26-06-2009 
26-06-2009 
nurbeko писал(а):
кто какие методы ватаскивания разъемов знает.???
аккуратно поддевать тонкой отверткой, покачивая в стороны, но сильно не дергать и не тянуть, а то вырвешь разъем с платы

_________________

Prime mover

  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
Разобрал xcarlink.. вот что там было.. но ничего похожего на распиновку не нашел... Sad

xCarLink - кто ставил ? По описанию - MP3 - без проблем...

xCarLink - кто ставил ? По описанию - MP3 - без проблем...

xCarLink - кто ставил ? По описанию - MP3 - без проблем...

xCarLink - кто ставил ? По описанию - MP3 - без проблем...

xCarLink - кто ставил ? По описанию - MP3 - без проблем...
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
Для кучи...
нашел схему
На ней явно показано что от чейнжера должны 11 проводов/контактов отходить. И только TX провода (2шт) идут до Головы, остальные идут к усилку. То есть, теоретически, голова может не видеть чейнжера только из-за этиъ двух проводов.. или я опять фантазирую???...

Файл application/pdf link
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
nurbeko писал(а):
Для кучи...

нашел схему
да ее тут много раз выкладывали
она по сути и не нужна в данном случае

нужна распиновка карлинка

_________________

Prime mover

  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
DmitriyZ писал(а):
нужна распиновка карлинка
Я уже устал искать.. нахожу всякую дрянь..
Я ищу harrier и xcarlink распиновку.. Но жаль...
Может у кого есть голова от хорька и посмотрять??? или может даже чейнжер от хорька.. на нем тоже можно посмотреть думаю???...

Аууу Харьководы.. помогите...
а вообще у кого получилось установить сей девайс???
  •  
27-06-2009 
27-06-2009 
nurbeko писал(а):
Для кучи...
нашел схему
На ней явно показано что от чейнжера должны 11 проводов/контактов отходить. И только TX провода (2шт) идут до Головы, остальные идут к усилку. То есть, теоретически, голова может не видеть чейнжера только из-за этиъ двух проводов.. или я опять фантазирую???...

Файл application/pdf link
На самом деле я думаю что все проблемы не совместимости в версии протокола AVCLAN для разных устройств. Для каждого устройства есть номер на шине , голова имеет свой номер, ченджер свой, но в разных версиях по разному, и xcarlink просто не видит голову и голова его не видит возможно тоже, для проверки этого нужнен сканер avclan , я где то читал что это делали для миркома, может кто ближе к установщикам спросит про возможность сканирования avclan (это как раз по теме задействования всяких кнопок для carpc или миркома,так как там тоже все передается по шине) и сравнив команды нашей головы и головы успешно работабщей с xcarlink все станет понятно
  •  
30-06-2009 
30-06-2009 
Нет, ничего не нашел.
Буду пробовать решить вопрос так как сказал skvair .
Но где мне найти этот сканер..
Может кто-то уже узнал?
  •  
30-06-2009 
30-06-2009 
nurbeko писал(а):
Нет, ничего не нашел.
Буду пробовать решить вопрос так как сказал skvair .
Но где мне найти этот сканер..
Может кто-то уже узнал?
Вот близкие разработки, можно попросить людей о помощи
club-lexus.ru/forum/showthread.php?t=1441

Вот данная ссылка почти то что нам нужно , это и сканер и управлялка, эмулятор, может стоит заказать штук десять , получится недорого, но дорабатывать придется
club-lexus.ru/forum/showthread.php?t=3959
вот оттуда
В зависимости от головы может потребоваться поменять в прошивке значения адресов головы и cd-чейнджера. Адрес головы нужно смотреть в терминале, этот адрес будет источником большинства сообщений. Адрес чейнджера или 360 или 240.

вот западный проект
flux242.blogspo...ebus-sniffer-and-device.html

Я сам больше по софтовой части , если будет адаптер смогу сделать прошивку и заливать через COM , но собрать HW не смогу
  •  
30-06-2009 
30-06-2009 
а как может помочь адаптер AVClan в данном случае?

_________________

Prime mover

  •  
30-06-2009 
30-06-2009 
DmitriyZ писал(а):
а как может помочь адаптер AVClan в данном случае?
посмотреть что не так отвечает xcarlink
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
skvair писал(а):
посмотреть что не так отвечает xcarlink
а ты синтаксис команд шины AVC знаешь?

А софт есть, который будет выводить эти команды на экран? Это же нужен некий сниффер...
К тому же этот адаптер работает только с тачскрином. Не знаю есть ли он у Нурбека или нет.
Ну и компьютер нужен в машине (иначе как будет работать этот адаптер, кому передавать данные)

Короче, все это не то, в реальности это никак не поможет
Гораздо проще найти распайку проводов карлинка

_________________

Prime mover

  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
для проверки карлинка могу предложить свою машинку... Very Happy
у меня как раз машинка с тачскрином
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
DmitriyZ писал(а):
skvair писал(а):
посмотреть что не так отвечает xcarlink
а ты синтаксис команд шины AVC знаешь?

А софт есть, который будет выводить эти команды на экран? Это же нужен некий сниффер...
К тому же этот адаптер работает только с тачскрином. Не знаю есть ли он у Нурбека или нет.
Ну и компьютер нужен в машине (иначе как будет работать этот адаптер, кому передавать данные)

Короче, все это не то, в реальности это никак не поможет
Гораздо проще найти распайку проводов карлинка
АVС LAN это единая шина , там у управление экраном, и клавишами и ченджером, и индикация на экране .
Насчет формата команд, много инфы в инете , как говрится кто ищет тот найдет, многое можно сделать экспериментом.
А насчет распайки, я конечно не все понимаю, но версию протокола и адресацию устройст на шине она точно не решит.
Попрошу поподробней прочитать форум по второй моей ссылке , там многое говорится о несовместимостях , многие вопросы уйдут, так же как и решать расппайкой софтовые проблемы
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
skvair писал(а):
А насчет распайки, я конечно не все понимаю, но версию протокола и адресацию устройст на шине она точно не решит
Если карлинк завязан на определенный ID чейнджера и этот ID у хорька и рекса - разные, то тогда да, распайка не поможет. Но тогда и сам карлинк не заработает на рексе - надо будет его прошивать и менять ему в мозгах адреса устройств, другого варианта я не вижу

_________________

Prime mover

  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Ой оЙ ОЙ...
читаю но ничего не понимаю Smile
Если будут соображения пишите..
А кто что может предложить вместо этого?.
Дима ты писал про АвтоКомп. какой бюджет?.
мне очень понравилась идея. Без дисков и управление с головы.
В принципе именно это мне и надо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов