home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-10-2006 
5-10-2006 
Может надо было это в безопасность ??? Модераторы, перенесите если что, плиз.
Сегодня вышла смешная (до слез) история.
Начну издалека... Есть у меня гараж - железная будка такая, с тремя замками, стоит рядом с полотном Ярославской железной дороги. Года три или четыре назад начал ставить туда ночевать машину (до этого гараж был завален хламом и машины ночевали на стоянках). Пол года назад начал ставить туда Хорька 2001 года, каждую ночь машинка ночевала в гараже. В прошлую пятницу купил жене машину - ниссан сани, 2000г.в. В15 кузов. В субботу поставили её на учет. Во вторник поставил Хорька в сервис закрасить царапину, а ключи от гаража забыл на работе. В среду ключи забрал и поставил в гараж Саню. В четверг утром обнаружил вскрытый гараж и полное отсутствие автомобиля.
Гараж был вскрыт след. образом - с задней стороны был оторван от сварки, разрезан каким-то инструментом (типа мощных ножниц по металлу) и отогнут лист стали (1.5-2мм). Через образовавшуюся дыру воры проникли в гараж и изнутри свинтили крепления двух замков сувальдного типа. Навесной замок был расколот на две части (сильные ребята работали).
Теперь вопросы...
Нафига кому-то потребовалась шестилетняя праворульная машина, если в аналогичных гаражах по соседству стоят более дорогие автомобили ?
Если нужен был Хорек, то нафига лезть в гараж, когда во дворе соседнего дома стоит аналогичный Хорек под открытым небом ?
Если пасли Хорек, зачем забрали Ниссан ?
Ниссан искать бесполезно ???
Как теперь быть с Хорьком - даже после усиления гаража в него уже ставить стремно, наворачивать противоугонки, ставить на стоянку или что ?

PS: Nissan Sunny 2000 года (правый руль), серебристый металик, гос. номер к807вк 150. Может кто увидит ?

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
Забирали Ниссан(тем более он берется легко), скорее всего под 25 бумаги... Crying or Very sad
  •  
5-10-2006 
5-10-2006 
А дальше товарка и поехал он за Урал...
Обычно так делают, когда кто-нибудь там(за Уралом) тачку расколотит в ноль, а документы есть..............
  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
мля, сочувствую, Саш...
не думал что у нас настолько криминальный район, что из-за праворукого ниссана гаражи так курочат...
  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
Sad На самом деле не совсем понятно. Машина не столь уж дорогая, что-бы серьезные угонщики на нее могли позариться. Во дворах таких должно полно стоять опять-же.


ЗЫ. Сам ставлю под окном...
  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
Генка писал(а):
ЗЫ. Сам ставлю под окном...
+1
до этого 4 года там же стояла тойота виста, никаких прецидентов Wink я и расслабился...
  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
rus999 писал(а):
Забирали Ниссан(тем более он берется легко)
Это точно, даже сигналку не успел поставить Sad Хотя работали не лохи - стекло не разбили, значит свертыш на Ниссан был... И обычная сигналка их скорее всего не остановила бы...
rus999 писал(а):
скорее всего под 25 бумаги...
Это под бумаги 25 региона ?
Дима999 писал(а):
мля, сочувствую, Саш...
не думал что у нас настолько криминальный район, что из-за праворукого ниссана гаражи так курочат...
Сам удивлен несказанно... При чем Ниссан первую ночь в гараже ночевал. Во дворе Виста стоит каждую ночь и ничего. А на счет криминальности - у меня были эксцессы во дворе со старой машиной - один раз габарит выдавили, второй раз стекло расколошматили и порылись в салоне (ничего не взяли) и вот недавно две глубокие царапины на Хорьке оставили (которые щас и крашу на сервисе)...
скр писал(а):
до этого 4 года там же стояла тойота виста, никаких прецидентов Wink я и расслабился...
Я тоже расслабился - ну кому нахрен надо в гараж лезть когда во дворах машин немерянно...
Вообщем ничего не понятно Sad

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
_alexel_ писал(а):
Сам удивлен несказанно... При чем Ниссан первую ночь в гараже ночевал. Во дворе Виста стоит каждую ночь и ничего. А на счет криминальности - у меня были эксцессы во дворе со старой машиной - один раз габарит выдавили, второй раз стекло расколошматили и порылись в салоне (ничего не взяли) и вот недавно две глубокие царапины на Хорьке оставили (которые щас и крашу на сервисе)...
ты принципиально только на правом руле ездишь? в чём прикол?
они же щас уже не дешевле нормальных стоят?
  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
Дима999 писал(а):
_alexel_ писал(а):
Сам удивлен несказанно... При чем Ниссан первую ночь в гараже ночевал. Во дворе Виста стоит каждую ночь и ничего. А на счет криминальности - у меня были эксцессы во дворе со старой машиной - один раз габарит выдавили, второй раз стекло расколошматили и порылись в салоне (ничего не взяли) и вот недавно две глубокие царапины на Хорьке оставили (которые щас и крашу на сервисе)...
ты принципиально только на правом руле ездишь? в чём прикол?
они же щас уже не дешевле нормальных стоят?
ну почему не дешевле,
брал хорька 10.2000г за 22000
лёхус в подобном состоянии предлагали за 27-28тыш
если честно я собирался брать Lexus, но поездив и на том и на другом, понял что лично мне удобнее на правом Wink
  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
угнали твой авто под заказ 100%
а про правых хорьков. угоняют в мск лишь 3л и полный привод. Остальное только на заказ. За прошлый год правых 2.2 хорьков в мск угнали 5 (или6, не помню) из которых 3 хулигнанских и нашли.
пс. Я просто торчу от правого руля, у японцев конкуренция на внутреннем рынке в разы жёстче нежели на мировом. Поэтому для себя тачки они делают на 101 балл. А остальным там как получится (образно конечно).

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
Дима999 писал(а):
ты принципиально только на правом руле ездишь? в чём прикол?
они же щас уже не дешевле нормальных стоят?
Ты знаешь, сам не пойму... психология наверно... На счет Хорька более или менее знаю - люблю электронные навороты (ТВ, нави, сенсорный экран и т.д.), и они для меня важнее двигателя, подвески и т.д. (щас я буду закидан помидорами) Smile Такие же навороты в Рексе стоили бы ощутимо дороже. Кроме этого, я планирую через некоторое время переезжать в новый дом с подземным гаражом - тогда и планировал обзаводиться "солидностью" в виде левого руля. Хотя я поддерживаю Сергея (скр) - на сегодняшний день мне удобне кататься на правом руле (чисто привычка).
Саньку жена сама выбрала, я тут почти не принимал участия - её решение. Сейчас думаю надо будет в салоне взять новую леворукую машинку в кредит..

Mike_(Rus) писал(а):
угоняют в мск лишь 3л и полный привод.
А как воры различают объем/привод ??? Может мне лейбл наклеить 2.2 ??? Smile

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
имхо, считаю, что тот, кто говорит, что правый неудобен, тот не умеет ездить.
да про левый руль можно говорить долго.
например:
рено логан, цена 9600 из наворотов тока гидрач, далее смотрим прайс:
3 комплектухи. более-менее соотв. последняя, там уже 12500, далее ещё посл. колонка - установление доп. опций заводом, таких как вторая подушка без-ти задние стеклоподъёмники и тп и тд. Итгого улетаем за 15000. Нафига платить такое сумасшедшее бабло, когда пруль будет в 2 раза дешевле и машины они неразукомплектованные Smile) Хоря 4 вд мона взять за 19, а тут авто для стран 3-го мира за 15-16. Вот и вся калькуляция.
А про "статус"... не думаю, что во владе все "статусные пасаны" гоняют на левом руле.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
Mike_(Rus)
Со всем согласен, кроме одного - мы не во Владе. И когда в кабаке собирается пяток ребят обсудить дела, из которых ты один на правом руле, все считатют что именно ты "съэкономил", хотя твоя машина будет не самой дешевой... Опять же психология... Smile

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
_alexel_ писал(а):
Mike_(Rus)
Со всем согласен, кроме одного - мы не во Владе. И когда в кабаке собирается пяток ребят обсудить дела, из которых ты один на правом руле, все считатют что именно ты "съэкономил", хотя твоя машина будет не самой дешевой... Опять же психология... Smile
про психологию как и про левый руль можно говорить долго.
Если встречаются 5 пасанов обсудить, то не надо экономить, а например приехать на скае (их левых нету). Если же работать в к-н стандартной фирме, где самая крутая тачка должна быть у босса, а тот всё ездит на лохастом раф4, то купи правый руль харриера - это не будет считаться "более крутым" авто. Если конечно на работе имеешь дело с людьми, кот. встречают по одёжке, то ясен пень, что хороший понт дороже денег, но это опять из области стереотипов.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
6-10-2006 
6-10-2006 
_alexel_ писал(а):
гос. номер к807вк 150.
Ага с твоими номерами и катаются они по России Smile (извини за неуместную улыбку)

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

А Хорьки тоже пользуются спросом у угонщиков в Москве ???

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов