14-12-2012 
14-12-2012 
прошу помощи, нужно сфотографировать щуп АКПП на холодную в двух вариантах: до запуска и спустя минуту после запуска на заведенном авто. Цель: определить, какой уровень правильный на холодную в автомате U151/ Предыстория, сменил масло в автомате, залил 4 литра, на холодную до запуска уровень на отметке макс. хот., после запуска щуп сухой. Процедуру повторил на другом авто, там так же. Либо у нас обоих мало масла в коробках, либо на холодную проверять никогда не стоит ))).
  •  
15-12-2012 
15-12-2012 
на холодную проверять не стоит.Проверяется как положено на прогретой коробке с заведенным двигателем, переводом рычага во все положения и обратно в Р. у меня на холодную уровень выше всех меток на 2-3 мм.

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
waka41 писал(а):
на холодную проверять не стоит.Проверяется как положено на прогретой коробке с заведенным двигателем, переводом рычага во все положения и обратно в Р. у меня на холодную уровень выше всех меток на 2-3 мм.
Я знаю что не стоит, но во первых надо, а во вторых для чего-то он ведь сделан? По поводу проверки на горячую, то я не знаю когда у меня коробка прогрета, сейчас зима и проехав 10 км я не уверен, что уровень правильный, тем более, как выяснилось на холостых она вообще не прогревается, а сканера у меня нет.
Я так понимаю уровень у тебя выше на 2-3 мм на незаведенном? а если завести сколько покажет? (спустя минуту работы, а то масло не сразу втягиваетя в коробку)
  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
AlexzanderKHV писал(а):
waka41 писал(а):
на холодную проверять не стоит.Проверяется как положено на прогретой коробке с заведенным двигателем, переводом рычага во все положения и обратно в Р. у меня на холодную уровень выше всех меток на 2-3 мм.
Я знаю что не стоит, но во первых надо, а во вторых для чего-то он ведь сделан? По поводу проверки на горячую, то я не знаю когда у меня коробка прогрета, сейчас зима и проехав 10 км я не уверен, что уровень правильный, тем более, как выяснилось на холостых она вообще не прогревается, а сканера у меня нет.
Я так понимаю уровень у тебя выше на 2-3 мм на незаведенном? а если завести сколько покажет? (спустя минуту работы, а то масло не сразу втягиваетя в коробку)
не заморачиваюсь-через минуту, две... делаю как положено на прогретую.че туда сто раз лазить?залил проверил, утечки нет весной посмотрю.ИМХО

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
waka41 писал(а):
не заморачиваюсь-через минуту, две... делаю как положено на прогретую.че туда сто раз лазить?залил проверил, утечки нет весной посмотрю.ИМХО
Твое ИМХО идет в разрез с моим, мне тут говорят что коробки у харьков и лексусов одинаковые, а это значит, что масло по мануалу нужно залить 3.5 литра после слива через пробку, тогда как сейчас залито уже 4 литра, а уровень ниже, чем у тебя, как так-то? И, учитывая, сколько тем про полетевшие коробки, то думаю не будет мелочью быть столь щепетильным в данном вопросе, что бы все было так, как надо, а не как получится.
  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
как надо- в сервисе надо делать.Вы это не хотите, то не можете.Зачем задавать вопросы-делайте как знаете, можете.Кто Вам навязывает свое мнение?Всю тему запостили "как бы что не вышло"

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
waka41 писал(а):
как надо- в сервисе надо делать.Вы это не хотите, то не можете.Зачем задавать вопросы-делайте как знаете, можете.Кто Вам навязывает свое мнение?Всю тему запостили "как бы что не вышло"
Что за бред? Ну и нафига тогда вообще форум, если надо в сервисе все? Хотите сказать, что масло все тут меняют ислючительно в сервисек? А кто даст гарантию, что в сервисе зальют масло по нужному уровню, если даже тут мне никто толком ответить не смог? Не хотите помочь, так и скажите.
  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
не знаю про мануал, но у меня при смене масла "через пробку" парни на сервисе заливали 4-х литровку плюс еще сколько-то из литровой, но так, что остатки можно было не забирать. Опять же, поддон все равно снимать и фильтр менять, а иначе вся замена масла псу под хвост - фильтр довольно мощно забивается.
При замене на сервисе - заливают 4 литра, гоняешь по режимам, смотрят - доливают по чуть-чуть, проверяют. И все равно рекомендуют заехать на следующий день к ним и еще раз проверяют, если требуется - делают доливку.

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
  • +1
17-12-2012 
17-12-2012 
AlexzanderKHV писал(а):
waka41 писал(а):
как надо- в сервисе надо делать.Вы это не хотите, то не можете.Зачем задавать вопросы-делайте как знаете, можете.Кто Вам навязывает свое мнение?Всю тему запостили "как бы что не вышло"
Что за бред? Ну и нафига тогда вообще форум, если надо в сервисе все? Хотите сказать, что масло все тут меняют ислючительно в сервисек? А кто даст гарантию, что в сервисе зальют масло по нужному уровню, если даже тут мне никто толком ответить не смог? Не хотите помочь, так и скажите.
я же не называю Ваше нытьё ни о чем бредом!Сами не знаете что хотите....Хотите 3,5 литра-залейте и тему закройте!

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
©ыч писал(а):
не знаю про мануал, но у меня при смене масла "через пробку" парни на сервисе заливали 4-х литровку плюс еще сколько-то из литровой, но так, что остатки можно было не забирать. Опять же, поддон все равно снимать и фильтр менять, а иначе вся замена масла псу под хвост - фильтр довольно мощно забивается.
При замене на сервисе - заливают 4 литра, гоняешь по режимам, смотрят - доливают по чуть-чуть, проверяют. И все равно рекомендуют заехать на следующий день к ним и еще раз проверяют, если требуется - делают доливку.
вот, уже что-то. А фильтр я поменял, с прокладкой поддона, сегодня поездил день и проверил, уровень показывает максимум холодный! значит надо доливать. Хоть и заливал я 4 литра.
waka41 писал(а):
я же не называю Ваше нытьё ни о чем бредом!Сами не знаете что хотите....Хотите 3,5 литра-залейте и тему закройте!
Причем тут нытье? Вот человек выше написал, что 4 литра и то мало было, значит я не зря сомневался в идентичности или правильности объемов, а то что вы бы там залили на авось и ездили, так это вам флаг в руки, у каждого свое отношение к технике.
  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
Но 4 литра мало. Я так предполагаю, что нужно еще грамм 500-700.
Если вы сами занимаетесь заменой масла, то схема опять же проста. Сливаем масло в ведро, снимаем поддон, сливаем масло с него, есть еще одно место на гидроблоке, откуда сливается еще 0,5-0,7 литра, но точно не подскажу чтоб не ошибиться - просто видел, что сливали. Переливаем слитое масло в мерную емкость - вот объем для свежей заливки, плюс малое количество на доливку, например, заполнение фильтра и т.д и т.п., но это можно сделать после дня пробега, чтоб все устаканилось.

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
17-12-2012 
17-12-2012 
©ыч писал(а):
Но 4 литра мало. Я так предполагаю, что нужно еще грамм 500-700.
Если вы сами занимаетесь заменой масла, то схема опять же проста. Сливаем масло в ведро, снимаем поддон, сливаем масло с него, есть еще одно место на гидроблоке, откуда сливается еще 0,5-0,7 литра, но точно не подскажу чтоб не ошибиться - просто видел, что сливали. Переливаем слитое масло в мерную емкость - вот объем для свежей заливки, плюс малое количество на доливку, например, заполнение фильтра и т.д и т.п., но это можно сделать после дня пробега, чтоб все устаканилось.
В том то и дело, что и не спрашивал бы никого и данных вопросов бы не было, если бы слил сразу в какую-нибудь 5 литровку, но так получилось, что слил в частично наполненную емкость Х.З. какого объема, поэтому замерить сколько слилось не представлялось возможным.
  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
quitnick писал(а):
Всем привет!
После установки сигналки MS Stalker 600 перестал включаться
типтроник, на панели ни "S" ни цифры не светятся . До сигналки всё было в норме. Может у кого было что-то похожее?
Привет, проблему решил?
  •  
25-12-2012 
25-12-2012 
Такая же проблема и тоже после установки сигнализации. По схеме всю проводку отвечающую за типтроник прозвонил, все сигналы уходят в компьютер, ну или почти все.
  •  
27-12-2012 
27-12-2012 
Да проблема решена. Установщики сигналки напортачили, переделали-всё заработало. Amd yahoo
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов