1-03-2018 
kaiboro писал(а):
SAV_55 писал(а):
с ВЕСНОЙ!
Лексус Клуб Омск - 22 часть ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ
Через месяц ждите Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
1-03-2018 
1-03-2018 
Полярная звезда писал(а):
Цитата:
Омские следователи передали в суд уголовное дело в отношении 22-летней студентки Омской медицинской академии. Девушку обвиняют в даче взятки одному из преподавателей.

«По данным следствия, 9 октября 2017 года студентка, трижды провалившая экзамен по фармакологии, через посредника передала преподавателю в виде взятки 50 тыс. рублей за проставление положительной оценки. Однако экзаменатор денег не взял», — рассказала «Новому Омску» старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова.

При этом передача взятки осуществлялась под контролем сотрудников полиции, которые проводили оперативные мероприятия.
Жалко, конечно, балбеску молодую, но ведь страшно представить - чего же такой врач налечить сможет...
Я думаю, что просто попала не вовремя в оборот, а препод этот брал до этого стабильно... На пустом месте не пошла бы она к нему с такой суммой, так скажем не маленькой. Устроили показуху как обычно!
  •  
  • +1
1-03-2018 
1-03-2018 
В ВУЗ, где не берут на карман, даже речи не идет о том, что можно кому то занести и все студенты об этом знают и даже не пытаются сами решать, только если через "высоких" знакомых...
  •  
  • +1
1-03-2018 
Стас, согласна с тобой на все 200%!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
1-03-2018 
1-03-2018 
Полярная звезда писал(а):
Стас, согласна с тобой на все 200%!
Amd Thumbs up Amd flowers
  •  
  • +1
1-03-2018 
1-03-2018 
Аня, у меня к тебе вопрос как к юристу... Вот допустим один мой знакомый продал земельный участок, который находится под запретом на строительство от мин.культуры, а человек купивший этот участок теперь хочет подать в суд на него, чтоб деньги вернуть, компенсацию моральную и утраченную прибыль там и т.д. Внимание вопрос, стоит ли знакомому в свою очередь подавать на тех, у кого он в своё время приобретал участок?
  •  
  • +2
1-03-2018 
1-03-2018 
Если это конечно бесплатно, а то может такие вопросы уже за деньги Amd Smiling
  •  
  • +2
1-03-2018 
Более того, чем престижнее ВУЗ и/или факультет, тем больше шансов формирования там "рыночных" отношений между преподом и студентом. И у нас на юр.факе это было, только очень аккуратно (сразу скажу - у меня денег на взятки не было, приходилось ломать зубы о гранит науки))). А вот препода по экономике с соседнего факультета мы сняли - она вот разве что ценник себе на лоб не повешала )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
1-03-2018 
1-03-2018 
Полярная звезда писал(а):
Более того, чем престижнее ВУЗ и/или факультет, тем больше шансов формирования там "рыночных" отношений между преподом и студентом. И у нас на юр.факе это было, только очень аккуратно (сразу скажу - у меня денег на взятки не было, приходилось ломать зубы о гранит науки))). А вот препода по экономике с соседнего факультета мы сняли - она вот разве что ценник себе на лоб не повешала )))
Я когда расценки в омской школе МВД узнал, чуть в армию не ушел добровольно Amd Green
  •  
  • +2
1-03-2018 
MerenS писал(а):
Аня, у меня к тебе вопрос как к юристу... Вот допустим один мой знакомый продал земельный участок, который находится под запретом на строительство от мин.культуры, а человек купивший этот участок теперь хочет подать в суд на него, чтоб деньги вернуть, компенсацию моральную и утраченную прибыль там и т.д. Внимание вопрос, стоит ли знакомому в свою очередь подавать на тех, у кого он в своё время приобретал участок?
Охранное обязательство зарегистрировано в Росреестре? Если - да, то покупатель пусть идет нафик. Если - нет, то можно и своего продавана наказать. А вообще, слишком мало вводных, чтобы дать однозначный ответ.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
1-03-2018 
1-03-2018 
Полярная звезда писал(а):
Охранное обязательство зарегистрировано в Росреестре?
Это ты что имеешь ввиду? Наложен ли запрет через росреестр?
  •  
  • +1
1-03-2018 
MerenS писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Охранное обязательство зарегистрировано в Росреестре?
Это ты что имеешь ввиду? Наложен ли запрет через росреестр?
А ты что имеешь в виду под запретом Минкульта? Если земля или то, что над/под ней является памятником культуры или иного народного достояния, то Минкульт оформляет охранное обязательство. Которое, в свою очередь, как любое обременение на объект недвижимости подлежит регистрации в Росреестре.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
1-03-2018 
1-03-2018 
Всё так, только в росреестре нет обременения!
  •  
  • +2
1-03-2018 
1-03-2018 
Они официальное письмо прислали главе поселения, что типа запретили стройку и всё, а она в свою очередь кричит, что не даст разрешение на строительство
  •  
  • +2
1-03-2018 
MerenS писал(а):
Они официальное письмо прислали главе поселения, что типа запретили стройку и всё, а она в свою очередь кричит, что не даст разрешение на строительство
Стас, в этой ситуации с наскока не разберешься. Нужно понимать, что за письмо, что в нём написано, какую оно имеет силу. А там, может, и письмо это оспорить ибо его правовой статус мне непонятен.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов