12-12-2006 
12-12-2006 
А.Андрей писал(а):
AlexB писал(а):
А как отличить европейские фары от америки? Например если заказывать через екзист?
Я на своего Харька заказывал по VIN с европейца. На фаре европейца, на стекле есть буква Е в кружочке. Причём этот знак, присутствует на всех фарах евро стандарта.
Подскажи, плз, VIN европейский. Что-то достал этот япОнский свет - нифига не видно.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Дима999 писал(а):

говорят на тайвано-китайских тоже свет непросто регулируется?
т.е. крутилки есть и вращаются , а свет как надо по госту не выставляется...
у меня на хонде одна фара была DEPO, выставил нормально под ГОСТ и даже сам ТО прошёл (было такое дело очень давно).
Отличия были визуальные - на DEPO был колпачок-отражатель прикрывающий лампочку. Но по свету, что японский хрусталь, что DEPO не заметил вообще никакой разницы.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
А кто-нибудь ставил на Хорек такие фары? На место штатных нормально встают, без переделок? И ксенон штатный без проблем устанавливается?Кто регулировал свет под наш ГОСТ на хорьке?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Кто-то из казахстана хотел себе такие поставить и выкладывал ссылку.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
это что, прям ангельские глазки естькак я вижу? где купить такие?

_________________

сразу к доктору!

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Хищный писал(а):
Подскажи, плз, VIN европейский. Что-то достал этот япОнский свет - нифига не видно.
ксенон поставь, сама замена фар не решит проблему
  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Дима999 писал(а):
Хищный писал(а):
Подскажи, плз, VIN европейский. Что-то достал этот япОнский свет - нифига не видно.
ксенон поставь, сама замена фар не решит проблему
В том-то и дело, что стоИт. Только плохонький какой-то, в сравнение с бэхой - немцы рулят!

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Хищный писал(а):
В том-то и дело, что стоИт.
У меня тоже стоит ксенон, не устраивает. Левая фара - японец, правая - американец. Японец поярче, но светит не туда. Световые галочки в разные стороны направлены. Дайте VIN европейского LX.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Кто регулировал свет под наш ГОСТ на хорьке?

  •  
12-12-2006 
12-12-2006 
Хищный писал(а):
Подскажи, плз, VIN европейский. Что-то достал этот япОнский свет - нифига не видно.
Извини, но я заказывал фары по чужому VIN, а потому могу дать его только с согласия хозяина машины. Заказывал через Экзист, фары под галоген, с корректором. Можно заказать корпус фары, что значительно дешевле, но придётся мудрить с болтом регулировки по вертикали.
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
Вчера был в сервисе, и мне сказали что есть умелец, который разбирает фары харя...и меняет местами ..лево с права..большие отражатели в фарах....и они превращаются в правильные фары...и что якобы есть у него опыт работы с харями...щас поеду искать его. Неужели реально

_________________

сразу к доктору!

  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
Узнай, всем хорьководам интересно, правда ли это.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
и город интересно узнать

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
alf-RED писал(а):
Вчера был в сервисе, и мне сказали что есть умелец, который разбирает фары харя...и меняет местами ..лево с права..большие отражатели в фарах....и они превращаются в правильные фары...и что якобы есть у него опыт работы с харями...щас поеду искать его. Неужели реально
Интересно а смысл в этой процедуре, галки то у них одинаковые?

Но вот если отражатели снимаются то по моему имеет смысл просто провернуть отражатель на 15 градусов тем самым опуская левую границу света (галку) и поднимая правую (создавая галку).

Хотел так у себя сделать но побоялся что отражатель не снимается и просто угроблю фару.

Пока ищу разбитую фару чтобы поэкспереминтировать!
  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
Ха....вот это попадос...приехал к спецу....он говорит мне- Алик, а какя блин разница левая или правая если у них угол наклона луча в одну сторону....вот я думаю...повелся. и в самом деле....говорит не парься просто на сантимерт на стенде опусти и все....что я собсно и сделал.
Оптику DEPO он брать не советует..хуже светит, хоть и бюджетный вариант, а про 15 градусов идея...только вот думаю реально ли, но специалист сказал что разборка самой фары дело не благодарное и покоцаеца она сильно. город Волгодонск, Ростовская обл

_________________

сразу к доктору!

  •  
19-12-2006 
19-12-2006 
Разборка фары ничего не даст. Отражатели ближнего и дальнего света, это одна деталь. Так что повернуть там ничего не получится. Сам разбирал фары (менял маски) так что заявление не голословное. Поворотом лампочек можно убрать левую галку, но свет становится размазанным.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов