29-01-2018 
29-01-2018 
Японцы со своим "надежным" 3.5 л. порядком поднадоели, из модели в модель перекочевывает один и тот же по сути силовой агрегат, то дефорсируют, то наоборот накинут +10-20 л.с, но смысл остается тем же: оно НЕ ЕДЕТ (не хотят или не могут снимать с таких объёмов мощность) и ЖРЕТ (вообще нифига не умеют делать экономные двигатели). А еще муфта vvt-i отваливается у каждого второго.

_________________

No pain, no gain

  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
У меня дизеля никогда не было. И хочется и колется. Не могу принять решение. Но однозначно НЕМЕЦ!! Никаких больше ЯПОНЦЕВ!!! Кроме негатива никаких положительных воспоминаний. Ну если только честно, сиденья у RX F-SPORT лучшие из всех что я видел. Про боль в спине и усталость вообще забыл. Анатомически сделаны идеально. Еще руль обалденный. По диаметру, хвату и обратной связи однозначно один из лучших в классе.
  •  
  • +2
29-01-2018 
29-01-2018 
boryan057, согласен с вами на 100%
  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
Европа уже от дизелей отказывается потихонечку, я как за дизелем сзади пристраиваюсь, начинаю судорожно включать рециркуляцию - дышать невозможно. А уж про любителей оставить тарахтелку включённой и рассказывать что расход смешной и говорить не хочется - у них, видимо, лёгкие по другому устроены.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
Чет прям столько недовольных РХом... Я вот НХом доволен, неужели все так плохо?

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
30-01-2018 
30-01-2018 
За немалые деньги мы ждем чуда от машины, а его увы нет. Я первый год тоже возмущался, а потом смирился и просто езжу когда с удовольствием, когда без. Идеальных машин не бывает. Стоил бы RX200t 3 ляма(это его красная цена), было бы замечательно.
  •  
  • +2
30-01-2018 
30-01-2018 
DAE11 писал(а):
За немалые деньги мы ждем чуда от машины, а его увы нет. Я первый год тоже возмущался, а потом смирился и просто езжу когда с удовольствием, когда без. Идеальных машин не бывает. Стоил бы RX200t 3 ляма(это его красная цена), было бы замечательно.
Так он почти столько и стоит, свой f sport executive за 3200 взял.
  •  
30-01-2018 
30-01-2018 
Что RX не моё я понял уже через неделю и тоже смирился, Smile сначала, но на долго меня не хватило. Машина должна приносить удовольствие, тем более за такие деньги. Помню в 2016 году у DAE11 было больше восторга от машины. Сейчас мне кажется тоже остыл. Мне интересно, если последний RX такой недоделанный вышел, каким же Г..., был предыдущий!!!????
  •  
30-01-2018 
30-01-2018 
DAE11 писал(а):
За немалые деньги мы ждем чуда от машины, а его увы нет. Я первый год тоже возмущался, а потом смирился и просто езжу когда с удовольствием, когда без. Идеальных машин не бывает. Стоил бы RX200t 3 ляма(это его красная цена), было бы замечательно.
Нету идеальных машин...Видимо если жить с этой мыслю и выбирать по важным для себя критериям, то авто будет радовать. Мне вот важно приходить к машине и не думать сколько в моторе масла (видел соседа в воскресенье, который в свою новую Ку3 подливал литрушку кастрола, и тут я понял что купил Лексус не зря и что жалеть, о том что не купил старую Ку5 не стоит), заведется ли и прочее. Еще мне хочется чтобы авто давало необходимый мне комфорт и прежде всего это сиденья, а не то каким цветом светятся кнопки (условно), приемлемая шумоизоляция, хороший свет фар и еще кое какие критичные для меня моменты. А мульки электронные которыми щеголяют теже немцы, мне вообщем-то не так интересны, хотя безусловно они приятны, но это не главное в автомобиле. Что мне реально у них нравиться, так это выбор моторов, можно и бензин и дизель взять, привод у них лучше с точки зрения проходимости.
Если бы кто-то изобрел идеальную машину, все бы ездили на ней Wink

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
  • +1
30-01-2018 
30-01-2018 
Так он почти столько и стоит, свой f sport executive за 3200 взял.
Ну а я свой за 3900 (лакшери), поэтому и пишу, что если бы он стоил 3 ляма, легче перенес бы все недочёты. Кстати по поводу движка, тяги, управляемости и расхода, меня все полностью устраивает. Также внешний и внутренний вид, к электронике тоже нет претензий. Меня расстраивают мелкие косяки о которых писал выше ( потеющие фары, конденсат в люке, гремящий зимой салон, отклеивающиеся на дверях резинки, не адаптивный свет и круиз и т.д.).Думаю, что не должно в лексусе за 4 ляма быть таких косяков. В некоторых корейцах намного надежнее все сделано. Вторая машина в семье у дочки КИА спортидж, 5 лет только поездки на плановое ТО.
  •  
30-01-2018 
30-01-2018 
DAE11 писал(а):
Так он почти столько и стоит, свой f sport executive за 3200 взял.
Ну а я свой за 3900 (лакшери), поэтому и пишу, что если бы он стоил 3 ляма, легче перенес бы все недочёты. Кстати по поводу движка, тяги, управляемости и расхода, меня все полностью устраивает. Также внешний и внутренний вид, к электронике тоже нет претензий. Меня расстраивают мелкие косяки о которых писал выше ( потеющие фары, конденсат в люке, гремящий зимой салон, отклеивающиеся на дверях резинки, не адаптивный свет и круиз и т.д.).Думаю, что не должно в лексусе за 4 ляма быть таких косяков. В некоторых корейцах намного надежнее все сделано. Вторая машина в семье у дочки КИА спортидж, 5 лет только поездки на плановое ТО.
У корейцев своих проблем хватает, говорю как бывший владелец SantaFe DM 2013 г.в. А хендэ и киа это практически одно и тоже. Если интересно зайдите на сайт Santa3.ru и почитайте) Сам столкнулся с такой проблемой как выход из строя муфты включения полного привода при пробеге всего лишь 50 тыс. и это не самое страшное, у многих прямо на ходу рвало задний редуктор. А еще слизывались шлицы в коробке и раздатке из за попадания влаги.
  •  
30-01-2018 
30-01-2018 
За 5 лет владения,окислился провод на камере заднего вида. Все остальное плановые расходники. Для меня надежнее машины просто нет. самое главное простая как велик и чудес от неё не ждешь, но цена качество меня устраивает.
  •  
30-01-2018 
30-01-2018 
DAE11 писал(а):
За 5 лет владения,окислился провод на камере заднего вида. Все остальное плановые расходники. Для меня надежнее машины просто нет. самое главное простая как велик и чудес от неё не ждешь, но цена качество меня устраивает.
Какой пробег у машины за 5 лет? Передний привод? В том то и дело чем проще машина, тем меньше поломок.
  •  
30-01-2018 
30-01-2018 
Машина полный привод, пробег около 75 тысяч
  •  
8-02-2018 
8-02-2018 
SaromRn, времена "не жрущих масло лексусов", увы, прошли(((
link
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Двигатель Правила форумов