9-03-2012 
9-03-2012 
Опишу свою проблему. Недавно из пиндосии приобрел для жены РХ 350 2007 года. Покатался я на нем пару дней и заметил странный гул впереди, который появляется на скорости от 40 до 60 км.ч. под нагрузкой, но если отпустить педаль газа он пропадает или становится еле слышен. Коробка переключается нормально, не дергает. Проверил уровень и состояние масла все в норме. В раздатке и заднем мосту масло тоже чистое и по уровню. Не знаю куда лезть и где искать источник этого гула. Мастера тоже разводя руками Amd roll

_________________

Ух ты млин, подпись...

  •  
9-03-2012 
9-03-2012 
Vassel писал(а):
но если отпустить педаль газа он пропадает
Это в тему крестовин кардана (трансмиссионную линию раздатка-кардан-задний диф надо смотреть)
  •  
10-03-2012 
10-03-2012 
Сегодня загнал на подъемник и разогнал авто до появления характерного гула. Внизу мастер слушал фонендоскопом с трубкой, сказал что гул идет из раздатки. Для начала посоветовал сменить масло. Что думаете?

_________________

Ух ты млин, подпись...

  •  
10-03-2012 
10-03-2012 
сменить масло надо конечно,но обратите внимание на переднюю часть кардана. Думаю смена масла слабо поможет. Мастер сам видимо сомневается...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-03-2012 
avatar
VSV VSV
10-03-2012 
в разадатке 3 подшибника.скорее всего один из них.
  •  
10-03-2012 
10-03-2012 
Я думаю, что если бы это был подшипник, то он гудел бы независимо от того есть нагрузка или нет. А сомнения возникают от того, что как только отпускаешь педаль газа вой прекращается и как я уже писал выше вой есть только на скорости от 40 до 60 км.ч. и только под нагрузкой. Подозреваю что вой идет от главной пары.Проблемы АКПП ( звон, толчки, переключения, ремонт)[/img]

_________________

Ух ты млин, подпись...

  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
Походу собрат по несчастью - такая же фигня. Такие же симптомы. Но у меня этот вариант скорее всего, т.к. раздатку разбирали - меняли подшипники 3 шт., сальники вкруговую. Мастера сказали, что главная пара подъедена. Пока думаю присадками побаловаться, все равно хуже не будет. Если не поможет - тогда на замену.

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
©ыч писал(а):
Мастера сказали, что главная пара подъедена.
Кто сказал? Славка?

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
Леха, который с Корунд-Авто на Зайково. Славка раздатку не делал, но про присадку он сказал...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
всем здравствуйте. у меня такая поблемка. при активном торможении после полной остановки следует толчек,
если остонавливаешся плавно все хорошо. 330 2004г. спасибо.

_________________


  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
В поиске поковырялся, не нашел ничего похожего на свой вопрос. И так: гибрид RX400H, 2006 год. Замечаю одну особенность: на стоящей машине, не важно, на ножнике или без ножника, при переводе селектора из одного положения в другой слышится какой то скрип... Похож на звук, который издают тормозные колодки, когда машина на ручнике замирает - такой металлический - ууук... Не громко, но если музыка не играет - слышно явственно. В общем, что то такое, как будто издаваемое (по звуку) тормозами, но звук слышится именно при переключении селектора - из D в Р или R. И сам звук субъективно идет не сзади, от колодок ножника, а спереди-слева. При этом машина каких то перемещений не осуществляет, во всяком случае субъективно не чувствуется, что машина пытается стронутся с места, а тормоза ее держат и из-за этого скрипят. В процессе езды каких то замечаний к коробке нет - разгон всегда ровный, плавный, без провалов, толчков и прочего, шумов в любом режиме движения тоже никаких не наблюдается. Ставил машину на ровную площадку, выжимал ножник на нейтрали, как учили в одной из тем на этом форуме, потом щелкаю селектором, выжав педаль тормоза до упора - звук есть где то в 70% случаев переключения. Что бы это могло быть? Может, все таки тормоза?
  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
Трудно сказать по такому описанию, пусть мастер послушает...

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
kraken77 писал(а):
такой металлический - ууук...
Вот если бы это был чпок тогда да а ууук ерунда. Amd Green Я вот тут еще подумал как можно металлом сделатьь ууук? Amd Sad

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
Ну вот скрип тормозов - один в один. Например, похоже на звук, когда машину ставишь на ручник, а потом отпускаешь педаль тормоза - машина подается чуть вперед или назад, и слышен такой вот звук - скрип короткий. Но дело в том, что по ощущениям вроде как машина не движется, а в недрах такой вот звук слышен - именно когда просто селектор перещелкиваешь вверх-вниз. Но не всегда, но почти всегда. И вот не знаю - то ли все таки тормоза каким то образом поскрипывают, то ли что то более серьезное - хотелось бы отловить на начальной стадии возможную проблему. Думаю, поехать масло заменить в двигателе к официалам, заодно и про этот звук надо будет узнать.
  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
kraken77 писал(а):
Думаю, поехать масло заменить в двигателе к официалам,
Это не поможет.
kraken77 писал(а):
в недрах такой вот звук слышен
Вся радость в том что у вас этот звук постоянен а раз он постоянен то его легко найти а понять по вашему описанию ууук очень невозможно. Так что лучше спросить там где это можно послушать.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов