home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-02-2011 
1-02-2011 
Добрый день!

Кто-то сталкивался с само-произвольно треснувшим лобовым стеклом? Физическое воздействие исключено. Скорее всего из-за перепада температур.
По идее должно чинится по гарантии. У кого-то есть подобный опыт?

_________________


  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
mikst писал(а):
Добрый день!

Кто-то сталкивался с само-произвольно треснувшим лобовым стеклом? Физическое воздействие исключено. Скорее всего из-за перепада температур.
По идее должно чинится по гарантии. У кого-то есть подобный опыт?
У меня лично не было такого, у знакомого было. Он сказал, что стекло самопроизвольно лопнуло, а гарантийщик сказал мол не может быть, это механическое воздействие, например по лежачему полицейскому проехался резво или в яму какую попал колесом.
Знакомый потребовал проведение экспертизы. Экспертиза установила, что никакого механического воздействия не было, трещина началась не с начала стекла, а внутри контуров и заканчивалась так же внутри контуров стекла, никаких сколов которые бывают при попадании камня тоже не было. В общем заменили ему стекло по гарантии, но предварительно нервы потрепали.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-02-2011 
avatar
wa wa
1-02-2011 
У меня было, трещина началась внутри стекла возле нагревательных элементов. Заменили по гарантии вообще без базара.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
1-02-2011 
1-02-2011 
У меня был случай.
Но приехав к дилеру, мне показали скол от камня, ниже уровня щеток стеклоочистителя Rolling Eyes
Оказался "страховой" случай Amd senile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
wa писал(а):
У меня было, трещина началась внутри стекла возле нагревательных элементов. Заменили по гарантии вообще без базара.
Спасибо за ответ, wa! Не подскажете, какой дилер произвел замену?

_________________


  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Haris писал(а):

У меня лично не было такого, у знакомого было. (...) Экспертиза установила...
Спасибо за ответ, Haris! Не подскажете, что это за экспертиза, кто ее проводит и кто платит за ее проведение? Smile

_________________


  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
mikst
Вам отказываются менять стекло по гарантии? Confused

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Ренатик писал(а):
mikst
Вам отказываются менять стекло по гарантии? Confused
К дилеру еду завтра. Однако по телефону мастер (Лексус коломенское) сказал, что никогда не меняли стекла по гарантии и что они сами просто так не лопаются. Подобный ответ дает понять, в каком русле будет протекать завтрашний разговор и осмотр Confused

_________________


  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Вообще если нет следов от камней (сколов), то это 100% гарантийный случай.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Ренатик писал(а):
Вообще если нет следов от камней (сколов), то это 100% гарантийный случай.
В теории — да, только я, кроме суда, пока не вижу способов это право отстаивать Confused

_________________


  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
Вообще Вас должны принять как положено, в любом случае.

1. Дилер должен принять Вашу заявку! Ваше обращение к нему!

2. Далее дилер должен загнать машину в сервис, там сделать осмотр, гарантийщик должен вынести заключение.

3. В конце концов Вам должны будут дать официальную бумажку, где будет либо признан гарантийный случай и Вас сразу же запишут на гарантийную замену стекла, либо случай должен быть признан не гарантийным и далее так же Вам должны выдать соответствующую бумажку официальную, где говорится о том, что это не гарантийный случай.

Если кто-то может дополнить или поправить меня, то я только "за"! Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
3-02-2011 
avatar
XYG XYG
3-02-2011 
Haris писал(а):
mikst писал(а):
Добрый день!

Кто-то сталкивался когда само-произвольно треснуло лобовое стекло? Физическое воздействие исключено. Скорее всего из-за перепада температур.
По идее должно чинится по гарантии. У кого-то есть подобный опыт?
У меня лично не было такого, у знакомого было. Он сказал, что стекло самопроизвольно лопнуло, а гарантийщик сказал мол не может быть, это механическое воздействие, например по лежачему полицейскому проехался резво или в яму какую попал колесом.
Знакомый потребовал проведение экспертизы. Экспертиза установила, что никакого механического воздействия не было, трещина началась не с начала стекла, а внутри контуров и заканчивалась так же внутри контуров стекла, никаких сколов которые бывают при попадании камня тоже не было. В общем заменили ему стекло по гарантии, но предварительно нервы потрепали.
обычно такое бывает в мороз при включенном обогреве,
плюс езде по большим неровностям
  •  
3-02-2011 
avatar
wa wa
3-02-2011 
mikst писал(а):
wa писал(а):
У меня было, трещина началась внутри стекла возле нагревательных элементов. Заменили по гарантии вообще без базара.
Спасибо за ответ, wa! Не подскажете, какой дилер произвел замену?
Измайлово. Рекомендую!

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
у меня тоже 400H вроде само треснуло! поменяли по гарантии правда фотографировать пришлось два раза (через неделю позвонили сказали надо еще приехать) главное чтобы сколов у трещены не было!
  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
9835 писал(а):
у меня тоже 400H вроде само треснуло! поменяли по гарантии правда фотографировать пришлось два раза (через неделю позвонили сказали надо еще приехать) главное чтобы сколов у трещены не было!
Сколы-то могут быть. Главное чтоб их в том месте где трещина не было. Smile

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов