home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-02-2012 
14-02-2012 
alx писал(а):
теперь стены и потолки
Ну, что ж, начало положено. Пожелаю тебе удачи и крепких нервов Amd Rose
  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Nikanoir писал(а):
Пожелаю тебе удачи и крепких нервов
Большое спасибо и с праздником! Amd Rose
  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
alx писал(а):
Nikanoir писал(а):
Бывает, косячат так, что прямых углов вообще в квартире нет. Вот и приходится людям во время ремонта выравнивать полы, потолки и стены за счет площади.
Я сейчас делаю ремонт в "свежепостроенной" квартире и знаю, что это такое. Полы уже выровнял (предварительно сбив практически всю стяжку), теперь стены и потолки.
Пипец. Все только предстоИт (надеюсь)))
За все время выбора просмотрели как минимум два десятка различных планировок и исполнений от монолита до пеноблочных. Количества жилья у нас не хватает, а качество...Ну что сказать, стрОят конечно жжжесть. По принципу "я тебя слепила из того что было". Стены и из гипсокартона и пеноблоков и гипсоблокоы, чуть ли не из ДСП...щели в ладонь шириной просто забиты пеной...В одном доме при начавшемся ремонте стена треснула насквозь в подъезд, такое впечатление что полстены отвалится Amd roll
Вообщем пока выбрали кирпичный дом, очень приличное качество исполнения.
Кста! площадь лоджии или балкона куда учитывается? Она же не входит в общую S? Потому как стоимость квартиры складывается по общему метражу...Но где то в прошлых хатах, мне помнится фигурировал такой параметр как "общая нежилая"

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
То, что строят "абы как" это общеизвестно и печально. Хуже, когда переделать после строителей не можешь Sad Ту же стяжку пола, за которую, кстати, с тебя же деньги сняли, можно снять и выкинуть. Да, жалко, а что делать? А вот если стены (ж/б панели) стоят "не так" как хотелось бы ... Тут только остается исправлять (смириться) кому что ближе (доступнее) Sad
  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Leoxus_86 писал(а):
площадь лоджии или балкона куда учитывается?
в БТИшных докуменах и правоустанавливающих - не входит в общую (если не предусмотрено присоединение к жилой). А вот риэлторы частенько прибавляют метраж на лоджиях и балконах с некоторым коэффициентом к общей площади. Это и понятно - чем больше площадь, тем больше денег можно получить с покупателя ))). Стояки, кстати, тоже не входят в общую площадь по паспорту на квартиру. Но на стадии инвестирования это нигде не учитывается, считается чисто строительный объем.
  •  
14-02-2012 
14-02-2012 
Nikanoir писал(а):
Стояки, кстати, тоже не входят в общую площадь по паспорту на квартиру. Но на стадии инвестирования это нигде не учитывается, считается чисто строительный объем.
Во как!?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов