2016 
ALEKS писал(а):
И звук этот родственник писка (скрипа) тормозных колодок.
ALEKS спасибо за ответ ) получается это норма и беспокоиться не о чем? стоит ли провериться у диллера?
  •  
22-03-2017 
22-03-2017 
Добрый день.
Проблема при повороте руля на D при нажатой педали тормоза. Звук как будто проблемы с рулевыми наконечниками, хрустят. В положение P без тормоза все хорошо. Ездил к официалам, сказали что много обращений по Рав4 и NX. Говорят проблема то ли с противоскрипной пластиной, то ли с прижимной пружиной колодок. Скорее всего второй вариант. В Лексус-Сити сказали, что один клиент ждет модернизированную зап. часть на Рав4 с ноября. Мне вчера позвонили сказали что на Рав4 подошли на NX пока нет. Изначально Toyota говорила, что эти звуки допустимы отказывалась принимать претензии. Сейчас когда претензий стало много, вроде стали над чем то работать. Все проявилось у меня после ТО-1 спустя недели 3. Кому-нибудь что-нибудь делали официалы по этому поводу? Звуки ушли? На Рав4 и на NX эти детали одинаковые? Мне официалы сказали что нет. Правда ли?

_________________


  •  
14-11-2017 
14-11-2017 
Поставил вторую пластину ( скрипун) на супорт колодок! Всё сразу стало гуд!

_________________

Artur

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Тормозная система Правила форумов