home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-07-2016 
30-07-2016 
В наследство от деда остались фотоаппарты, объективы и фильтры.
Было у него такое хобби.

Полный список тут:
docs.google.co...8ZQv8WXg4OHvo6Pbtj2sEb96wWo/

Кому интересно - поторгуемся )

(Москва) Продам советские фотоаппараты

(Москва) Продам советские фотоаппараты
  •  
  • +2
30-07-2016 
30-07-2016 
сорри,конечно что вмешиваюсь,но...я б не продавал!
Это не решит финансовых проблем,но память о деде....
пожалеешь потом может!?
Сорри что влез..но

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +2
30-07-2016 
30-07-2016 
Да,оставишь своим детям.....это же как реликвия))) Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • +1
30-07-2016 
30-07-2016 
Slss писал(а):
Да,оставишь своим детям.....это же как реликвия))) Idea
3 сумки хозяйственных стоит.
Жена второй год уже плешь проедает из-за них (

Если интереса никакого не будет ближйшие полгода, то придётся оставить несколько самых интересных вещей в качестве реликвии, а остальное "подарить" с самомвывозом, считай выкинуть.


А дед хотел, чтобы его добро досталось кому-нибудь, кто в этом понимает толк и ценит.
  •  
31-07-2016 
31-07-2016 
nggu писал(а):
3 сумки хозяйственных стоит.
бро,это твое дело....сорри что вмешиваюсь.

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
31-07-2016 
31-07-2016 
Я тоже считаю оставь их себе. Три сумки места много не займут, но зато сохранишь дедушкино дело.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
31-07-2016 
31-07-2016 
Подыму тему, типа "Ап".
VivanN писал(а):
Я тоже считаю оставь их себе
Но по факту, поддержу вышесказанное. Увы, продать это всё не реально (за деньги, только за копейки). Crying or Very sad
Я 30 лет назад увлекался фотографией, когда был пацаном, сейчас это не вернуть, и современной молодёжи не понять.
К сожалению, сегодня эти вещи интересны только коллекционерам, но думаю всё что есть в списке, у них уже есть, это не эксклюзив. Другая, и единственная аудитория кто может приобрести - это Ретро кафе (музеи старины), где такие экспонаты будут служить интерьером времён СССР. Печаль в том, что при всём желании, даже детям нет возможности показать эти фотоаппараты в действии. Ретро машины ездят, искусством наслаждаются визуально, монеты/марки дорожают и восхищают нумизматов. Для старого фотоаппарата невозможно найти плёнку, закрепителей/проявителей, бумаги на чём печатать, снова химии для этого. Sad
У меня есть от деда "Зоркий С" 1940/50 г.в., есть старый "Зенит", "Смена". Всё это просто память, её никуда не деть в прямом смысле слова, продавать за 1000руб (судя по Авито тот же Зоркий, в шоке от цены Shocked ), конечно же не буду, пусть лежит, просто достану, подержу в руках, вспомню своё детство, улыбнусь, слезу пущу, но выкидывать не буду. Embarassed
Всё вышесказанное - продать не реально, тем более аксессуары (дальномеры, вспышки, объективы и т.д.). Оставьте только фотоаппараты как память, если и это не нужно, не выбрасывайте, напишите в теме "Отдам в дар", может кому пригодиться. Wink
Увы, такие реалии сегодняшнего дня. Confused

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
31-07-2016 
31-07-2016 
VivanN писал(а):
Три сумки места много не займут, но зато сохранишь дедушкино дело
В этом-то и проблема, что таким образом сохранить не получится.

Всё приходит в негодность, если за этим не следить/не хранить в правильных условиях. Отвезти и бросить на даче не получится.

барс027 писал(а):
Всё вышесказанное - продать не реально, тем более аксессуары (дальномеры, вспышки, объективы и т.д.).
Безусловно, я на это и не расчитываю.

Из того, что есть в этом списке, "ценность" представляют несколько объективов (н-р, гелиос-40 - оч.хороший портретный объектив даже сейчас) и несколько фотоаппаратов (н-р, "нарцисс" с коробкой - чисто коллекционная вещь).


Остальное - "бонусы" для покупателей или в "отдам даром".


Что-то оставлю на память, да. Но не все три сумки (
  •  
12-08-2016 
12-08-2016 
Жену продать...ей то явно пох на память о твоих близких.

_________________

RX350 2010

  •  
  • +2
21-09-2016 
21-09-2016 
Легкий up )
  •  
21-09-2016 
21-09-2016 
У меня тоже есть Смена-8М Жду когда подорожает)))))

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
21-09-2016 
21-09-2016 
M@ksim777 писал(а):
Смена-8М Жду когда подорожает)))))
До скольки бутылок пива? )
  •  
17-01-2017 
17-01-2017 
Пламенный привет! с дружеского форума направили сюда... сам я коллекционирую порядка 6 лет, если интересно, в личку могу дать ссылку на личный блог...


Интересны цены на следующие позиции:
ФЭД 35А + Коробка
ФЭД Со стертой надписью
Нарцисс + коробка
Юность
  •  
17-01-2017 
17-01-2017 
А я парочку старых фотоаппаратов в бане на стену повесил , что-- бы без дела не лежали.Wink
  •  
17-01-2017 
17-01-2017 
Учитывая сказанное Барс027, нафиг этот хлам нужен? раздай нуждающимся и живи с женой спокойно, у деда свои дела у тебя свои, память и тд это все хрень полная, память она в голове, а не в хламе.

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Барахолка. Разное. Правила форумов