14-09-2007 
14-09-2007 
achist писал(а):
Перешить мили и галоны с фарингейтами нельзя черз сервисный разъем. Так как нельзя потерять приборную панель!!!
Вот эту фразу про потерю приборной панели не понял... Confused
achist писал(а):
на карточке
А вот болванка в карточке для чего используется? У меня такая болванка есть, правда без карточки - у нее рисунок другой, чем у ключа, не понятно почему...
achist писал(а):
Ты эта, на карточке цифиры с кодом затри от греха! Негоже такое в сеть класть. Ато глЯди твой кей код кого и заинтересует )))))))))))
Да и по рисунку жала ключа можно сделать дубликат - так что фото подрежь - см. как я выкладывал ключ Ольги

_________________

Prime mover

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
DmitryZ писал(а):
Вот эту фразу про потерю приборной панели не понял... Confused
Ну смотри. Тойота гоняет машины через океан. Для того что б они ездили на территории США и Канады. Они свято верят в то, что эти машины будут там всю свою жизнь. Приборная панель может только сломаться - потерять её нельзя. По мнению тойоты, если она сломалась - её надо целиком в сборе заменить. И это правильно. Потому как японцы знают, что из гавана конфету не сделаешь. А предусмотреть прошивку всех флешек через сервисный разъем просто нельзя. Да это и не нужно. Машина дя рынка в США с настройками для этого рынка. Это логично.
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
DmitryZ писал(а):
А вот болванка в карточке для чего используется? У меня такая болванка есть, правда без карточки - у нее рисунок другой, чем у ключа, не понятно почему...
А ты проверь, может это болванка не от твоей машины? )))))) Что скорее все так и есть ))))))))))
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
achist писал(а):
А тв проверь, может это болванка не от твоей машины? )))))) Что скорее все так и есть ))))))))))
Я так и думал.
Интересно только, а от чьей машины эта болванка? Smile
Наверно на аукционе перепутали сервисные книжки, эта заготовка у меня в руководстве лежала...

_________________

Prime mover

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
DmitryZ писал(а):
Я так и думал.
Интересно только, а от чьей машины эта болванка? Smile
Наверно на аукционе перепутали сервисные книжки, эта заготовка у меня в руководстве лежала...
Теперь подумай о плохом. Кому то досталась твоя болванка! Cool
  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
achist
О.К.Мерси!

_________________

всегда так плохо не будет,придет время и будет еще хуже...

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
achist писал(а):
Теперь подумай о плохом. Кому то досталась твоя болванка
Есть идея - купить на разборе личинки от Хорька и всех нае... обмануть! Cool

_________________

Prime mover

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
achist писал(а):
Теперь перейдем к японской логике. Я японец который который потерял все ключи от квартиры. Я вызову мастера который аккуратно вскроет дверь, а мне останется лиш сменить замки. Я не буду брать кувалду у соседа и вызвать спасателей с бензорезом.
Я не знаю, сколько ты жил в Японии, что так проникся их духом но я точно знаю, что в официальном руководству по ремонту RX написано, что в случае утери мастер-ключа требуется замена всего блока...
Как всегда, "умельцы" могут это сделать и без замены... но то ж умельцы Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
achist писал(а):
achist писал(а):
А ты расскажи как завести машину без чипа

а угоняют путем замены ЭКУ
Я уже рассказал как угоняют тойоту )))))))) Через сервисный разем, сказав, что все ключи утеряны.!!!
Вы уж простите)))
Но у меня несколько вопросов есть
1 - сколько Лексусов вы угнали?
2 - сколько раз вы лично работали с дилерским сканером?
3 - сколько раз вы прописывали ключи, не имея мастер кея?

Чтоб небыло недомолвок отвечу на эти вопросы первым сам
1 - не одного
2 - кучу раз
3 - кучу раз

Как вы думаете, я знаю, о чем говорю?

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Colonel писал(а):
Вы уж простите)))
Вадим, никаких поблажек !!! Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
achist писал(а):
DmitryZ писал(а):
Вот эту фразу про потерю приборной панели не понял... Confused
Потому как японцы знают, что из гавана конфету не сделаешь. А предусмотреть прошивку всех флешек через сервисный разъем просто нельзя. Да это и не нужно. Машина дя рынка в США с настройками для этого рынка. Это логично.
Как пример вам - есть европейские марки - которые продаются и в Америке, но у них менять признак температуры можно и через диагнозу))) У Тойоты (Лексус) это не так, при том что например для ретро Рекса не только нужно перешить флэшку, но и некоторые детальки перепаять)))

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
flashLAV писал(а):
Colonel писал(а):
Вы уж простите)))
Вадим, никаких поблажек !!! Very Happy
а я чё))) я так ... "примусы" починяю.

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
flashLAV писал(а):
achist писал(а):
Теперь перейдем к японской логике. Я японец который который потерял все ключи от квартиры. Я вызову мастера который аккуратно вскроет дверь, а мне останется лиш сменить замки. Я не буду брать кувалду у соседа и вызвать спасателей с бензорезом.
Я не знаю, сколько ты жил в Японии, что так проникся их духом но я точно знаю, что в официальном руководству по ремонту RX написано, что в случае утери мастер-ключа требуется замена всего блока...
Как всегда, "умельцы" могут это сделать и без замены... но то ж умельцы Very Happy
Да уж замена всех блоков - любимое у официалов)))

- все личинки с комплектом ключей
- ECU
- IMMO если внешнее

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
Colonel писал(а):
Да уж замена всех блоков - любимое у официалов)))

- все личинки с комплектом ключей
Гы, у меня 2 раза меняли все личинки после 2-х попыток неудачного угона... Вот и думаю: троицу ждать или как? Sad

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
14-09-2007 
14-09-2007 
flashLAV писал(а):
Colonel писал(а):
Да уж замена всех блоков - любимое у официалов)))

- все личинки с комплектом ключей
Гы, у меня 2 раза меняли все личинки после 2-х попыток неудачного угона... Вот и думаю: троицу ждать или как? Sad
вот уроды Twisted Evil

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов