11-02-2012 
11-02-2012 
Camel писал(а):
если на скользкой,то надо забыть о проблеме. Значит АБС срабатывает штатно.
Ну вот и причина вылезла скрипа больше нет но за то теперь загорелась лампочи VSC и CHECK , и если её заносит нечего не срабатывает что дальше что кто подскажет???

_________________


  •  
11-02-2012 
11-02-2012 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-02-2012 
16-02-2012 
Camel писал(а):
вот тебе ещё инфа. Сделай всё точно, как написано:

Система управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)
Система управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)
Система управления ABS ( VSC, датчики, ремонт...)
Всем привет я только зарегистрировался у меня продлема один в один как у Казахстанца был у мастера была ошибка АБС убрали.Датчики сказали в норме но АНТИбукс работает через раз возможно барахлит 1 из4 датчиков АБС как это выяснить? Может комп. их невидит? делал как описано выше при перимыкании TS ^CG звук идет но нечего не сбрасывается. Очень хочется узнать результаты Казахстанца!
  •  
16-02-2012 
16-02-2012 
И еще одно пишут замыкать TS(12)&CG(4) а еше писали выше 13(ТС) и4 так какие надо перемыкать?
  •  
16-02-2012 
16-02-2012 
Крымчанен писал(а):
Может комп. их невидит?
Сканер видит..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
16-02-2012 
16-02-2012 
Forsage45 писал(а):
Крымчанен писал(а):
Может комп. их невидит?
Сканер видит..
прописать получилось однако опятьже работает в одну правую сторону когда даеш газ в нол малые заносы не реагирует может всетаки датчики скоро поеду на диагнос отпишусь по результату
  •  
16-02-2012 
16-02-2012 
А если всетаки датчик. Хтонибуть ставил себе от волги как они себя ведут?
  •  
16-02-2012 
16-02-2012 
Крымчанен писал(а):
работает в одну правую сторону
Нулевое положение руля пропишите

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-02-2012 
17-02-2012 
Всем привет! Одноклубники, прошу поделиться, может кто-то сталкивался со следующим: RX-330, 2004 г.в., потёк радиатор. При замене обкатили подкапотное пространство антифризом. Помыл двигло, куда смогли достать, но после долгой стоянки загораются датчики ABS и VSC. Проеду минут 10, заглушу, заведу - датчики не горят, все системы работают исправно, но после стоянки более одного часа снова всё светится и не работает. Может датчики ABS каим-то образом почистить, или ...?

_________________

Остановите Землю!, я сойду...

  •  
17-02-2012 
17-02-2012 
Dmode писал(а):
Помыл двигло, куда смогли достать, но после долгой стоянки загораются датчики ABS и VSC. Проеду минут 10, заглушу, заведу - датчики не горят, все системы работают исправно, но после стоянки более одного часа снова всё светится и не работает. Может датчики ABS каим-то образом почистить, или ...?
Прочитать ошибки, они в памяти остаются и после чтения сразу решить, что чистить или менять!

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
17-02-2012 
17-02-2012 
А если чистить, то как к ним подобраться? Мне кажеться, что после стоянки на оставшуюся маслянистую плёнку ложиться иний (эксплуатирую в Сибири), из-за чего система не видит датчики.

_________________

Остановите Землю!, я сойду...

  •  
17-02-2012 
17-02-2012 
Крымчанен писал(а):
Хтонибуть ставил себе от волги как они себя ведут?
Как Волга и ведут.. наверное.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
21-02-2012 
21-02-2012 
Чтой-то пошарил по ветке, старую тему не нашел, поэтому отпишусь здесь, т.к. трабл связан напрямую с АБС.
Итак, преамбула...
Было время, я ситуацию описывал, что при нажатии на педаль тормоза при прохождении лежачих копов и поворотов периодически загорались индикаторы VSC, ручника, АБС и моргал индикатор давления в колесах. После перезаводки авто они гасли, но через какое-то время загорались снова... Т.е. плавающий глюк, который трудно отследить и поймать на сервисе. АБС в данном случае не работало, но машина ехала и, в принципе, не сильно напрягало, только что в глаза светило...
Позавчера поехал менять ступицу заднюю левую и заодно пыльник на стойке. Работа была сделана, но при заводке загорелись эти индикаторы и ни каким способом не гасли. Плюс к этому после движения авто 30-50 метров загорался индикатор положения фар вверх-вниз. При этом АБС не работала, фары при запуске качались вверх-вниз и когда загорался их индикатор никуда не улетали, а светили как положено.
Естественно возник вопрос о том, где же тут собака порылась? Вчера парни начали искать и нашли таки! Оказалось банальная причина - обрыв (именно обрыв!) 2-х проводов заднего левого датчика АБС. Очевидно, что когда-то, что-то прилетело в арку и рвануло хорошо этот провод, но не до конца. А при замене ступицы провод пошевелили - и вот обрыв. Обрыв проводов внутри оплетки (довольно жесткая) четко отслеживался растянутой изоляцией черного и белого провода.
При этом сканер говорил об отказе датчика левого АБС, об отказе основного блока АБС и еще о чем-то...
После спайки и монтажа все индикаторы погасли... Вот как-то так...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
  • +1
21-02-2012 
21-02-2012 
©ыч писал(а):
Очевидно, что когда-то, что-то прилетело в арку и рвануло хорошо этот провод, но не до конца.
При всем уважении к этой теории - 99% это кривые руки когда-то так постарались, похоже ступица висела на проводах, раз внешняя оболочка провода не повреждена, до этого ремонт в этом месте был?
  •  
21-02-2012 
21-02-2012 
Я присутствовал в рабочей зоне, правда стараясь не мешать, и ведь тоже самое предположил, но если не поленишься и заглянешь в арку - то увидишь, что датчик стоит никак не на ступице, а на кулаке. Кулак не снимают во время замены ступицы. Ну или хотя бы талмуд открой... Ступицу меняют - АБС не трогают... Тем более, что в арке рядом с проводом есть хорошая царапина в защитном покрытии до металла...
А про внешнюю оболочку провода могу сказать, что там армировано пластиком и даже ножом с трудом разрезали... Поэтому разрыв там скорее возможен при очень резком рывке, а не при оттягивании...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов