29-08-2010 
29-08-2010 
medved_nsk писал(а):
здесь видео как отключить Arrow
здесь инструкция Arrow
думаю если это можно сделать таким образом, то это может сделать и электрик, у нас в городе даже предполагаю кто
Я всё понял. Дело в том что давить как умолешенный пидалями после каждого глушения двигателя совсем неохото. Дрифтовать мне как то не хочется да и негде а вот антибукс и VSC мне не то что помогают а наоборот очень мешают.
Хотелось бы посмотреть на того придурка который придумал такой алгоритм выключения трекшн-контроля

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
29-08-2010 
29-08-2010 
на всех нормальных машинах такие системы не отключаются совсем, сьездий к электрику, возможно он найдет и обесточит блок trc
  •  
30-08-2010 
avatar
XX2 XX2
30-08-2010 
А у меня чек загорелся из-за катов, VSC не работает, но АБС работает. Красота )
Пол года уже так гоняю ...
  •  
30-08-2010 
30-08-2010 
XX2 писал(а):
А у меня чек загорелся из-за катов, VSC не работает, но АБС работает. Красота )
Пол года уже так гоняю ...
Извеняюсь. Из за чего у вас загорелся чек?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
31-08-2010 
31-08-2010 
видимо из-за катализатора или из-за неработающей лямбды

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
21-09-2010 
21-09-2010 
Несколько вариантов которые пришли сразу в голову.

1. Дорогой (безопасный). Поехать в мастерскую, где есть диллерский прибор типа Intelligent tester 2. Попросить чтоб сбросили (сделали reset) блока ABS/TRC/VSC. Обнулится датчик снижения скорости и появится ошибка С1336. Антибукс с заносом отключится.
2. Подешевле (менее безопасный). Поехать в мастерскую, где есть чудо китайское Лаунч и в разделе шасси покапаться в утилитах по данной системе, там есть такая же фича по резету памяти. Менее безопасный, потому что можно в купе с вышеуказанным датчиком обнулить датчик положения руля, а это совсем другая песня.
3. Самый дешевый и опасный. Берем перемычку (срепку), лезем под руль и находим диагностический разъем. Включаем зажигание перемыкаем контакты 4 и 13 примерно 5 (пять) раз в течении 8 секунд. На панеле загорается лампочка VSC. Дрифтуем на здоровье.
  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
Чем опасен способ № 3 ? Разве при новом включении зажигания не вернется все в первоначальное сосотояние или путем такого перемыкания можно что-то сжечь?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
В принципе ничего не сожгешь. Когда делал на своей собаке, посчитал неправельно разъем и втыкал в 4 и 12. Ничего плохого не случилось, даже нашел как колибровать линии габаритов на камере заднего хода. При новом включении зажигания все в норму не придет, так как обнуляется датчик замедления, и без продолжения процедуры описанной в пункте 3 обратно его не откалибруешь.
  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
А колибровка проводится каким-то особенным методом у официала или это можно сделать самост-но, но сложно и не точно?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
нет, процедура в принципе простая. вот ссылка

www.land-cruise...m/index.php?showtopic=27232.

P.S. Читайте пост Konst (он второй). На то что это форум тойоты внимания не обращать. Лексус он и в Африке тойота Wink
  •  
22-09-2010 
22-09-2010 
Спасибо! Присоединюсь к тем высказываниям по поводу "в FAQ"!

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
18-10-2010 
18-10-2010 
Exclamation
пару дней назад при движении загорелась на панели лампа ABS. Если заглушить двигатель и заново завести то лампа иногда гаснет, но потом всё-равно загорается. И ещё заметил что лампа загорается вроде как в движении при повороте руля до упора влево или вправо. При паркинге тоже если повернуть руль, то лампа тоже загорается. Подскажите как проверить ошибки самому (есть ли разъём самодиагностики и где он находится) и может ли быть ABS связана как то с рулевым управлением???? Sad
  •  
18-10-2010 
18-10-2010 
Никак не связана. Проверять датчик ABS , считывать ошибки, сам не справишься. Проверь уровень тормозной жидкости.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
14-11-2010 
14-11-2010 
latos писал(а):
Купить другую тачку.
MIKLES писал(а):
таз например
Жестко вы с товарищем обошлись,человек первый раз на сайте и на на ему по лбу прям. Надо было лучше в поиск ПОСЛАТЬ. Эта ветка на сайте и так помирает ,вспомните сколько раньше обсуждалось и писалось и сколько сейчас.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-02-2011 
10-02-2011 
Я вытаскиваю предохранитель АБС который на 50А и вытворяю все что душе угодно без каких либо проблем, потом глушу мотор, вставляю обратно предохранитель и все в норме. у меня канадец 330 2005г. делайте так и не парьтесь операция наипростейшая.

п.с. Не пугайтесь загоревшихся лампочек VSC Brake, ABS

_________________

Руки у меня золотые, и совсем не важно откуда они растут))))))

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов