home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-06-2007 
13-06-2007 
Выкрутил три свечки с первого ряда и вот увидел на одной свече сильные пробои вокруг керамики. Свеча прошла 5000, как татое могло случиться? Варианты левака отпадают, скорее сдесь вопрос о качестве или всеже проблема в двигателе?
  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Вот это коричневый налёт и есть пробои? Confused
Много раз видел такое, но не думал, что это связано с пробоем свечи..
Озадачил. Confused
Мож дело в наконечниках? По любому искре легче идти туда, где положено, чем переться в такую даль....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
То что она пробита это 100%. Но как и почему? Я за свою жизнь первый раз вижу чтобы так быстро свеча сгибалась да еще и за $25.

Camel писал(а):
По любому искре легче идти туда, где положено, чем переться в такую даль....
Темнеменее она пошла или скорее всего ее послали именно в ту даль о которой ты говоришь.
  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Вопрос: а почему отпадает вариант левака???
Цена в 25 $ - это не гарантия, да и в 250 $ тоже. Crying or Very sad
Однозначно это плохие свечи.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Генри писал(а):
Выкрутил три свечки с первого ряда и вот увидел на одной свече сильные пробои вокруг керамики
у всех так: три беленькие и три с желтизной из-за особенностей теплообмена...

свечи

свечи
  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Все гораздо проще оказалось... А то я уже подумал, что многие катаются с таким коричневым нагаром и не знают, что свечи шьют...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Дима999 писал(а):
у всех так: три беленькие и три с желтизной из-за особенностей теплообмена...
Дим, посмотри внимательно фотку в первом посте. Там однозначно пробой.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Дим, посмотри внимательно фотку в первом посте. Там однозначно пробой.
если мои покрупнее снять то тоже самое будет

свечи
свечи

какой пробой? движка неровно работала, троила(пятерила)?
  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
У меня иногда семерит... Very Happy
И ошибка - пропуски зажигания!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Мне тоже кажется, что это не пробой, а особенности теплообмена (если конечно двигатель работает нормально).
Т.к. у многих только что пришедших из Японии (и хонды, и тойоты, и с обычными свечами, и с ирридивыми) машин видел такие свечи (здесь вопрос паленых свечей отпадает сам собой).
  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Хорошо. Так что делать? Я сейчас собираюсь ехать покупать новую свечку или не покупать? На работе шестерки, тяжело почувствовать пробитую свечку, но ее внешний вид что то говорит.
  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Генри писал(а):
Так что делать? Я сейчас собираюсь ехать покупать новую свечку или не покупать?
для самоуспокоения - купи

а лучше все выкрути и тогда придётся покупать как минимум три и через ткм они будут такими же...
  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Дима999 писал(а):
для самоуспокоения - купи
Понятно. Скажи Дима почему особенности теплообмена коснулись только одной свечки из трех? Как мне сказали продавцы это нормально. Тоесть оригинальные свечи могут быть бракованы и это факт. И еще факт то что горантию на свечи не дают.
  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Генри писал(а):
Понятно. Скажи Дима почему особенности теплообмена коснулись только одной свечки из трех?
а компрессия у тебя в этих трёх горшках одинаковая? может в двух из них кольца просели? или средний жарит сильнее. потому что чуть меньше крайних охлаждается и ещё через 5ткм будут все одинаковые? Shocked

остальные повнимательнее посмотри - у меня, Дена, Ярослава три из шести с таким налётом были...
Генри писал(а):
оригинальные свечи могут быть бракованы и это факт
возможно что и брак...
  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Генри писал(а):
Дима999 писал(а):
для самоуспокоения - купи
Понятно. Скажи Дима почему особенности теплообмена коснулись только одной свечки из трех? Как мне сказали продавцы это нормально. Тоесть оригинальные свечи могут быть бракованы и это факт. И еще факт то что горантию на свечи не дают.
У меня на всех машинах такого вида свечи, т.е до резинового наконечника масляная гарь. Особенно ее много там где недотянутые свечи (от слабого завинчивания может сгореть катушка.

а Вот если там где электрод на изоляторе черные с блестючкой полосочки тогда все.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов