28-04-2023 
28-04-2023 
«Мария сказала Иисусу: На кого похожи твои ученики? Он сказал: Они похожи на детей малых, которые расположились на поле, им не принадлежащем. Когда придут хозяева поля, они скажут: Оставьте нам наше поле. Они обнажаются перед ними, чтобы оставить это им и дать им их поле» (Фома 24, апокриф). ... слова Иисуса: «Симон! Симон! се, Сатана просил, чтобы сеять вас, как пшеницу, но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты, некогда обратившись, утверди братьев твоих» (Лк. 22:31–32).

Вот например разговор Исуса с ангелом Сатаной, на коротке, как такое?

или вот
Человек рожден на страдание, чтобы как искра сгорая устремляться ввысь" (Иов. 5:7)

Я кстати спросил мысленно показать как там мама? показали не искры но кусочки пламени, световые зайчики (потом пришел кто-то крупный свет, видать куратор и видение прекратилось), может поэтому свечки ставим чтобы помнить, где теперь те, кто был рядом.
  •  
28-04-2023 
Человек писал(а):
Вот например разговор Исуса с ангелом Сатаной, на коротке, как такое?
Предлагаешь вместо коммунистического развить теологический диспут? Amd Jokingly

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-04-2023 
28-04-2023 
Полярная звезда писал(а):
Человек писал(а):
Вот например разговор Исуса с ангелом Сатаной, на коротке, как такое?
Предлагаешь вместо коммунистического развить теологический диспут? Amd Jokingly
А какая разница какой дискурс?
Мы все равно говорим о жизни, кто мы, зачем мы, где мы, как тут всё устроено.
Любую тему открой, без помощников бесов-ангелов-духов мы беспомощные кожаные мешки, нас ведут по жизни как телков постоянно опекая и помогая. Как малые дети, вертим глазами, ручками трясем, а без помощника никак. Я не успеваю спасибо раздавать помощникам, каждый день не по разу, смотрю на себя, сбоку, как на белого червяка беспомощного.
Это я еще не прошу, не молюсь, поэтому просто помогают, смотрят, ну беспомощная сущность.
  •  
28-04-2023 
28-04-2023 
Нет, на самом деле каждый день мы вновь рождаемся в никуда, в абсолютную тщетность бытия, которое себя никак не оправдывает))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
28-04-2023 
28-04-2023 
Антисатин писал(а):
Нет, на самом деле каждый день мы вновь рождаемся в никуда, в абсолютную тщетность бытия, которое себя никак не оправдывает))
Ошибаешься, с нас берут не только мясо и пышный мех.
Вот ты страдаешь, а это энергия, для питания кого надо, питания, поэтому больше страдание, больше надой.
Через тернии к звездам.
  •  
28-04-2023 
28-04-2023 
Понятно, что «смысл» большинства - быть агнцами на алтаре чужих потребностей, но это не отменяет глобальной, экзистенциальной тяжести и бессмысленности бытия)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
28-04-2023 
28-04-2023 
Человек писал(а):
Через тернии к звездам
При этом, человек не должен забывать, что он суть и есть звезда, ибо состоит из звездного вещества, как и вся осязаемая материя))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
28-04-2023 
28-04-2023 
Антисатин писал(а):
Понятно, что «смысл» большинства - быть агнцами на алтаре чужих потребностей, но это не отменяет глобальной, экзистенциальной тяжести и бессмысленности бытия)
Здрасьте а страдания?
Ради твоих страданий тут всё и построено. Больше страданий больше надой, так что марксизм твой это не просто так, он необходим, так как усиливает, продлевает мучения.
  •  
28-04-2023 
28-04-2023 
Антисатин писал(а):
Человек писал(а):
Через тернии к звездам
При этом, человек не должен забывать, что он суть и есть звезда, ибо состоит из звездного вещества, как и вся осязаемая материя))
Нет тут ничего. тут только электромагнитные волны, всё что ты видишь колебания эфира, электрон и прочие вещества это клубочки волн эфира, нет тут ничего, тут компьютер и машина в которой ты и обитаешь, ради твоих страданий. Энергия - тепло тут. Атома нет, это доказано атомной бонбой пусто в атоме только много тепла-энергии.
  •  
28-04-2023 
Я в восторге! Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-04-2023 
28-04-2023 
Человек писал(а):
Антисатин писал(а):
Понятно, что «смысл» большинства - быть агнцами на алтаре чужих потребностей, но это не отменяет глобальной, экзистенциальной тяжести и бессмысленности бытия)
Здрасьте а страдания?
Ради твоих страданий тут всё и построено. Больше страданий больше надой, так что марксизм твой это не просто так, он необходим, так как усиливает, продлевает мучения.
Нет, ты опять начинаешь о природе вещей, которым определена конкретная участь) Марксизм - всего лишь одна из моделей и правил движения) Смысл в том, что ничего нет… Нет ответов на простые вопросы: кто, что, могу, зачем….)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
28-04-2023 
Антисатин писал(а):
Смысл в том, что ничего нет… Нет ответов на простые вопросы: кто, что, могу, зачем….)
Может быть, смысл в том, что нет однозначных и универсальных ответов на эти вопросы? Хотя, конечно, моя версия не укладывается в унылость стройность твоих материалистических идей )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-04-2023 
28-04-2023 
Человек писал(а):
Антисатин писал(а):
Человек писал(а):
Через тернии к звездам
При этом, человек не должен забывать, что он суть и есть звезда, ибо состоит из звездного вещества, как и вся осязаемая материя))
Нет тут ничего. тут только электромагнитные волны, всё что ты видишь колебания эфира, электрон и прочие вещества это клубочки волн эфира, нет тут ничего, тут компьютер и машина в которой ты и обитаешь, ради твоих страданий. Энергия - тепло тут. Атома нет, это доказано атомной бонбой пусто в атоме только много тепла-энергии.
Насчет пустоты атома - уже говорили (расстояние от ядра до первой электронной орбиты), все эти волны и корпускулы образовались в результате того вселенского катаклизма, который и породил все эти пустоты и страдания по кинезу энергии)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
28-04-2023 
28-04-2023 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Смысл в том, что ничего нет… Нет ответов на простые вопросы: кто, что, могу, зачем….)
Может быть, смысл в том, что нет однозначных и универсальных ответов на эти вопросы? Хотя, конечно, моя версия не укладывается в унылость стройность твоих материалистических идей )))
Как раз таки один из постулатов жизни и отвергает её осмысленность. Она конечна для отдельной единицы)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
28-04-2023 
Антисатин писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Смысл в том, что ничего нет… Нет ответов на простые вопросы: кто, что, могу, зачем….)
Может быть, смысл в том, что нет однозначных и универсальных ответов на эти вопросы? Хотя, конечно, моя версия не укладывается в унылость стройность твоих материалистических идей )))
Как раз таки один из постулатов жизни и отвергает её осмысленность. Она конечна для отдельной единицы)
А теперь приземли свои слова из царящих в твоём сером веществе идей до понимания их простыми смертными )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов