Сабж

Грохнуть!
9% [ 10 ]
Пущай живет!
37% [ 41 ]
Строить новый дом, а этот ей оставить...
26% [ 29 ]
А чё такое белка?
8% [ 9 ]
Вааще не пить...
19% [ 21 ]

Всего проголосовало : 110


10-11-2009 
10-11-2009 
Kilimanjaro писал(а):
Кокцидиоз,заболевание животных, редко человека, возникающее при проникновении в эпителиальные клетки кишечника паразитических одноклеточных животных — кокцидий. В СССР единичные случаи заболевания человека К. зарегистрированы в Узбекистане, на Кавказе, в Крыму. Заболевание человека вызывают кокцидии Isospora belli и Isospora hominis. Заражение происходит при проглатывании с пищей и водой ооцист, выделяющихся с калом больных К. и в течение 2—5 суток созревающих в почве. Каждая зрелая ооциста содержит 8 спорозоитов. В кишечнике человека спорозоиты выходят из ооцист, внедряются в эпителий, разрушают его, возникает воспаление, изредка образуются язвы. Появляются лихорадка с температурой до 39°С, слабость, понижение аппетита, поносы. Лечение: сульфаниламидные и антипротозойные препараты. Профилактика: соблюдение правил гигиены.
К. животных. К. болеют крупный рогатый скот, овцы, козы, свиньи, кролики, собаки, домашние птицы (куры, индейки, утки, гуси), пресноводные и морские рыбы, а также дикие млекопитающие и птицы. К. домашних животных широко распространён в большинстве стран мира и наносит значительный экономический ущерб, особенно в птицеводческих и кролиководческих хозяйствах, где нередко протекает в виде энзоотии с массовым падежом молодняка. Обычно вспышка К. у животных наблюдается в весенне-осенний период. Источниками заражения являются загрязненные ооцистами трава, сено, почва на выгулах и вольерах, подстилка в птичниках или клетках, питьевая вода. Большинство видов кокцидий локализуется в слизистой оболочке разных отделов кишечника, вызывая нарушения его деятельности. Наиболее характерные признаки К. у животных: угнетение, потеря аппетита, быстрое и сильное исхудание, понос. Нередко развиваются параличи, судороги отдельных групп мышц. Больных животных изолируют. С лечебной и профилактической целью применяют различные кокцидиостатические препараты, улучшают кормление и содержание животных. Комплекс профилактических мероприятий включает уничтожение ооцист во внешней среде, раздельное содержание взрослых животных и молодняка, строгое соблюдение ветеринарно-санитарных и зоогигиенических правил.
вот ты углубился. Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
Туляремия, острое инфекционное заболевание животных и человека; вызывается бактерией Francisella tularensis — по местности Туларе (Tulare) в Калифорнии, где она впервые выделена (Дж. Мак-Кой и Ч. Чепин, 1911) от больных сусликов. Кроме США, туляремия обнаружена в России, Канаде, Японии, Швеции, Норвегии, Франции и других странах Северного полушария. Передаётся человеку от больных или павших грызунов и зайцев при непосредственном соприкосновении с ними или через загрязнённые ими воду, солому, продукты, а также насекомыми и клещами при укусах. Выражена природная очаговость. Возбудитель проникает в организм человека через кожу, слизистые оболочки глаза, органов пищеварения и дыхательных путей. Инкубационный период 3—7 сут.

Симптомы туляремии: высокая температура, резкая головная боль, нарушение сна, обильный ночной пот, опухание и болезненность лимфатических узлов (образование бубонов), нередко их нагноение. По локализации первичных поражений (соответственно месту внедрения в организм возбудителя) различают бубонную, глазно-бубонную, абдоминальную (кишечную), лёгочную и др. клинические формы туляремии. Длительность заболевания в среднем 2—3 нед. Летальность — ниже 1%. Для распознавания туляремии применяют кожную аллергическую пробу и строго специфическую реакцию агглютинации.

Лечение туляремии: антибиотики (стрептомицин, тетрациклин и др.). После перенесённой туляремии остаётся прочный иммунитет. Больные туляремией люди для окружающих безопасны. Профилактика туляремии: накожные прививки живой противотуляремийной вакциной (обеспечивают иммунитет в среднем на 5 лет); уничтожение грызунов, клещей; санитарная охрана источников водоснабжения, соблюдение правил агротехники, личной гигиены.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
Papuas писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Уже прогрызла в потолке посередине комнаты!
её можно еще откормить. чтобы жирная стала и неповоротливая. тогда в дырку не влезет. Amd beach
И чё?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
у нас тож на даче белка решила перезимовать-оставили-прогрызла дырку-весной переселилась сама-мы ей выделили дерево и кормушку поставили Very Happy
пусть живет
весной могу те прислать рабочих-заделают
убивать не надо Twisted Evil

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
Kilimanjaro писал(а):
Papuas писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Уже прогрызла в потолке посередине комнаты!
её можно еще откормить. чтобы жирная стала и неповоротливая. тогда в дырку не влезет. Amd beach
И чё?
за хвост её поймать можно. когда дырку заткнет. Amd beach

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
shadow013 писал(а):
весной могу те прислать рабочих-заделают
А щас можешь? Мне надо полы на втором этаже настелить.. и камин выложить... Amd Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
Kilimanjaro писал(а):
shadow013 писал(а):
весной могу те прислать рабочих-заделают
А щас можешь? Мне надо полы на втором этаже настелить.. и камин выложить... Amd Cool
в личку

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
shadow013 писал(а):
в личку
Amd flowers
  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
Злющий писал(а):
shadow013 писал(а):
в личку
Amd flowers
Amd Kissing

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
shadow013 писал(а):
Злющий писал(а):
shadow013 писал(а):
в личку
Amd flowers
Amd Kissing
Не флудить в профильной теме! Evil or Very Mad Very Happy

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
Kilimanjaro писал(а):
shadow013 писал(а):
Злющий писал(а):
shadow013 писал(а):
в личку
Amd flowers
Amd Kissing
Не флудить в профильной теме! Evil or Very Mad Very Happy
Эта невазможна!!! Very Happy
Кароче, мачи белку и апаем тему! Amd Cool Amd Green
  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
Злющий писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
shadow013 писал(а):
Злющий писал(а):
shadow013 писал(а):
в личку
Amd flowers
Amd Kissing
Не флудить в профильной теме! Evil or Very Mad Very Happy
Эта невазможна!!! Very Happy
Кароче, мачи белку и апаем тему! Amd Cool Amd Green
Twisted Evil

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
Белку к стенке. Cool

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
Веселее будет, когда она натащит орехов на чердак и ночами начнет "пересчитывать".
Papuas писал(а):
Белку к стенке.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
10-11-2009 
10-11-2009 
Цитата:
Чё с белкой делать?
Не пить...савсем.... Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов