home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-08-2016 
29-08-2016 
Читать тему на 1к страниц смысла не вижу ибо сам туда 146% не полезу )))
кто знает кому отдать машину в НН на диагностику и ремонт подвески ну или могу в МСК пригнать в принципе.

ну или на крайняк продается LX470 04года... Amd Green
  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
Ну, раз 146%, то это прямая дорога к ОД. Там таких любят, кто сам никуда не полезет, и кому счет за выполненные и навязанно-вмененные работы проще выставить.
А если при первой поломке сразу продавать авто, то их придется менять по 10 штук в год.
По сабжу - найдите пользователя M@ks (Сергей), он с Нижнего, или сам поможет или скажет, куда и чего.

_________________

TLC Cygnus

  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
к ОД значит к ОД, я по определению рукожоп, максимум что я сам делаю в машине это меняю воздушный фильтр Amd Green

а по поводу продавать машину, я так понимаю что тут цена вопроса починить подвеску порядка 150-200 тысяч ( спец. тариф для рукожопов и спец. план - меняем все!, для гаражных колхозников понятно цена в разы дешевле, но увы я не умею и учиться не планирую ) это простите 20% от ее текущей стоимости и то если повезет так продать, а вкладвать 20% стоимости в 12 летнюю машину чет желания мало и заставляет задуматься уже а не проще ее продать, доплатить ляма полтора два и взять что посвежее, вопрос в том что в диапазоне 3 лямов свежего ничего нет, а что есть - мне не нравится Evil or Very Mad а больше денег я пока выделить не готов Amd Crying

Макс сказал, что не знает кто в НН рулит по подвеске.
  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
Так 200 тысяч - это полностью все от и до перетряхнуть без разбора, целое или нет, а тупо все под замену. А у Вас, м.б., достаточно пару гидроаккумуляторов заменить, а то и вообще насос почистить, да прокачать систему. А покажет это только диагностика. Браться за ремонт можно и нужно только точно зная причину.
Но если ГА, например, отъездили, то при стравливании жидкости из штуцера по цвету сразу будет ясно, если вместе с жижей выходит азот. Тогда ГА на замену. За контрактный просят в районе 5 т.р. Ну это так для примера.
Опять же диагностика покажет, что менять надо. И да будет облако!
По поводу машины - в том то и дело, что менять ее не на что. Недостатки свои есть, но достоинств больше.
Самокритика -это, конечно, полезно иногда, но Вы, мне кажется, перегибаете ))) Пусть меня назовут рукожопом, но пусть у меня тоже всегда будет возможность доплатить полтора-два миллиона! Smile ИМХО руками таких денег не заработать.

_________________

TLC Cygnus

  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
так о чем и речь, что я и ищу спецов кто провел бы диагностику и сказал бы мне в чем там дело, механик, у кого я чинюсь, он хороший специалист, но по типичным ситуациям, а тут частность - гидра, которая требует специфического подхода и понимания, само собой, если никого не найду, кто уже в теме, то придется прочитать этот топик, рассказать механику и методом тыка искать где грабли, но это времени убьет писец и зачем его тратить если есть люди уже в теме, которые на этом собаку съели, плюс машине 12 лет, там все родное включая аммортизаторы... боюсь что открутив одно, остальное там просто само отвалится, либо не открутится никогда Amd Green

По поводу рукожопства, каждому в этой жизни свое, я совершенно не умею работать руками, от слова совсем. я даже дома ничего не делаю, максимум лампочки в спотах меняю, по остальным вопросам звоню тем, кто умеет, ибо как показывает практика, добром мои начинания не кончаются никогда, что уж говорить о машине... Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
Уже несколько лет не занимаюсь ремонтом сторонних машин.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
M@ks писал(а):
Уже несколько лет не занимаюсь ремонтом сторонних машин.
А зря. Суммы хорошие озвучены выше Cool

_________________

TLC Cygnus

  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
эти суммы и ставят под сомнение все мероприятие, поэтому нужна диагностика и диагноз, а дальше решение лечить или убивать.
  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
HiLuxSurfer писал(а):
эти суммы и ставят под сомнение все мероприятие, поэтому нужна диагностика и диагноз, а дальше решение лечить или убивать.
А какие симптомы? Анамнез со слов владельца пациента.

_________________

TLC Cygnus

  •  
30-08-2016 
30-08-2016 
прост жеско все чуствуется по кузову малейшие ямки, при этом жесткость аммортов в прицнипе меняется, чуствуется, но даже в комфорте бьет все в кузов, едешь как на уазике.
а так опускается поднимается вроде норм, стоит вроде норм ровно...
ХЗ, посоветовали одного товарища, известного в мире оффроуда, посмотрим, говорят прям шаман и все знает, ХЗ )
  •  
31-08-2016 
31-08-2016 
А вариан подвески от крузака как? Быстро и не дорого вроде. Еще и гидру продать можно.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
31-08-2016 
31-08-2016 
Хочется полнофункциональный аппарат, я привык уже что можно жесткость менять и опустить поднять машину, жесткость я достаточно часто дергаю в зависимости от дороги и манеры езды, а поднять опустить пореже, но надо, когда мама в машину садится например, высоко тяжело или зимой в сугробе редко надо, но помогает Very Happy
так-то мне в принципе нравится инфинити большой, QX80, но из-за отсутствия изменения жесткости я его не рассматриваю, хотя аппарат хороший Sad
  •  
21-04-2017 
21-04-2017 
Починили подвеску?
  •  
22-04-2017 
22-04-2017 
да чот нормально стало ))) я ее жалеть перестал, поездил осенью по центру когда он раздолбан был весь со всей дури ))) и чот нормально все стало Amd Surprised Amd Green ну или смирился Amd Green

короче пока не так беспокоит, что стоит напрягаться, дали телефон одного мастера, известного джипера в Нижнем ( Шиянов ) типа шарит и тд, но я таки не доехал.
  •  
24-04-2017 
24-04-2017 
Если вам будет интересно или что-то понадобится, то я живу в Чебоксарах, это 230 км от Нижнего! У нас есть человек, который очень шарит в таких машинах!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов