home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-03-2013 
27-03-2013 
San писал(а):
Wert71 писал(а):
100 тыс. км - замена свечей и помпы инвертора. По решению хозяина авто, как правило, меняют ГРМ, помпу, ролики. А топливный фильт по результатам сканирования (давления в системе). Это информация от мастера по обслуживанию гибридов. 23.03 своего 400Н (2007 г.в.) на ТО гонял - мой пробег 83 тыс. (наводил справки)
Какой сервис дал такую информацию? Официалы? И в каком городе?
сервис - hybrids.ru (Москва), Повторюсь замена ремня ГРМ "по решению хозяина авто". Он и до 150 тыс. походит, но не хотелось бы из-за него где-нибудь стать за 1000 км от дома! Как правило это случается в самое неподходящее время!
  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
Wert71 писал(а):
San писал(а):
Wert71 писал(а):
100 тыс. км - замена свечей и помпы инвертора. По решению хозяина авто, как правило, меняют ГРМ, помпу, ролики. А топливный фильт по результатам сканирования (давления в системе). Это информация от мастера по обслуживанию гибридов. 23.03 своего 400Н (2007 г.в.) на ТО гонял - мой пробег 83 тыс. (наводил справки)
Какой сервис дал такую информацию? Официалы? И в каком городе?
сервис - hybrids.ru (Москва), Повторюсь замена ремня ГРМ "по решению хозяина авто". Он и до 150 тыс. походит, но не хотелось бы из-за него где-нибудь стать за 1000 км от дома! Как правило это случается в самое неподходящее время!
Гибридо специалисты пускай рекомендации дают по гибридам. В грм мы сами разберемся. Я не один ремень видел. И ремни после 150 выглядят очень прилично. И если производитель дает 150, нечего выдумывать. Оборвать грм теоретически может и на 50. Давайте менять на 50 и вообще спать спокойно.
  •  
27-03-2013 
27-03-2013 
МаШка писал(а):
San писал(а):
в большинстве случаев одна помпа ходит два ремня.
А как понять стоит ли менять помпу? Собираюсь менять ГРМ первый раз.
Ну смотрят субъективно конечно. Смотрят есть ли подтекание антифриза из под помпы и смотрят люфт помпы. Считается, что обычно помпа отхаживает ресурс двух ремней. Остается доверится сервиса или если все в порядке с деньгами не парить голову и поменять помпу. На всякий случай. Мой ретрорекс прошел 200. Ремень менял на 150, помпу не трогал. Полет нормальный. Нынешний владелец доволен.
  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
Люди, так кто нибудь может конкретно сказать касательно ТО на 100 т.км, что надо менять?
Я на 95 000 менял топливный фильтр, электрическую помпу. Сейчас пробег 100 000, имеет ли смысл менять ГРМ? И еще вопросы, где у гибрида масло в коробке, она же электрическая, разве там может быть масло. Так же не понял насчет масла в дифференциале, откуда оно там, если дифференциала нет и задние колеса крутятся от электромотора.
Буду благодарен за полный ответ, без отправки в поиск и в другие топики. Smile

_________________


  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
BeTepok писал(а):
Люди, так кто нибудь может конкретно сказать касательно ТО на 100 т.км, что надо менять?
....
Буду благодарен за полный ответ, без отправки в поиск и в другие топики. Smile
Без отправки в поиск, в Гоогл, в Инструкцию предложу заменить колесные гайки (к 100т. там такое напряжение метала накапливается) ну и проводку (пластик дубеет, крошится - глядишь, и до плохого - не далеко) Amd Green

Чем мои советы плохи, в отличии, если бы я написал, что нужно менять помпу, ГРМ, свечи и т.д.?
Они абсолютно неграмотные!!!
Невозможно давать дистанционно грамотные советы, не зная историю машины!!!

На сервисе ты либо говоришь:" Хочу заменить масло" (и сервис его меняет) или :"Хочу провести ТО, пробег 100т".
Так грамотный приемщик первым делом должен узнать историю обслуживания: когда и что менялось.
Если нет такой информации - так какая разница, какой пробег: может с рождения на ней масло и тормозную жидкость не меняли.
Может, уже ГРМ на ладан дышит, так как его нужно периодически осматривать....

Есть вся история обслуживания - тогда в книжку смотрим (которая с машиной прилагается) - там периодичность и последовательность действий расписана.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
3-04-2013 
3-04-2013 
Был бы нормальный сервис у меня в городе, я бы не спрашивал.
Ок, спасибо за "умные" советы. Поищу в другом месте ответ.

_________________


  •  
3-04-2013 
3-04-2013 
BeTepok писал(а):
Был бы нормальный сервис у меня в городе, я бы не спрашивал
Спокойствие и только спокойствие))))По слесарке,меняй все,что сам считаешь нужным,+ обязательно ВСЕ жижи(до тебя их могли никогда не менять).По высокоинтелектуальным местам совет дать тяжело,причем всем этим хочешь заняться собственноручно.Читай ветку,есть практически все.Успехов.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов