home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-10-2006 
6-10-2006 
Ко нить подскажет как бвстро отрегулировать свет в Аристе 99 года 160 кузов. По моему там замену фар не нужно делать - не замети что рассеиватель фары имеет какую то разницу. На глаз вроде все одинаково с GS300.
Может достаточно просто поворотом лампы внутри отрегулировать? Question

_________________

НЕ все то золото, что с пробой...

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
manas писал(а):
Может достаточно просто поворотом лампы внутри отрегулировать?
Мне кажется, вряд ли. А в чем собственно, проблема?

_________________

don't worry, be happy

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
проблемы две
1. слепит встречных
2. обочину плохо видно правую Laughing

_________________

НЕ все то золото, что с пробой...

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
Обычные проблемы праворуких, я думал что другое. Не знаю, как на Лексусах, но по моему поворотом лампы тут ничего не исправишь

_________________

don't worry, be happy

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
Если честно то
1. особо не напрягает
2. аналогично

Просто хотел людям приятно сделать Very Happy

_________________

НЕ все то золото, что с пробой...

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
Друзья, а у меня будет встречный вопрос, связанный с оптикой. У меня лампочка ксеноновая не горит в одной фаре, может перегорела - не знаю. Так вот, открываю капот... все обсмотрел - ну не понимаю, как вытащить лампочку из фары, не сняв самой фары. А что бы снять фару, нужно снять бампер... бред какой-то. Подскажите чайнику, неужели лампочку поменять в фаре такой геморой?
  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
faustitto писал(а):
неужели лампочку поменять в фаре такой геморой?
Достать можно, но сцуко, напряжно. Все руками. Крышка поварачивается, если сильно упереться. И все.

_________________

Оптика

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
Да уж, напряжно не то слово)) Просто чисто неудобно конкретно, странно, что лексус с такой мелочью провернулся)) Буду пробовать.
  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
faustitto писал(а):
Просто чисто неудобно конкретно
+100!

_________________

Оптика

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
AHTOXA_GS300 писал(а):
Достать можно, но сцуко, напряжно.
Достать одно дело, еще труднее ее потом на место поставить.

_________________

don't worry, be happy

  •  
7-10-2006 
7-10-2006 
Вообщем получилось поменять таки лампочку без снятия фары+бампер. Извратнулся слегка, снял защитный металический колпачек, потом титаническими усилиями повернул - отщелкнул - вытащил. Лампочка перегорела, проверил ее, подключив в работающий блок - при зажигании внутри искрится и тухнет) Лампочки были Philips D2R.

Когда поехал покупать, все говорили, что менять надо пару, иначе будут поразному гореть - мол новая всегда дает вначале яркий белый свет, потом со временем уходит в желтизну, и на двух фарах рядом оттенок будет виден. Я пока купил все таки одну, отличие есть, но очень маленькое. Просто как-то жалко менять работающую лампочку))

Покупал в торговом комплексе Москва. Хожу значит, называю марку лампочки, а все продавцы в один голос - на мерседес? а vin есть?))) Я говорю, почему именно мерседес? А они мне - ну как, в мерседесах D2R, в BMW - D2S. Я говорю - забавно, а больше значит по вашему нигде их не ставят, у меня вапще-то лексус)) Смешные они. Вообще, продавцы эти меня иногда так забавляют, вот к примеру процитирую разговор с одним из них:

- Здравствуйте, у вас лампочки Philips D2R есть?
- На мерседес? VIN?
- (твою мать про себя) А что, когда лампочки не достаточно
- Сейчас посмотрим... так... да есть такие
- Производство чье? (там куча кореи, осрама и прочих)
- Оригинал, MB
- Да ну? С каких пор мерседес делает сам лампочки...
- Ну они мне приходят в оригинальной упаковке с мерседесовским кодом
- Ну покажи...
Лезет в коробку, достает лампочки в коробке Philips с полной маркировкой филипс. Я улыбаюсь)
- Ну вот, филипс
- Вижу, и за по чем?
- Хмм... 2560 рублей штука
- У вас тут в торговом центре везде они продаются по 1700, а вы по 2500, не дорогова-то ли?
- Нуу.. ребят... это ж мерседес, это не ВАЗ какой нибудь)

Вот так друзья) Мерседес, это вам не лексус какой нибудь) И лампочки Филипс ДЛЯ мерседеса стоят дороже.

Вторую лампочки все же куплю как нить на досуге.
  •  
7-10-2006 
7-10-2006 
А можно, интересно, поменять только пластиковый колпак на фаре (треснул от камня), а то всю фару менять дороговастенько из-за какой-то трещинки. Фара не потеет, но все равно как-то неэстетично...
  •  
7-10-2006 
7-10-2006 
К сожалению фара меняется только в сборе. За редким исключением можно встретить фары, где идет стекло - которое можно заменить. Пластик заменить нельзя, да и отдельных элементов фар не продают. Поэтому либо новая фара, либо ездить так.
  •  
7-10-2006 
7-10-2006 
Хреново... Sad
  •  
7-10-2006 
7-10-2006 
Влад_555 писал(а):
Достать одно дело, еще труднее ее потом на место поставить
В Рексах тоже приходиться покорпеть, пока попадешь в отверстие и провернешь ее... Evil or Very Mad
Дмитрий писал(а):
А можно, интересно, поменять только пластиковый колпак на фаре (треснул от камня), а то всю фару менять дороговастенько из-за какой-то трещинки
+1... Искали товарищу на GS300 по каталогу на Экзисте, но отдельно не нашли, только в сборе фара Sad

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов