27-06-2011 
27-06-2011 
vik7958 писал(а):
замена мозгов в коробке с более новых моделей авто
Вместе с машиной Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
28-06-2011 
28-06-2011 
Поездили с представителем ОД, который не выявил никаких отклонений.
Видимо я просто придираюсь, т.к. с первого кузова у меня какая-то настороженость осталась к АКПП

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-06-2011 
28-06-2011 
Camel писал(а):
Видимо я просто придираюсь
Было бы интересно, если бы ты проехал на машине с некорректно работающей АКПП и сравнил со своей Amd gmm

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
28-06-2011 
28-06-2011 
Есть, конечно , ещё одна особенность:
выше третьей передачи не поднимаюсь. Структура движения и дорог такова, что даже треться редко включается. В основном педаль газа бросать приходится либо на переключении 1-2, либо на переключении 2-3.
Через каждые 50м пешеходный переход, через каждые 100м светофор, через каждые 5м задница впередиидущего автомобиля.... Sad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-06-2011 
28-06-2011 
Camel писал(а):
Структура движения и дорог такова, что даже треться редко включается. В основном педаль газа бросать приходится либо на переключении 1-2, либо на переключении 2-3.
Хмм.. В таком режиме большинство АКПП будут напоминать о своём существовании.. ИМХО конечно.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
28-06-2011 
28-06-2011 
Доброго всем дня. Четыре дня потратил на поиски по раделам , но не нашел ответа.Пож. подскажите где искать или дайте ссылку. Суть проблемы: на холодном масле +20 при включении R появляется металлический стук, похожий на стук клапана.Передача включается нормально. при переводе селектора в любое другое положение стук пропадает.На прогретом масле стук отсутствует. Стук с самой покупки с аукциона - 4 года.Замена масла ничего не изменила. Других претензий нет.
  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
Доброго всем дня. Суть проблемы: полетела АКПП U151F , включаешь любую передачу , машина не едет. Произвели ремонт: пеменяли гидроблок , заднюю крышку, короче все кроме корпуса коробки , выгорают 3,4,5 передачи ! Поставили ребилдовскую коробку , все равно идет выгорание 3.4.5 передачи ! температура коробки 74 градуса ! Подскажите пож в чем может быть причина и как решит данную проблему ! Ошибок ни каких не выдает !
  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
finist76 писал(а):
Доброго всем дня. Суть проблемы: полетела АКПП U151F , включаешь любую передачу , машина не едет. Произвели ремонт: пеменяли гидроблок , заднюю крышку, короче все кроме корпуса коробки , выгорают 3,4,5 передачи ! Поставили ребилдовскую коробку , все равно идет выгорание 3.4.5 передачи ! температура коробки 74 градуса ! Подскажите пож в чем может быть причина и как решит данную проблему ! Ошибок ни каких не выдает !
Попробуй обратиться в профильный сервис. Тут проблематично что либо сказать.. Много неизвестного и не понятного, но похоже на некорректную работу ЭБУ АКПП.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
может радиатор АКПП забит, лампа температуры масла в АКПП не загорается.

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
Camel писал(а):
Через каждые 50м пешеходный переход,
Между пешеходными переходами придурки пешеходы

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
Поставили дополнительный радиатор охлаждения коробки , температура масла 74 гр.
  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
Forsage45 писал(а):
finist76 писал(а):
Доброго всем дня. Суть проблемы: полетела АКПП U151F , включаешь любую передачу , машина не едет. Произвели ремонт: пеменяли гидроблок , заднюю крышку, короче все кроме корпуса коробки , выгорают 3,4,5 передачи ! Поставили ребилдовскую коробку , все равно идет выгорание 3.4.5 передачи ! температура коробки 74 градуса ! Подскажите пож в чем может быть причина и как решит данную проблему ! Ошибок ни каких не выдает !
Попробуй обратиться в профильный сервис. Тут проблематично что либо сказать.. Много неизвестного и не понятного, но похоже на некорректную работу ЭБУ АКПП.
Профильные сервисы говорят , что пригоняй будем ремонтировать, проблема в коробке , но какая может быть проблема в коробке , если коробка уже поставлена заводская...
  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
finist76 писал(а):
температура масла 74 гр.
Это намного ниже рабочей температуры. Масло в коробке может греться до 140 градусов кацца. Amd gmm

Уточнил у своего агрегатчика: рабочая температура масла АКПП чуть выше температуры охлаждающей жидкости, т.е зависит от температуры открытия термостата и срабатывания вентиляторов. Как правило это от 100 до 110 градусов, пиковыми могут быть 140, но именно пики и гробят нашу коробку. Amd senile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
Отремонтировал коробку U 151F у ОД г.Уфы , которые мне сделали ее с 3 попытки, после первых 2, машина дальше 100 км просто не ехала. Заменили 1 пакет фрикц., и гидроблок . После ремонта коробка продолжает дергался с 2 на 3, и на D присутствует вибрация которой раньше не было. Че еще можно сделать с коробкой незнаю, но то что больше такую не возьму это точно(! Хотя машина очень нравится.
Rolling Eyes

_________________

Как всегда... Копишь-копишь на Ламборжини и Айфон...а потом бац! не сдержался и купил себе кока колу и сникерс!

  •  
26-07-2011 
26-07-2011 
Уфимского ОД - ф топку!

Ремень не могут нормально поменять даже....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов