25-06-2023 
пал палыч писал(а):
начинаю пробовать бегать. ))
А вот это точно лишнее

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
25-06-2023 
25-06-2023 
Полярная звезда писал(а):
А вот это точно лишнее
Ага, особенно в таком возрасте. Сканди ходьба самое то.
  •  
  • +1
25-06-2023 
andrey_tobol писал(а):
Полярная звезда писал(а):
А вот это точно лишнее
Ага, особенно в таком возрасте. Сканди ходьба самое то.
Это которая с палками? Читала как-то, что она ослабляет мышцы позвоночника, т.к. упор не на спину, а на палки. По мне так обычные прогулки в удобной обуви и приятной атмосфере это самый лучший спорт

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25-06-2023 
25-06-2023 
Понятно , сначала надо кг убавить, у меня их слишком много лишних. Спасибо , у вас чувствую реальные знания по этому делу, а я то впервые столкнулся.
  •  
25-06-2023 
25-06-2023 
Полярная звезда писал(а):
ослабляет мышцы позвоночника
Ерунда. Иначе у всех лыжников слабые спины? Amd Green , ну типа настолько, что без палок складываются Amd Green . Палки - это скорее для нагрузки, и нагрузка идёт больше на плечевой пояс, нежели разгружает мышцы спины. Чтобы палки "ослабили" мышцы позвоночника это надо на них полностью повиснуть, ну как выход силой Amd Green
  •  
  • +1
25-06-2023 
25-06-2023 
Полярная звезда писал(а):
andrey_tobol писал(а):
Полярная звезда писал(а):
А вот это точно лишнее
Ага, особенно в таком возрасте. Сканди ходьба самое то.
Это которая с палками? Читала как-то, что она ослабляет мышцы позвоночника, т.к. упор не на спину, а на палки. По мне так обычные прогулки в удобной обуви и приятной атмосфере это самый лучший спорт
Да там упор на палки процентов 10 общей вертикальной нагрузки, что даже хорошо, так как разгружает поясницу. А ещё сканходьба лучше просто ходьбы тем, что задействован плечевой пояс и руки.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
25-06-2023 
andrey_tobol, может и так, не буду спорить. Мне физ.нагрузок в жизни и без палок хватает, так что я в этом не большой спец Amd Jokingly

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25-06-2023 
Антисатин писал(а):
А ещё сканходьба лучше просто ходьбы тем, что задействован плечевой пояс и руки
Кто тебе мешает ходить и размахивать руками для тренировки плечевого пояса? Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
25-06-2023 
25-06-2023 
Полярная звезда, ну да, свой дом с собаками и кошками лучшая физ нагрузка Very Happy
  •  
  • +1
25-06-2023 
25-06-2023 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
А ещё сканходьба лучше просто ходьбы тем, что задействован плечевой пояс и руки
Кто тебе мешает ходить и размахивать руками для тренировки плечевого пояса? Amd Green
Эмуляция всегда хуже, чем естественная необходимость))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
25-06-2023 
25-06-2023 
пал палыч писал(а):
Мне килограмм 20 надо вес скинуть ,
пал палыч писал(а):
меньше кушать хожу по 5км, и начинаю пробовать бегать. ))
Постепенно начинай крутить . Не сразу будет получаться , но надо тренироваться и все получится . Первоначально будет больно , даже появятся синяки , но надо перетерпеть .


Три таблетки после пятидесяти лет.


Лучше с двумя рядами шариков массажных .
  •  
25-06-2023 
25-06-2023 
пал палыч писал(а):
и начинаю пробовать бегать. ))
При избыточном весе бег может и хорош , но учти ,может сказаться на коленном суставе .
  •  
  • +1
26-06-2023 
26-06-2023 
пал палыч писал(а):
Понятно , сначала надо кг убавить, у меня их слишком много лишних. Спасибо , у вас чувствую реальные знания по этому делу, а я то впервые столкнулся.
ходите по 10 000 шагов в день, начните с 6000, купите фитнес браслет, типа ксяоми 6 или 7. Бегать не надо.
  •  
  • +1
28-06-2023 
28-06-2023 
Я за велосипед, а не вот это вот все)
Арни в свои 75 каждый день катается и курит, а выглядит молодцом Amd Green
  •  
  • +1
28-06-2023 
28-06-2023 
MarkedOne писал(а):
Я за велосипед, а не вот это вот все)
Арни в свои 75 каждый день катается и курит, а выглядит молодцом Amd Green
Велосипед кручу тоже, но на нем мало энергии расходуется, нужен большой километраж или очень быстро ездить а это не безопасно.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов