home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-06-2012 
5-06-2012 
muhomor писал(а):
Ппц, первый раз на круизе чтоли ездите?! Круиз выкручивает первые передачи в отсечку и выходит на требуемую скорость.
да не первый вроде. Я не знаю что у Вас там круиз выкручивает... на GSII круиз фиксирует текущую скорость нажатием SET. После этого уже никуда обороты крутить не надо, скорость и так забрана. Никто там ничего до отсечки не крутит.

лексус-CFVBH писал(а):
У меня тоже 1998 года и пробег в 2 раза больше. Город 16+ , а трасса 9,8.
Ну у меня там подозрения что 1-2 форсунки косячно распыляют или льют. А проверить никак не могу.

Сегодня еще заметил.
При скорости 70-90 на педальке расход показывает 8,5-9 по трассе
на круизе 8-8,5
А при скорости 120 расход возрастает на 3 литра. Чё, не аэродинамичный мой гс? Laughing

Я вообще согласен с DIMANZEN - если лекс бенз жрет, что-ж на нем нем не ездить вообще? Постараюсь больше зарабатывать, чем мень тратить.

_________________

Не ешь желтый снег.. Wink

  •  
5-06-2012 
5-06-2012 
Андрей Палыч писал(а):
Toxa26 писал(а):
Кстати,от диагноста слышал,что 2 горшка на наших моторах отключаются
А диагност от кого слышал?
У него 2jz-ge стоит на тойоте бревис Атмосферник только лошадей 280, помоему.И вот когда он мою тачку диагностировал в параметрах лазил,тогда и сказал,что как и на его у моей два горшка отключаются,а на счет года 98-на МВ 600 такая приблуда ставилась еще на корову(ну не помню номер кузова).

_________________

lexus GS 300 1999г.в. Mitsubishi lancer 5 Mitsubishi Galant 1979г.в. Москвич 2140 без пробега по Японии.

  •  
5-06-2012 
5-06-2012 
Toxa26 писал(а):
.. два горшка отключаются, а на счет года 98-на МВ 600 такая приблуда ставилась
В 90-х частенько в 600-х отключали того горшка, который за рулем был Wink

Про круиз вспомнил:
в штатах неколько лет назад чел попал в аварию. Его дом на колесах съехал в кувет на круиз-контроле.
Он подал в суд на производителя своего тарантаса.
В суде объяснял:" читаю про круиз в мануале - всё понятно. Потом еду еду, включаю круиз, ну прикольно, сам скорость держит и едит. Ну я пошел кофе заваривать. Пока заваривал - чё-т машина в кувет улетела..."
Судья спрашивает: "что, на ходу авто ты встал и ушел кофе делать?"
Отвечает: "да, там нигде не написано что уходить нельзя было".
Выиграл дело

_________________

Не ешь желтый снег.. Wink

  •  
5-06-2012 
5-06-2012 
Да не отключаются у 2джиэса горшки...
  •  
5-06-2012 
5-06-2012 
Constantine_ru писал(а):
Отвечает: "да, там нигде не написано что уходить нельзя было".
Выиграл дело
Amd Green
  •  
5-06-2012 
alx писал(а):
Constantine_ru писал(а):
Отвечает: "да, там нигде не написано что уходить нельзя было".
Выиграл дело
Amd Green
А в Великобритании человека признали невиновным в ДТП, потому что смог доказать, не без помощи врачей, что человек, когда чихает, он закрывает глаза, он не может их держать открытыми никак. Так вот он чихнул за рулем - глазки и закрылись. Результат - ДТП, но он не виноват.

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
6-06-2012 
6-06-2012 
Ну за границей не Россия, у нас бы послали куда по дальше с такими объяснениямиSmile еще пример, баба кота в микроволновке зажарила, и тоже выиграла дело - типо в инструкции не написано было, что нельзя сушить котов в свч печи.
  •  
6-06-2012 
6-06-2012 
Aleksandr89 писал(а):
Ну за границей не Россия, у нас бы послали куда по дальше с такими объяснениямиSmile еще пример, баба кота в микроволновке зажарила, и тоже выиграла дело - типо в инструкции не написано было, что нельзя сушить котов в свч печи.
Да да тоже читал статью как в америке женщина выиграла суд у производителя свч. Её сын катался на двеце микроволновки и сломал, так она сослалась на инстукцию и выиграла.

Да все кто ездит на GS с монитором всегда нажимают на нем "Я принимаю" ну или по английски там написано, когда запускает тачку, токо потому что один хмырь так же отсудил бабла за то, что там с чем то в итогде не согласился.
  •  
8-06-2012 
8-06-2012 
Тут возможно еще какой момент,
При включении круиза мозги возможно переходят в экономичный режим , может поэтому и с педали больше расход...
  •  
9-06-2012 
9-06-2012 
у меня на круизе всегда чуть больше, из-за того, кмк,
что он неловко как-то дросселем управляет

я бы даже так сказал - бездушно

всмысле подтапливает постоянно, и это ощущается
мне не нравится
  •  
9-06-2012 
9-06-2012 
бред, на круизе экономичней! ! !Smile
  •  
9-06-2012 
9-06-2012 
По ровной местности экономичней, а по гористой всегда чуть больше кушает, потомучто с горки можно на скорости накатом ехать, а круиз автоматически поддерживает скорость и расходует соответсвенно больше чем в мануале.

_________________

Lexus GS300, 1999, RHD, LPG
Lexus GS430, 2005, RHD, E85

  •  
12-06-2012 
12-06-2012 
я наоборот заметил что с круизом больше ест по компу
засекал несколько раз,примерно разница в 1л/100км
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов