15-04-2012 
15-04-2012 
Ой мужики, мой 330 собрал весь букет наверное Sad
Симптомы:
1. Рывки при переключениях
2. Гул/вой до 80 при ускорении (под нагрузкой)
3. Нажал на газ все ок, отпустил проехал накатом, опять нажал удав/ жесткий толчек и так каждый раз.
Купил 2 года назад америкос, 2003год. Обслуживаюсь в tlm центре.
Все проблемы нашел сразу, вроде покупал у хорошего друга, но вот так вышло.
В TLMе несколько раз был по всем этим причинам в первый год. Первое что поменяли это масло и фильтр в коробке. В ходе поиска выяснилось, что у меня не работают задние колеса (машина как переднеприводная). Поставили б/у раздатку новая уж дорогая больно. Колеса задние заработали, но весь букет остался. Причем если раньше гул был от 40км то после "обновления" стал появляться начиная с 20км. Все посмотрели все послушали и сказали скорее всего это коробка, посоветовали приехать чуть позже проверить состояние масла ( проверяли потом, масло нормальное). Сказали покатайся если будут изменения в худшую сторону, приезжай бум коробку смотреть, а так какатйся а то ремонт коробки от 80 килорублей. Знакомый на втором рексе300-том сказал, не обращать внимания на гул, болезнь и вроде как не опасная. Со всеми симптомами езжу уже 2года ухудшения нет. Лекс мне нравится, но вся эта тема с ударами толчками и гулом, психологически давит, вроде настроился продавать.... Но пока авто которое хотел покупать у друзей еще не продается(((
  •  
15-04-2012 
15-04-2012 
Camel писал(а):
Обычный шприц и трубка прозрачная от стеклоомывателя помогут вам быстро,не пачкаясь понизить уровень до нормального.
.....

Oleg_tezz писал(а):
шприц в аптеке 150 мл и капельница помогут
*RE$PECT* писал(а):
спасибо!
не обидно, но странно, что мой совет не дошёл до ушей....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-04-2012 
15-04-2012 
Купил RX-300 2002 г в если едешь не давая газу то с 2 на 3 передачу идет толчек . но если в натяжку работает нормально. подскажите что делать ?
  •  
16-04-2012 
16-04-2012 
Сегодня был в ТЛМе, есть там мастер, прокатился со мной послушал гул, тот что появляется когда газ нажимаешь на скорости от 20 км начинается гул, как старый автобус лиаз, а газ отпускаешь не гудит. Так вот послушал он сказал, что у "рексов II" болезнь это подшибники. Сказал, что он может не люфтить, а гудеть будет. Вот на этой неделе постараюсь заехать поменять, а мож и правда гудеть не будет)))))
  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
подшипники чего? какие? передней ступицы?
Конкретней...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
©ыч писал(а):
передней ступицы?
Судя по названию темы Amd whistling

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
Camel писал(а):
©ыч писал(а):
передней ступицы?
Судя по названию темы Amd whistling
Там сам вопрос и описание проблемы - не корректны...

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
в черта лысого поверишь, так уже этот гул достал. Ремонт раздатки человеку не помог...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
в его случае я бы поверил в разбитые подвесные подшипники кардана

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
BABAH писал(а):
Купил RX-300 2002 г в если едешь не давая газу то с 2 на 3 передачу идет толчек . но если в натяжку работает нормально. подскажите что делать ?
Есть такая фигня, я пока ничего не делаю, уже полтора года.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
Camel писал(а):
в его случае я бы поверил в разбитые подвесные подшипники кардана
Гул идет только на дороге под нагрузкой, на подъемнике никак не слышно - пробовали...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
Всем привет,ребят если честно так я и не понял что гудит то?у меня просто тоже такая проблема никуда еще не ездил,но думаю надо скоро.Чтоэто ступич.подшибник,или подвесной?
  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
Troff писал(а):
Всем привет,ребят если честно так я и не понял что гудит то?у меня просто тоже такая проблема никуда еще не ездил,но думаю надо скоро.Чтоэто ступич.подшибник,или подвесной?
Вариантов несколько. Читай.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
вот именно на подъемнике тишина... гул начинается когда наживаешь газ и прекращается когда педаль отпускаешь именно под нагрузкой. У меня как и у мастера сложилось впечатление, что гул спереди слева. заднюю часть авто давно исключил, я писал ранее что до определенного момента машина была переднеприводной Crying or Very sad, но может быть у каждого гул идет из разных частей машины
  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
Я тож такой вариант подумывал, все-таки обе задних ступицы поменял за время эксплуатации, а передние нет, была такая мыслишка, была...
Симптомы все так как у тебя, перебор раздатки одним из форумчан, вплоть до главной пары, проблему не решил - описано выше. Решишь проблему - многим поможешь... Ждем... Я во всяком случае точно...

Если проблема этим решится, то надо мессаги по гулу в отдельную ветку тиснуть, многим актуально...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов