19-10-2015 
19-10-2015 
Фиг знает, я свою нынешнюю так покупал. Сам хозяин в Самаре был, продавал типа его брат родной. В ПТС просто подпись стояла продавца и пустые поля. ДКП рукописный тоже с подписями был. Заскочил перед покупкой на пост ГИБДД с ПТСом посмотрели на косяки машину, на посту сказали что проблем нет. При регистрации поставили пометку на полях в ПТСе что продажа по рукописному ДКП и все.

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
19-10-2015 
19-10-2015 
mrDuZell писал(а):
Фиг знает, я свою нынешнюю так покупал. Сам хозяин в Самаре был, продавал типа его брат родной. В ПТС просто подпись стояла продавца и пустые поля. ДКП рукописный тоже с подписями был. Заскочил перед покупкой на пост ГИБДД с ПТСом посмотрели на косяки машину, на посту сказали что проблем нет. При регистрации поставили пометку на полях в ПТСе что продажа по рукописному
У меня такая же ситуация. Но боюсь, вдруг сестра объявится в любое время и скажет, что машину не продавала и подпись это не ее
  •  
19-10-2015 
19-10-2015 
Albiz2007 писал(а):
Но боюсь, вдруг сестра объявится в любое время и скажет, что машину не продавала и подпись это не ее
Позвони сестре и спроси,не против она продажи ее машины
  •  
19-10-2015 
19-10-2015 
ДА сказки что сестра брат/дядя/тетя это 99% перекупы,Ксерокопию паспорта тогда требуйте чтобы сверить подписть либо сверяйте с ПТС,Если брат не предоставит копию паспорта...а откуда она у него если он перекуп может конечно заморочится найти старого хозяина то даст вам ее....и еще один нюанс если вы покупаете у КАК БЫ хозяина то если с машиной будут пробремы при постановки то с хозяина вы наврятли чтото стресете т.к. у него будет другой договор ДКП с перекупами что он им продал машину ИМ на запчасти за 200т...соответственно суды суды и хз что в конце ни с них ни с него вы наврятли чтото стресете....

Еще один нюанс хозяин продает перекупам по ДКП за 100т т.к. покупал ее за 100т (как я)
Перекупы вам пишут реальную цену в ДКП,обычно требуют покупатели для того если что пойдет не так вы смогли посуду расторгнуть ДКП по закону 14 дней вроде,вы ставите все хорошо через пол года продаете подаете декларацию в налоговую типа так мол и так купили за 900 продал за 800 выгоды не имею налог не плачу,с налоговой потом вешают на вас 13% разницы с выгоды по старому договору т.е. 700-13%= 91000....а там суды суды хозяин говорит что подпись не его ,а она реально не его и вы впираетесь со всеми суд издержками рублей на 100 + пени за просрок налога...
Как то так ....

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
19-10-2015 
19-10-2015 
Мое мнение: машину покупать только у хозяина, сверив его паспортные данные с данными, указанными в ПТС. Если этого не сделать, то перекуп запросто может продать машину от имени хозяина и поставить за него подпись в ДКП. Например, Вася перекуп купил авто у Жоры, купил его нечестно, обещал Жоре 1 млн, дал предоплату 900 тыс, сказал что приедет за колесами зимними и отдаст еще 100. Вася за колесами не поехал, ДКП с Жорой разорвал. Скрутил 100 тысяч пробега, поставил машину на продажу за 1 млн 100 тысяч, и по рукописному ДКП продал его Пете. Петя данные не проверил, и только спустя неделю понял, что его немного развели. Тем более когда на ТО Пете сказали, что еще и пробег скручен.

Как то так... Фактически перекуп осуществил подделку документов... Но Петя не пошел разбираться, потому как если он заявит на Васю, то машина до выяснения будет в аресте...

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
19-10-2015 
19-10-2015 
Копию паспорта сестры он сразу дал. Подписи конечно отличаются, но в целом похожи. Получала паспорт в 20 лет, а теперь ей 37
  •  
19-10-2015 
19-10-2015 
Не хочу быть Петей Smile

Вот сколько преступных схем изложено. А начальник следственного комитета вообще предположил, что сестра может быть мертвой. Я вроде сказал, что это и к лучшему. А он сразу отрезал наследниками, которые пойдут искать машину.
  •  
19-10-2015 
19-10-2015 
Albiz2007 писал(а):
что сестра может быть мертвой
Кстати да,Можно попросить справку о составе семьи (выдается быстро и бесплатно по прописке если живая то она там будет),Если родная сестра то отчество совпадает с его паспортом!?
Пусть генералку пишет на него он тогда на основании генералки вам продаст, юридически будет что она разрешила ему распоряджатся исмуществом и делать с ним все что ему вздумается ...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
19-10-2015 
19-10-2015 
350 бери,налог уберут Smile
  •  
19-10-2015 
19-10-2015 
Вовандео писал(а):
350 бери,налог уберут Smile
Обещанного 3 года ждут) Цены на горючку подымут, налог не отменят)
P.S. Курить буду, пить не брошу)

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
  • +1
20-10-2015 
20-10-2015 
Купить 350 и ждать что налог уберут это все равно что купить самолет и ждать когда построят ВПП...
Проще тогда 300 взять. Да лошадок поменьше, но опу возить вполне сойдет

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
20-10-2015 
20-10-2015 
330 еще есть. Нужно просто искать и не торопиться, хотя уж очень хочется побыстрее Smile
  •  
20-10-2015 
20-10-2015 
Albiz2007 писал(а):
330 еще есть. Нужно просто искать и не торопиться, хотя уж очень хочется побыстрее Smile
Ну я так понял тема как раз про поиск 330-ого.

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
20-10-2015 
20-10-2015 
я бы тоже рассмотрел рекса второго тока у меня бюджет 700, есть как бы 750, но нахожусь на кавказе, ехать всюду дорого

_________________

МЕХОВЫЕ АВТОНАКИДКИ

  •  
20-10-2015 
20-10-2015 
mrDuZell писал(а):
Ну я так понял тема как раз про поиск 330-ого
В начале я думал и про 300 и про 330, но теперь твердо решил для себя взять 330!

mihais писал(а):
я бы тоже рассмотрел рекса второго тока у меня бюджет 700, есть как бы 750, но нахожусь на кавказе, ехать всюду дорого
На авито очень много предложений по Кавказу!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Покупка и продажа, бизнес, коммерция. Общий, межклубный раздел.  » Покупка и продажа  » Продажа автомобилей Правила форумов