6-01-2013 
6-01-2013 
проволку всегда с собой вожу... на всякий пожарный... Laughing Вот и давай все подряд проверять предохранители... Сначала под капотом, потом (уже вконец задубевшими руками))) под рулем... И ВОТ ОН... Попался Laughing Маленькая гнида... Very Happy Теперь уже до дома доехал - отогрелся... Amd beach
Только вот сейчас что-то сигналка (старлайн) тупит - на брелке всегда показывает что не закрыт капот... Я уже несколько раз открывал-закрывал... и даже вручную давил на кнопку капота (та, которая дает сигнал о том, закрыт он или нет)... Бесполезно... Amd gmm Тоже надо будет еще разобраться... Но вроде ставится на сигналку, только перед постановкой попикивает, что, мол, не закрыт капот... Amd gmm И на дисплее брелка мигает значок капота...
  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
Рад за тебя

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
sasha_nsk писал(а):
Только вот сейчас что-то сигналка (старлайн) тупит - на брелке всегда показывает что не закрыт капот... Я уже несколько раз открывал-закрывал... и даже вручную давил на кнопку капота (та, которая дает сигнал о том, закрыт он или нет)... Бесполезно... Amd gmm Тоже надо будет еще разобраться... Но вроде ставится на сигналку, только перед постановкой попикивает, что, мол, не закрыт капот... Amd gmm И на дисплее брелка мигает значок капота...
похоже на то что надо концевик (кнопка) на капоте подрегулировать . он чуть вниз приопустился и капот кнопку недонажимает, соответственно показывет что капот открыт.
найди кнопку нажми её, поставь на сиг. если все норм.- подрегулируй.

Хотя, это такая фигня по сравнению с вылеченным предохранителем в лесу замерзающими руками. Молодец.
  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
sasha_nsk писал(а):
Я уже несколько раз открывал-закрывал... и даже вручную давил на кнопку капота (та, которая дает сигнал о том, закрыт он или нет)... Бесполезно
Так ведь пишет же, что и в ручную давить пытался на кнопку капота...
В кнопке дело?

_________________

Удачи.

  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
OlegSh писал(а):
Так ведь пишет же, что и в ручную давить пытался на кнопку капота...
Да, именно так - нажимал пальцем до упора и пробовал поставить на сигнализацию... Все равно пишет что открыто... ну так концевик - это же не родная приблуда - это же от сигнашки... значит там просто внизу мож провода отошли... надо посмотреть получше...
  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
... Я уже несколько раз открывал-закрывал... и даже вручную давил на кнопку капота (та, которая дает сигнал о том, закрыт он или нет)... Бесполезно... [/quote]

сорри .Или автор дописАл или я не увидел про то что он уже это дело проверил.
  •  
6-01-2013 
6-01-2013 
sasha_nsk писал(а):
Да, именно так - нажимал пальцем до упора и пробовал поставить на сигнализацию... Все равно пишет что открыто... ну так концевик - это же не родная приблуда - это же от сигнашки... значит там просто внизу мож провода отошли... надо посмотреть получше...
Думаю да , сигнализаторщики исправят на раз, два.
  •  
7-01-2013 
7-01-2013 
ALEXUS350 писал(а):
Думаю да , сигнализаторщики исправят на раз, два.
позвонил мастеру, который мне сигу устанавливал - завтра к нему поеду... пусть сам посмотрит... а то я сегодня разобрал концевик - не нашел никакого криминала... ХЗ что там не так Confused
  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Я уже давно не пользуюсь подобными сигнализациями, их хватает на 1-2 года работы, потом появляются проблемы из за которых приходится тратить кучу времени, нервов и денег!!! Ставлю дополнительный иммобилайзер и ношу с собой метку, все остальное есть в машине штатно.
  •  
  • -1
8-01-2013 
8-01-2013 
xm721 писал(а):
их хватает на 1-2 года работы,
Amd Surprised и что потом с ними происходит? У них есть срок службы или хранения? Если у Вас были отказы, то это не говорит о том, что так у всех...

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • +1
8-01-2013 
8-01-2013 
может просто сигналку не ту ставили.... Amd Cool Amd Ashamed

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
Всё оказалось до безобразия просто... Поехал к этому мастеру, который мне её устанавливал... Он даже не помнит сам факт установки моей сиги... Показал ему концевик (который я уже сам снял)... Он пошевелил провод (который шел к концевику)... Полистал паспорт сиги и сказал что, видимо, дело в основном блоке, а не в концевике (как он сначала предполагал) и сказал приехать завтра... Я тут же поехал на СТО к знакомому парню... Там объяснил электрику суть дела... Открыли капот, он взял отвертку и пошел не на ту сторону, где я концевик откручивал, а на противоположную (к правой фаре)... Через 10 секунд показал мне брелок - там уже не мигал капот... Laughing Laughing Laughing Оказалось что концевик от сиги находился с другой стороны Laughing Laughing Laughing А тот концевик что я сам снял, он от чего то другого... Починил за 10 секунд Laughing Видимо концевик, который снял я - относится к "таблетке"... Вообщем, я уже купил новый концевик, взамен того, который я снял... Поставлю новый - раз он там раньше стоял, значит зачем-то нужен... А тот концевик, который я не заметил (от сигнашки), он по виду как бы не заметен... Прорезиненный... Я даже туда не взглянул толком - подумал, клипса простая... Поэтому даже и не обратил на него внимания... Был бы более внимателен - сэкономил бы 300 рублей (столько отдал электрику)...

П.С. Сомневаюсь я что срок службы сиги - 1-2 года... Что ей будет-то??? Она еще и авто переживет... Там износа-то никакого - стоит и стоит...
  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
To: sasha_nsk

А что это за мастер такой по сигналкам, что не знает где он ставит концевики?
В топку такого установщика.

_________________

Удачи.

  •  
8-01-2013 
8-01-2013 
sasha_nsk писал(а):
Всё оказалось до безобразия просто...
Сначала нужно было разобраться самому(имею ввиду дать на осмотр специалисту),а потом выносить непонятно какую проблему на обсуждение.Тут же люди,а не гадающие на кофейной гуще.
  •  
  • +1
8-01-2013 
8-01-2013 
snow1975 писал(а):
Сначала нужно было разобраться самому(имею ввиду дать на осмотр специалисту),а потом выносить непонятно какую проблему на обсуждение.Тут же люди,а не гадающие на кофейной гуще.
Сначала надо ЧИТАТЬ, а потом уже писать непонятно для кого, непонятные же выводы... Какая еще гуща? Завтра на работу уже, а вы еще от праздников не отошли видать... Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов