home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-12-2006 
7-12-2006 
Категорически и бесповоротно снимаю шляпу перед достопочтенной аудиторией!
Кто-нибудь регулировал свет на хорьке под наш гост?
У меня ксенон и обычный свет на дальний. На хонде я сам сделал , повернув лампочки на 30 градусов по часовой стрелке. Насколько такое реально сделать с ксеноном в хорьке и с дальним светом?
пс. Заменить полность оптику не предлагать.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
Менял фары на европейские, но маски вставлял свои с Харька в цвет кузова ( графит). Так вот с родными Харьковскими, что только не депап, и лампочки крутил, и менял НВ4 на Н4, ничего не добился. Левая галка убирается, а правой нет. К томуже и свет становится поганый, размазаный.
  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
Не знаю ещё как на хорьке, посмотрю весной наверное, а вот на цивике если взять фару европейку и японскую, то там разнца только в пазах!!! крепления лампы и всё. Если брать фары тайваньские, тогда да, там свет хз куда светит, вроде как ближе к американскому.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
7-12-2006 
7-12-2006 
Я переделывал (не ксенон) с помощью экранов из фольги как тут (выкройка подходит 1 в 1) spacioclub.ru/ZE121/service/hands/light/ - делать не сложно и не долго. Изготовление экранов около 20 мин. установка + регулировка 15 мин.
Прокатит ли этот способ на ксеноне не знаю, но попробовать можно.
Свет становиться по типу американского только обочина освещена плохо, поэтому поставил дополнительные противотуманки (правую направил немного на обочину), стало нормально видно и обочину и пешеходов.
  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Поставь европейские фары, поверь что оно того стоит.
  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Я ж сказал, что ставить свет не буду новый, т.к. мой свет меня устраивает более чем даже. Для правильного света я могу наклеить наклейки за 700 рур , что клеят англичане при поездке в европу и не париться, но ТО с такими не пройдёшь - типа внесений изменений в конструкцию. Просто интересно в руках подержать фары и европейку и японку (американский свет совершенно неинтересен), это ж хрусталь, поэтому преломление и отражение света идёт через внутренний отражатель и "лопатку" лампочки.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Купи или еврофары или техосмотр. Другого не дано.
  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
ТО я покупаю всегда Smile
Фары покупать не буду. Наверное придётся самому делать, а потом выкладывать монуменальный труд.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
ТО я покупаю всегда Smile
Фары покупать не буду. Наверное придётся самому делать, а потом выкладывать монуменальный труд.
правильно. Хочешь чтобы было хорошо, сделай сам! Laughing
ждем монументальный труд... Wink
а то хотел ксенон, но решил подождать нового года, че еще там правительство придумает Crying or Very sad
  •  
8-12-2006 
8-12-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
ТО я покупаю всегда Smile
столкнулся с проблемой приобретения талона ТО на праворульную тойоту в мытищах, на обычные без проблем делают...
есть ли у кого выход на гайцов по МО? (можно в личку)
  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
Mike_(Rus) писал(а):
ТО я покупаю всегда Smile
Фары покупать не буду. Наверное придётся самому делать, а потом выкладывать монуменальный труд.
Дерзай! Проблема актуальна для многих, ждем отчета с картинками.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
А как отличить европейские фары от америки? Например если заказывать через екзист?

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Кто регулировал свет под наш ГОСТ на хорьке?

  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
я скорее буду покупать новые...DEPO не оригинал за 4500 за штуку, свет европейский....пока как не кручу слеплю встречных

_________________

сразу к доктору!

  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
alf-RED писал(а):
я скорее буду покупать новые...DEPO не оригинал за 4500 за штуку, свет европейский....пока как не кручу слеплю встречных
говорят на тайвано-китайских тоже свет непросто регулируется?
т.е. крутилки есть и вращаются , а свет как надо по госту не выставляется...
  •  
11-12-2006 
11-12-2006 
AlexB писал(а):
А как отличить европейские фары от америки? Например если заказывать через екзист?
Я на своего Харька заказывал по VIN с европейца. На фаре европейца, на стекле есть буква Е в кружочке. Причём этот знак, присутствует на всех фарах евро стандарта.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов