18-06-2009 
18-06-2009 
Первый год.. помоему какраз одна из первых произведённых.. немачка.. Smile
  •  
18-06-2009 
18-06-2009 
Немачка... а када брал? Без проблем? Немачка это ШИКАААРНО )
  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
У мну 2004 больше года, из США (305 л.с.). Даж зимой не слезал, вещь! За год - только колодки... Черный на черном.

_________________


  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
donhuan писал(а):
Немачка это ШИКАААРНО )
Да перестань глумиться то! Smile
Несколько месяцев владею.. проблем нет - текщее обслуживание: масла, фильтра, по ходовой чуть.. да там ломаться то нечему - пробег 40км - у пред. владельца 3-я в семье была..
  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
Я вообще без сарказма!
  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
Движок, всё же, ошень приятно работает.. звук такой тихобасовитый с технологическим "прислухом".. правда на первых годах со старым автоматом чувствуется его задумчивость (как на более свежих не знаю - не катался).. но, как ко всему, быстро привыкаешь: просто газулю на долю секунды раньше нажимаешь.. например при обгоне..
Кстати, езжу постоянно со включенным "PWR".. это частично решает эту проблему.. (частично, т.к. есть с чем сравнивать) но, как известно, это машина не предназначена для "отжига", ровно как и не предназначена для спойлера-бритвы на крышке багажника.. а вот что-что, но какраз передвигаться комфортно она умеет лучше всех (..моих предыдущих).. мя-я-яхенькая.. но в поворотах не сильно валкая.. хотя всё это я уже писал.. прошу прощения за то что повторяюсь - затягивают меня эти рассказульки про машинки.. Smile
  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
Всегда приятно почитать такие глубокие ( из глубины души ) отзывы... Отражают суть авто намного лучше сухих технических текстов..

Есть кому сравнить с RXII (гибрид) по динамике, плавности итд..?
  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
На RXII я не ездил.. более того: на гибридах не ездил вообще! Smile
Если хочешь, могу выложить сравнительный отчётец, написаныый мной по результатам эксплуатации моих предыдущих авто и SC'ешки.. мож ты ездил на какой-нить из этих авто, будешь знать в чём разница..
Но вообще что бы знать, надо поюзАть..
  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
Главное - родной ранфлет сразу выкинуть. Чудовищная разница.

_________________


  •  
19-06-2009 
19-06-2009 
Что такое ранфлет? Где его отковырнуть?
  •  
20-06-2009 
Runflat:

"...Что такое RunFlat?
На русский язык RunFlat переводится как "езда на спущенной шине"
Производители шин используют различные обозначения технологии Run Flat (пример: Goodyear RunOnFlat, Bridgestone RFT, Michelin ZP, Continental SSR, Nokian Run Flat)

Что такое RSC шины?
RSC - RunFlat System Component - единое обозначение для всех RunFlat шин устанавливаемых на автомобили BMW.



Отличие шин RunFlat от обычных?
-наличие специальных вставок в боковинах шины
-конструкция каркаса (наличие усилителей)
-измененный борт

Принцип работы RunFlat шин?
Технология RunFlat основана на концепции усиленных боковин шины. Когда обычная шина сдувается, она просто оседает под весом автомобиля, борта отходят от диска и боковины сплющиваются на дорогу.
Вес полностью уничтожает шину за несколько километров. Усиленные боковины шин RunFlat удерживают шину на диске и успешно держат вес автомобиля после прокола и полной потери давления



Сколько километров и с какой максимальной скоростью можно ехать после прокола?
Зависит от производителя шин (80-160 км со скоростью max 80 км/ч)

Какие отличия в технологии RunFlat существуют у производителей шин?
-состав смеси для усилителей боковин
-ремонтнопригодность (возможность ремонта протекторной части шины)
-использование стандартных или специальных дисков с увеличенным хампом
-пробег и максимальная скорость на спущенном колесе

Существуют ли условия для эксплуатации шин RunFlat?
-адаптированная подвеска (шины RunFlat омологированы автопроизводителем)
-наличие системы контроля давления в шинах (TPMS, RDC, RPA)

Без установленной системы контроля давления в шинах, эксплуатация шин RunFlat становится крайне опасной, т.к водитель может не ощутить потерю давления в шине и продолжать движение без ограничения скорости, совершая резкие повороты и маневры.

Необходимы ли специальные диски для шин RunFlat?
Зависит от производителя шин

Необходимо ли специальное шиномонтажное оборудование для бортирования данных шин?
Для проведения шиномонтажных работ достаточно современного оборудования оснащенного "третьей рукой" (Easymont, Bead Press System)"



Только я ни разу вживую их на SC430 не встречал Laughing
  •  
22-06-2009 
22-06-2009 
А это, случаем, не ранфлет?
Вопросы по SC
Бриджстоун Потенза RE050A 245/45 R19. Это результат накачки до 2,5 - на слабонакаченном колесе влетел в ямку. Попадал в более жёсткие ямы с давлением 3 и ничего, а тут решил подспустить колёса комфорта ради.. вот и результат.. кстати, пропоров так и ничего не понял - чуть стало вроде руль тянуть и всё.. летел на колесе со скоростью 110-120км/ч.. проехал км 40-50.. ужаснулся, как приехал и увидел..
Теперь качаю 3 - машина стала незначительно жёсче, но не так реагирует на ямы..
  •  
1-10-2009 
1-10-2009 
Дамы и Господа! Искал на форуме <<руководство>> SC430-го и что-то не нашёл.. мож есть у кого в электронной версии?
Или кто подскажет: вчера обнаружил новую кнопку, расположенную в нише бардачка справа. На ней нарисован значёк давления в шинах и она имеет два положения: <<main>> и <<2nd>>.. что это за фифа и для чего? Мож, всё же, кто знат.. Confused
  •  
1-10-2009 
1-10-2009 
CTArC писал(а):
Дамы и Господа! Искал на форуме <<руководство>> SC430-го и что-то не нашёл.. мож есть у кого в электронной версии?

Или кто подскажет: вчера обнаружил новую кнопку, расположенную в нише бардачка справа. На ней нарисован значёк давления в шинах и она имеет два положения: <<main>> и <<2nd>>.. что это за фифа и для чего? Мож, всё же, кто знат..
у меня такой нет кнопки , есть TRUNK ON/OFF , или я плохо смотрел Shocked

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
1-10-2009 
1-10-2009 
Всё верно, а вот с другой стороны бардачка - справа, примерно в том же месте (только зеркально, относительно бардачка) расположена та кнопка о которой я и говорю..
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus SC  » Lexus SC/SOARER Правила форумов