20-01-2008 
Мое мнение,что фильтр салонный вообще служит только для того что-бы хоть какуюнибудь пыль улавливать.А уж в чем я сильно сомневаюсь так это в том,что он хоть какую-то роль для здоровья играет.При езде постоянно открываем двери ,окна,в салон попадает (грязный воздух).Скажу честно впервые за все время езды на машинах(а это почти 10 лет)никогда салонные фильтра не менял и не чистил.Это мое личное мнение.Ничего личного,но Генри ты даже на аватаре и то дымишь как паровоз.......А ты говоришь ........
  •  
20-01-2008 
20-01-2008 
Как у тебя всё запущено.....
Совсем себя не любишь....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-01-2008 
20-01-2008 
есть еще браслеты и амулеты разные которые прибавят здоровье в авто , или во время езды включать двд с сеансом чумака или кашпировского ....
  •  
20-01-2008 
20-01-2008 
Фильтр однозначно нужен. Чистит он воздух. Не от всего конечно. Но от основной грязи точно. Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
21-01-2008 
Да я согласен что без фильтра никуда,просто я думаю,что барокамера там все равно не получиться.Вот вы говорите ГРОМКИЕ слова про бережное отношение к своему здоровью....А курить разве не здоровью вредить????
  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
А кто курит???

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-01-2008 
Ну ладно,курят не все....Но я на все сто процентов уверен,что выходя из машины никто не надевает респиратор.
  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
После остановки машины и открытия двери поток пыли и грязи внутрь совсем не такой, как если ты едешь без фильтра на скорости....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-01-2008 
Я имею ввиду,что на улице хочеш ты этого или нет,но приходиться дышать всей этой гадостью которая находиться в воздухе...Ну если правда не на природе находимся.
  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
еще один сергей писал(а):
на улице хочеш ты этого или нет,но приходиться дышать всей этой гадостью
Я имею ввиду, что не под таким давлением поступает в салон грязь и не с таким качеством, как если открыть дверь.
Вот если бы ты бежал за автомобилем со скоростью 60 км/ч тогда можно было сравнивать.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-01-2008 
Здоровое чувство юмора Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Я остаюсь при своем мнении....И беседу по поводу салонного фильтра продолжать не буду,потому,что каждый имеет свою точку зрения,хотя за своим здоровьем стараюсь следить.И вам не болеть!
  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Тогда давай так:
Я еду в другой город по трассе ( загруженной и дымной от камазов) в своей чистой машине с фильтром. Часов 3-6. Или в это же время сидел в офисе без пыли и грязи и дыма.
По твоему если типа без фильтра ехать, то я глотну 3-6 часов свинца и СО задаром?
Нет уж. Лучше с хорошим фильтром поезжу. А при открытии двери не так уж и много я глотну.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-01-2008 
Эх Камиль ,неугомонный Laughing Laughing Very Happy Very Happy На своем опыте скажу тебе так!Я последние 9 лет живу в городе который находиться от моего родного города на удалении 730 км.,по пути проезжаем через нашу столицу(г.Астана)и другие населенные пункты....Этот путь я преодолеваю часов за восемь с половиной,раза четыре в год(кроме зимы)Так вот я к чему,толи я плохо слежу за своим здоровьем,толи я не стараюсь специально подстраиваться под выхлопную трубу проезжающего камаза.НО!!!!Конечно бывает хапнеш глоток угарного газа......Считаю,что эта доза ничтожна мала что-бы о ней задумываться.Повторюсь,не знаю по какой причине ,но я никодна не заморачивался по поводу салонного фильтра.....может потому,что у нас городок маленький(тыс.140)и не одного завода вокруг......
  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
лучше по таблетке активированного в ноздрю - дешево и сердито
  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Я думаю что тему можно закрывать. Итоги подведены :
Для жителей городов таких как Москва (фильтр обязателен)
Для жителей Тундры (фильтр ненужен, можно вынимать и ездить без него)

Ну а тут уже сами определяйте кто с какого региона Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов