home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-02-2007 
27-02-2007 
Для этого вчера продал Nissan Patrol , а завтра покупаю RX300 2000-го американского. В ПТС-ке ссылка на акт экспертизы и фотография отсутствия номера двигателя. Самого акта нет. Где-то потерялся. Не будет-ли проблем с регистрацией? Со мной первый раз такое. Может кто знает? Успокойте, пожалуйста.
  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
Будут 100%. Я не стал-бы связываться с такой машиной. В лучшем случае -большие взятки и решение вопроса (если есть кому дать), в худшем -вечная жизнь на стоянке Sad

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
У меня нет таблички на водительской двери. На осмотре чувак не стал подписывать послал на экспертизу, но продавец оказался блатной позвонил начальнику РЭУ тот осмоторщику вобщем с учёта сняли и поставили. Я чтобы самому никуда не звонить когда буду продавать заставил этого блатного оплатить экспертизу и там объяснять куда табличка делась Very Happy Теперь у меня акт экспертизы ГУВД что таблички на двери нет. А табличка пропала потому что по ПТС машина 2001 г.в. а по карфаксу 10.2000 видимо перед таможней оторвали чтобы год натянуть.
  •  
27-02-2007 
Скорее всего, в машине меняли двигатель. Чтобы сэкономить, купили со срезанным номером и сделали экспертизу. Может с нерастаможенной машины мотор, а может с ворованной. Сейчас уже не узнать. Если с номером кузова все нормально, все наклейки на своих местах, а цена несколько ниже средней, то брать можно. Акт не нужен. Главное, что в ПТС уже все отмечено. Ну а если экспертиза по всем статьям (и по кузову тоже), то брать не стоит.
  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
Всем спасибо за науку. Распечатаю, суну продавцу в нос - пусть оправдывается или цену снижает. Если всё случится - отпишусь.
Да! Номера шасси, наверное, у RX не бывает? Как у Patrol-я. А-то пришлось 100р. отдать за то, что отчистили при снятии с учёта?
  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
ПВЮ писал(а):
отсутствия номера двигателя
И что? У кого из вас номер двигателя проверяли? У нас в Киеве уже его давно в техпаспорт не записывают и не проверяют. Laughing
  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
Генри писал(а):
И что? У кого из вас номер двигателя проверяли? У нас в Киеве уже его давно в техпаспорт не записывают и не проверяют.
У нас всегда проверяют и не только двигателя. У меня на Рексе даже под водительским седеньем кислотой краску сжигали чтобы посмотреть нет ли перебивки.
  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
Генри писал(а):
И что? У кого из вас номер двигателя проверяли? У нас в Киеве уже его давно в техпаспорт не записывают и не проверяют.
У вас и Гайцов всех обещали поувольнять Shocked

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
27-02-2007 
ПВЮ писал(а):
Да! Номера шасси, наверное, у RX не бывает? Как у Patrol-я. А-то пришлось 100р. отдать за то, что отчистили при снятии с учёта?
Нет, номера шасси нет. Ведь машина не рамная. Должен быть номер кузова и, если машина американская (а не канадская!), то на каждой кузовной детали должна быть узкая наклейка с VIN-ом. На крыльях, дверях, капоте. Если нет части наклеек, возможно эти детали бились и менялись. Если нет всех наклеек, это серьезный повод обеспокоиться "чистотой" автомобиля. Я бы не стал брать однозначно.
Ну а про основную наклейку, на водительской двери, я вообще молчу - она основная. На ней все, включая дату выпуска. Если ее нет и нет соответствующей отметки в ПТС - отказать. Иначе - экспертиза как минимум.
  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
Забыл сказать: я в России 2-ой хозяин буду! Неужели возможны такие страсти? Или 2-ой уже не считово?
  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
Bodr писал(а):
У меня на Рексе даже под водительским седеньем кислотой краску сжигали чтобы посмотреть нет ли перебивки.
Ну они и дол..бы. Номер то под пассажирским сиденьем пробит,а не под водительским.
Laughing
  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
На счет экспертизы могу сказать совершенно точно так как сталкивался с такой проблемой на европейской тачке она имеет срок так сказать годности и по истечению опять могут отправить на проверку номеров вот там то и могут всплыть подробности и неприятности. Я бы не сталбрать такую тачку даже с разницой в цене 5 000 у/е потом и продать гимор да и самому не в кайф кататься на такой машинке, ничего не имею против пробежных авто но присмотреться к криминалу нужно серьезно и еще с какого она города или все время в Мск была ? Еще к слову неоднокрано слышал страсти от знакомых на счет того что машна всплывала среди угнанных в России или зарубежом после повторной регистрации в ГАИ, моего друга недавно с А8 продержали в клопнике почти сутки пока выясняли что к чему ) приехал снимать свой авто с учета для продажи) машинка в Интерполе была, куда Гайцы смотрели раньше не ясно вообще, а еще один друг поехал делать техосмотрт на А6 тоже ауди так ему вообще сказали что машинка у него клон и арегинал её катается по Иркутску и машинку забрали до выяснения дела.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
27-02-2007 
Sanek-msk писал(а):
она имеет срок так сказать годности и по истечению опять могут отправить на проверку номеров
Нет такого. Один раз сделали экспертизу и все, навсегда. Сам работаю в автобизнесе, схему хорошо знаю. Особенно часты гнилые номера моторов на Фольксвагенах 90-ых, вообще болезнь. Еще на Фиатах. Плохо, когда часть цифр читается, часть нет. Вот тогда делают фото, а потом, если догнивает все окончательно, то снова отправляют все переделывать. А если один раз сделана типичная фотка отчищенной ржавой площадки без намеков на цифры, все, вклеивают в ПТС и никаких больше проблем. Мне на Рейнж-Ровере 4.6 вообще когда делали экспертизу в 97-ом году, эксперту было лень лезть объективом к мотору, так он достал какую-то ржавую дежурную рельсину из ящика и ее сфотографировал Laughing А потом еще проинструктировал, как сделать ванночку из пластилина и налить туда кислоты, чтобы номер окончательно пропал Laughing Машина эта до сих пор у меня на глазах. Уже 5-6 учетов сменила, ничего.
  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
Генри писал(а):
У меня на Рексе даже под водительским седеньем кислотой краску сжигали чтобы посмотреть нет ли перебивки.


Ну они и дол..бы. Номер то под пассажирским сиденьем пробит,а не под водительским.
Это я не правильно написал Embarassed Думал про пассажирское а руки набили водительское. Под пассажирским смотрели.
  •  
27-02-2007 
27-02-2007 
Я бы не стал брать, на фиг нужны эти мутные проблемы, пусть даже вроде как и ни чего страшно а может разростись до невероятных размеров...... Sad
И вообще лучше поискать Европейца ИМХО.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов