29-02-2008 
29-02-2008 
aleast писал(а):
Правда, может быть он и рулит, так как алгоритм слегка отличается. В частности двери у меня блокируются через секунду после того, как вставляется ключ, или же секунд через 20, если водитель в машине. Разблокируются двери вручную. водительская дверь отдельно от других однократным нажатием на ручку двери. Чтобы открыть другие двери, багажник и топливный бак, надобно нажать на кнопочку разблокировки на одной из передних дверей.
Это стопудова не штатная система, потому что не совпадает со стандартным алгоритмом.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
29-02-2008 
29-02-2008 
+1

_________________

Спасибо!

  •  
29-06-2008 
29-06-2008 
Приобрел тут 350-ый и проблема. В дилерской книжке написано, как программировать блокирование и открывание дверей при начале движения. Возможны два варианта: 1) блокировка по 20км\ч и открытие после выключения зажигания 2) блокировка после перехода из положения коробки "Р" в другое и открытие по переходу обратно в положение "Р".

Я пытался сделать второй вариант. Безуспешно. Потом пробовал первый вариант. Итог: как бы то не было, у меня на новом авто двери закрываются после 20 км\ч и НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ вообще после остановки, ни при выключении зажигания, ни при переходе коробки в положение "Р". Мне просто вручную приходится открывать со своей кнопки все двери пассажирам, либо обьяснять, что им нужно отжать кнопку, что очень неудобно. Тем паче неудобно открывать багажник, если уже сам после движения вышел на улицу и забыл клацнуть кнопку открытия всех дверей.

У кого работает на 350-ом эта процедура настройки и кто её делал, напишите пожалуйста ещё рабочую последовательность программирования, чтобы они у меня хоть в одном из двух случаев открывались автоматически после прекращения движения, а то крайне неудобно.
  •  
29-06-2008 
29-06-2008 
А зачем только для себя открывать кнопкой? Ручку дверную дернул и водительская дверь сама разблокируется (и только она) и откроется.
  •  
29-06-2008 
29-06-2008 
Gizmus писал(а):
А зачем только для себя открывать кнопкой? Ручку дверную дернул и водительская дверь сама разблокируется (и только она) и откроется.
это само собой, если я сам хочу выйти - просто жму ручку открытия двери. но когда в качестве пассажиров везешь людей, которые знать не знают про эти кнопки и останавливаешься, а они жмут ручки и двери не открываются = это неудобно. приходится самому для них нажимать эту кнопку. кроме того, допустим я приехал, вышел из машины и хочу открыть багжник - бац, а он заблокирован, как и все остальные двери = приходится идти, открывать свою дверь, разблокировать остальные двери кнопкой и только потом опять возвращаться к багажнику - очень неудобно. двери, как и написано в руководстве по эксплуатации, должны открываться либо по отключению зажигания, либо по перестановке рычага АКП в положение "Р".
Как это сделать - у меня не получается.
  •  
3-07-2008 
3-07-2008 
похоже, никто с этим не сталкивался или просто не знают....?
придется ехать к дилеру.
напрягает каждый раз при отсановке клацать кнопкой чтобы открыть все двери
  •  
9-07-2008 
9-07-2008 
У меня 350-й рашенский, новый.
Почитал инструкцию:
1 вариант - запираются при 20 км/ч примерно
2 вариант - запирается при переводе из положения Р ручки КПП

По умолчанию стоит вариант 1.

Почитав данную тему, подумал, что вариант 2 более разумный)))
Пошел менять.... тыц, пыц, никак))))
Думал, глюк, как написал товарищ выше., НО подумав пару минут, осилил.

ВСЁ РАБОТАЕТ. Можно самому программировать.

Вся фишка в том, ЧТО:

1. Чтобы сменить 1 вариант на вариант 2, нужно сначала вообще отключить эту функцию, т.е. двери не должны запираться вообще, а только потом включать вариант 2.
2. Не забывайте, что нужно ставить на стояночный тормоз.
3. В инструкции написано ждать 5 сек., я ждал 3-4, тоже работает.

Насчет открытия дверей, меня не напрягает, что они сами не открываются. Свою то дверь я за ручку открою, а остальные - дело привычки. Мне удобней, что после выключения зажигания они сами не отпираются. Может я не собираюсь никуда ходить. Например, зимой, если кого-то ждать и прогреваться периодически, то будет постоянно то открывать, то закрывать, как-то глупо ИМХО получается.
  •  
9-07-2008 
9-07-2008 
- Ed - писал(а):
1. Чтобы сменить 1 вариант на вариант 2, нужно сначала вообще отключить эту функцию, т.е. двери не должны запираться вообще, а только потом включать вариант 2.
как это сделать? то есть, я так понимаю, нужно отключить вообще функцию закрытия дверей, правильно? ты сделал по инструкции это? можешь точно написать, как у тебя получилось отменить режим? блин я тысячу раз пробовал и так и так (все по книжке) - ну нехрена не получается, аж взбесило. на память говорю как пробовал:

1) ставил ручник
2) глушил машину
3) ключ вытащил
4)ключ вставил и повернул в положение ОN, при этом ручка АКП - в положении P
5) в течении 10 секунд после поворота ключа в положение ON нажимал и держал кнопку открытия(да и закрытия тоже держал) дверей (и 5 секунд, и 10, и 4, по разному пробовал) - чтобы отменить режим закрытия дверей при достижении 20 км\ч-------в итоге нехрена у меня не получилось.

и ещё одна фича. у меня двери закрываются сейчас при 20 км/ч НО не открываются вообще ни при выключении зажигания ни при перестановке ручки в положение Р мне самому приходится их открывать (если все) с кнопки. У тебя также? А мне тоже хочется, чтобы двери блокировались сразу по перестановки ручки АКП.
- Ed - , подскажи Question
  •  
10-07-2008 
10-07-2008 
Итак, если двери запираются при 20 км/ч, то нужно сделать так:

1. Сначала отключить эту хрень:
1) Двигатель не работает, нажать стояночный тормоз, закрыть все двери (именно захлопнуть, но замки все открыты), рычаг в положении Р
2) Включаем зажигание
3) Переводим рычаг из Р в N
4) Жмем на кнопку закрытия всех дверей со стороны водителя и не отпускаем её (помним, что на пункты 2,3,4 отведено 10 сек)
5) секунд через 4-5 отпускаем кнопку (двери запрутся и отопрутся)

Теперь двери не запираются сами никогда.

2. Делаем запирание при переключении передачи:

1) Двигатель не работает, нажать стояночный тормоз, закрыть все двери (именно захлопнуть, но замки все открыты), рычаг в положении N (например, включить зажигание, передвинуть из P в N, потом выключить зажигание)
2) Включаем зажигание
3) Переводим рычаг из N в P
4) Жмем на кнопку закрытия всех дверей со стороны водителя и не отпускаем её (помним, что на пункты 2,3,4 отведено 10 сек)
5) секунд через 4-5 отпускаем кнопку (двери запрутся и отопрутся)

Теперь двери запираются при переводе рычага из P

Я делал так, все работает.


Насчет отпирания!

У меня сами не отпираются (функция по умолчанию), но в инструкции предложено два варианта:

1. Двери сами отпираются при переключении рычага в положение Р

2. Все двери отпираются,
когда вынимается ключ
или
если водитель откроет свою дверь в течение 10 сек после поворота ключа в положение ACC или LOCK

ИМХО вариант 2 интереснее.

Логика включения функции такая же, только жать нужно кнопку ОТКРЫТИЯ всех замков. Процентов на 99,99 уверен, что тоже работает.
Если не получится, то пишите...,
пойду сделаю и напишу последовательность (машинка под окном).
  •  
10-07-2008 
10-07-2008 
Я сегодня ещё не читая твой пост мучал эту ручку АКП и кнопки минут 15 Smile)
Все получилось, я методом тыка разобрался, хотя по перву нервничал. Теперь двери закрываются по переводу ручки с "Р" на любое другое, открываются - когда я открываю свою дверь - сразу автоматически и открываются все остальные замки (этого именно я и хотел). Между своими опытами получалось делать и так, когда двери открывались сразу при переводе ручки АКП в положение Р с любого другого.

- Ed - , благодарю за помощь!
если кому нужно - пишите - тоже вспомню, как это у меня получилось.
  •  
10-07-2008 
10-07-2008 
MIKLES писал(а):
У меня блокировка срабатывает с 20 км/час
как у моей жены на астре!
Я на 350 - тока в ручную.

_________________

2103,2109,бмв520,чирик4.0,нисан300зх,паджеро1,бмв325,мб124,гелен280,ауди А8,бмв525,газ3110,2109,фиат-типо,хонда-сивик,нисан-прем,гранд 5.2,ауди а6 2.8,гелен320,падж3,бмвХ5 4.4,лексРХ350.
что дальше? увы кризис - мл350cdi

  •  
10-07-2008 
10-07-2008 
dimonker писал(а):
Я на 350 - тока в ручную.
Видимо что-то ипонцы поменяли в комплектации. 2 года ужо прошло. Или выше речь шла не о еврорексе?
  •  
10-07-2008 
10-07-2008 
Ugin писал(а):
Видимо что-то ипонцы поменяли в комплектации. 2 года ужо прошло. Или выше речь шла не о еврорексе?
евро. программирование работает. и оно описано в руководстве по эксплуатации. машина 2008 г.в.
  •  
19-03-2010 
19-03-2010 
евро. все работает. у меня обе блокировки (при 20км/ч и при снятии с Р) работают одновременно на ура
  •  
9-11-2010 
9-11-2010 
А кто-нибудь программировал на RX350 2007 года диллерский, рестайлинг,в сервисной книжке ничего по этому поводу не сказано,в сервисе прибором сделали диагностику,сказали "это программно невозможно",ни один из способов описанных здесь не работает...во всех есть, а в нашей нет чтоли,как так?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов