30-05-2010 
30-05-2010 
Во флудильщики........ ща я вам подробно расскажу ху из ху.

С ксеноном я познакомился сразу как только появилась у меня машина.....а это была шеви нива....да да и туда можно поставить ксенон.

Ну в общем физику процесса думаю все понимаю......газоразрядные лампы в которых и находиться газ XENON, который при " разжигании" излучает свет..... для разжигания все лампочки комплектуют специальными блоками розжига....по 1 блоку на лампу.

Цвет излучаемого света ксеноном варьируется от температуры которая и разжигает его....... в РФ обычно распространены температурный диапазон от 4000К до 8000К.


Так теперь про установку...... в головной свет уже был рассказано много раз.......
для головного света обязательно :
1 Корректор пучка света
2 Линза для собирания пучка света ( т.к. ксенон светит очень рассеянно)
3 Омыватель фары.....т.к. при загрязнении поверхности фары эффективность светимости падает очень сильно.

На счет противотуманных фар толком ни в правилах......ни в инструкции эксплуатации ничего не сказано......а от седого следует что не запрещено то разрешено.

1 Миф о том что ксеноновая лампа не нагревает фару........господа это бред.......во первых то что по потреблению 35в ксенона против штатных 55/60в это говорит о том что ксенон экономичнее но не о том что он меньше греет.
Да не спорю....греет он не так сильно.......но при включенном свете до противотуманных фар дотрагиваться мягко говоря не очень приятно.
Из личного опыта.....у девушки моей Хюндай Гетц......стояли у нее туманки с обычной лампой......всё норм.......поставил туда ксенон стекла фары поплавились по центру кругом радиусом с 5 рублевую монету........ вот вам и меньше греет. Одной из причин того что поплавилось выступило то что лампа ксеноновая длиннее обычной галогеновой......а отсюдого следует что оно ближе к стеклу фары.....а отсюдого возможен вариант того что она поплавиться.
Но не пугайтесь.....такой случай с тем что фары поплавились бывает тока на Хюндай Гетц....... Во всех остальных авто ксенон светит как надо и ничего не плавит........
2 Многие говорят что противотуманки с ксеноном слепять.....господа ну бред не говорите......на то они и противотуманки что светят вниз на дорогу.....чтобы из под тумана был виден свет фар......да не спорю сам видел слепят.....но если их устанавливал какойнить ГОГИ в гараже на свою БИСТРУЮ ПРИОРУ.........если руки растут от куда надо и нормально поставить лампы слепить они не будут ни при каких условиях.
3. Главное ради чего все ставят ксенон в противотуманки это внешний вид.......я считаю что очень красиво когда свет головной и противотуманный одного и того же цвета. Когда ставят ксенон лишь бы стоял и слепому видно что цвет разный.....то это я вам скажу не айс.


И самое главное....даже если ваши фары не предназначенны для ксенона но вы всё же хотите его поставить и ездить не слепить других водителей..... заедите на любой СТО там вам за 200 рублей отрегулируют свет фар......

ДАЕШЬ КСЕНОН В ТУМАНКИ Wink

_________________

09 ReStyled IS250 Glacier Frost / Luxury Package /
Painted Seibon Carbon Fiber Hood/ Exhaust design/
Navi / Lights Tuning / White Lights Interior /
All Other Signature is S*CK =)

  •  
  • +1
30-05-2010 
30-05-2010 
Какой "ДэПоС" остановит??? Ведь смотрится как штатный ксенон. Cool
Ксеноновые противотуманки на IS250

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
31-05-2010 
31-05-2010 
D_K писал(а):
1 Миф о том что ксеноновая лампа не нагревает фару........господа это бред.......во первых то что по потреблению 35в ксенона против штатных 55/60в это говорит о том что ксенон экономичнее но не о том что он меньше греет.
Да не спорю....греет он не так сильно.......но при включенном свете до противотуманных фар дотрагиваться мягко говоря не очень приятно.
Из личного опыта.....у девушки моей Хюндай Гетц......стояли у нее туманки с обычной лампой......всё норм.......поставил туда ксенон стекла фары поплавились по центру кругом радиусом с 5 рублевую монету........ вот вам и меньше греет. Одной из причин того что поплавилось выступило то что лампа ксеноновая длиннее обычной галогеновой......а отсюдого следует что оно ближе к стеклу фары.....а отсюдого возможен вариант того что она поплавиться.
Но не пугайтесь.....такой случай с тем что фары поплавились бывает тока на Хюндай Гетц....... Во всех остальных авто ксенон светит как надо и ничего не плавит........
На ИС250 все наоборот! Там туманки плавятся, если ездить с галогеном.....=( Я именно по этой причине и поставил Ксенон в ПТФ.
  •  
31-05-2010 
31-05-2010 
PaveL-IS писал(а):
На ИС250 все наоборот! Там туманки плавятся, если ездить с галогеном.....=( Я именно по этой причине и поставил Ксенон в ПТФ.
+1, ксенон греет меньше 100% - это факт, проверял сам на работе с "тепловиками" тепловизором. на поверхности туманки разница почти в 30 градусов.
  •  
1-06-2010 
1-06-2010 
PaveL-IS писал(а):
На ИС250 все наоборот! Там туманки плавятся, если ездить с галогеном.....=( Я именно по этой причине и поставил Ксенон в ПТФ.
Если их не протирать, то да.. от галогена плавяться.

_________________


  •  
1-06-2010 
1-06-2010 
Iseberg писал(а):
Если их не протирать, то да.. от галогена плавяться
если в грязную погоду будешь ехать, что будешь каждые полчаса протирать..)) Very Happy
  •  
1-06-2010 
1-06-2010 
Moxito писал(а):
Iseberg писал(а):
Если их не протирать, то да.. от галогена плавяться
если в грязную погоду будешь ехать, что будешь каждые полчаса протирать..)) Very Happy
Можно тупо не включать их))

_________________


  •  
1-06-2010 
1-06-2010 
Laughing
  •  
2-06-2010 
2-06-2010 
штатный ксенон в головном свете 4300К, а у меня в туманках 6000К отличие видно, но менять не охота на другую температуру!

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
21-08-2010 
21-08-2010 
Стоят 3 года почти, работает прекрасно!

_________________

Lexus IS300, 2007. Luxury Package w/Navi,
Mods: FOX Exhaust / H&R - coils, 35mm drop / R18 Chrome custom made wheels / Matt roof / Fog xenon / LED pulbs / Front & Back eye brows.

  •  
21-08-2010 
21-08-2010 
Renatik писал(а):
Какой "ДэПоС" остановит??? Ведь смотрится как штатный ксенон. Cool
Ксеноновые противотуманки на IS250
Ренат,это 5000 ближний?

_________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!)

  •  
21-08-2010 
21-08-2010 
Нет, габариты такие - 4800К
Свет оригинальный .. снизу в туманках ксеня 4300К.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
21-08-2010 
21-08-2010 
Renatik писал(а):
Нет, габариты такие - 4800К
Свет оригинальный .. снизу в туманках ксеня 4300К.
Я по началу тоже запихал в туманки 4300 чтоб как и ближний светил....покатался....... и решил запихать везде 5000 и в ближний и в туманки и в габарит и в дальний=) так что 5000 РУЛИТ =)

_________________

09 ReStyled IS250 Glacier Frost / Luxury Package /
Painted Seibon Carbon Fiber Hood/ Exhaust design/
Navi / Lights Tuning / White Lights Interior /
All Other Signature is S*CK =)

  •  
21-08-2010 
21-08-2010 
D_K во всем прав, кроме:
Цитата:

2 Линза для собирания пучка света ( т.к. ксенон светит очень рассеянно)
в этом я не согласен. настроить свет, чтобы не слепить можно легко и на рефлекторной оптике. линза просто лучше обрезает луч света

А так. ставить ксенон в птф реально возможно без вопросов. никто из ГАИШНИКОВ не докопается. т.к. проверять они могут тупо по маркировке фары. на птф ничего нет. и проверять вас могут только испекторы технического надзора - а это вообще редкость у нас в службах (максимум можете наткнуться если какой-то рейд будет и будет стоять спец.машина на посту).

ксенон в птф крут тем, что сопадает по цвету с ближним. это красиво. + еще обочину отлично освещает

ксенон в ближний и дальний - вот интересный момент. исходя из регламента, что сейчас есть. ставить его можно. 23 сентября будет точная информация о том, что будет. сейчас, если рассматривать правки в регламент, которые будут - ксенон разрешен будет даже для праворуких машин, но с обязательным условием, что будет корректор и омыватель.

сейчас и так прекрасно понятно, что на если поставить на is250 ксенон в ближний - никто никогда и даже не спросит - а у вас он штатный или нет
  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
D_K писал(а):
Renatik писал(а):
Нет, габариты такие - 4800К
Свет оригинальный .. снизу в туманках ксеня 4300К.
Я по началу тоже запихал в туманки 4300 чтоб как и ближний светил....покатался....... и решил запихать везде 5000 и в ближний и в туманки и в габарит и в дальний=) так что 5000 РУЛИТ =)
уже лампы 6000К в пути ) ожидаю в ближайшее время )
будет везде 6000К )

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов