28-02-2012 
28-02-2012 
с корбки где то стекло около 4.7 литра -остальное с охлаждения.
  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
Alex White писал(а):
откачали масло с радиатора охлаждения приблудой свой для токачки масла. заливали только сверху где щуп стоит...
Alex White писал(а):
6,3 литра
6,3 сливают только вытеснением и больше по объему,
вытесняйте воздух из всей системы....
  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
Шум как от мертвого ШРУСа? В динамике разгона изменений нет?
  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
пробовали- не помогает.
  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
шум такой будто гидроусилителю кирдык пришел-на него сначала и подумали .но звук идет с коробки .коробочник говорит что это насос в коробке так гудит будто сил не хватает у него масло пропихнуть....
  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
в динамике все ровно-никаких изменений в худшую сторону...
  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
zd22 писал(а):
6,3 сливают только вытеснением
Если с радиатора свысасывали, то может и 6,3 будет...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
утром заводился -гул реальный стоял в режиме Р. потом все прогрелось все исчезло на холостых оборотах. начинаешь чуть на газ нажимать-появляется посторонний звук.

время покажет-или за другой корбкой придется ехать или с этой чудо какое станет...
  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
Camel писал(а):
zd22 писал(а):
6,3 сливают только вытеснением и больше по объему,
Если с радиатора высасывали, то может и 6,3 будет...
Объем ретро RX, на RX-II примерно так жеПроблемы АКПП ( звон, толчки, переключения, ремонт)
Явно слили/высосали не все, если с радиатора высосали, а залили через щуп, куда делся воздух с радиатора? как его стравили?
залили масла сколько?
  •  
28-02-2012 
28-02-2012 
стравливали таким образом:снимали трубку с радиатораподставляли бутылку-заводили.все что слилось заливали через щуп обратно.и так примерно раз шесть. правда это ничего не дало.в четверг спецы будут смотреть.созванивались с о официалами те говорят что была выкинута на рынок большая партия некачественных фильтров,что типа дело в фильтре. только я уже 2 новый фильтр поставил. короче посмотрим что с этого всего получиться...
  •  
29-02-2012 
29-02-2012 
Alex White писал(а):
партия некачественных фильтров
Видел такое. И маслянных "леваков" под оригинал, несколько..
Фильтрующий элемент тогда глянь. Он похож на прессованный поролон..Возможно он мешает циркуляции..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
29-02-2012 
29-02-2012 
завтра будут че то пробовать.для начала пробивать фильтр в фильтрующем элементе чтоб узнать как будет вести себя насос.если все будет по старому то насос попал минимум. так самое интересное что вчера к вечеру что то стало с гидроусилителем руля-руль начал проворачиваться тяжело потом идет провал...может у авто запрграмирвано на самоликвидацию? сегодня по идее должен двигатель высыпаться...
  •  
2-03-2012 
2-03-2012 
доброго всем дня. отписываюсь по своей проблеме с коробкой. может кому когда -нибудь и пригодится... съездил вчера к месному коробочных дел мастеру.заработала моя коробка без звонов и гулов. делал он следующее.провел всю процедуру сзаменой фильтра и сливом масла заново. только в фильтре перед установкой убрал фильтрующий элемент-это что бы проверить работу маслонососа.все поставил залил масло завел машину.на холостых во всех режимах тишина,нажал на газ- все тихо. следовательно носос в поряде.. покупаю 3 по счету уже фильтр.все ставит заводит -все ровно.проехался (мастер)-говорит корбка в огне. спрашиваю так в чем причина была=он говорит что их две.Первая некачественный фильтр,вторая как вариант что когда масло в сервисе меняли, то эти народные умельцы боясь сорвать резьбу при установке фильтра просто его недозажали...вот такие у меня ,,веселые,, приключения получились с заменой масла в коробке.теперь осталось только рулевое сделать-как оказалось крестовина рулевого вала накрылась,и я опять владелец полноценного лексуса.... поеду для солидности в тот гребаный сервис шашкой помашу-идиоты -профессионалы....
  •  
  • +3
2-03-2012 
2-03-2012 
Вот так... Ларчик просто открывался... Всегда надо идти от простого к сложному... Поздравляю...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
  • +1
2-03-2012 
2-03-2012 
Alex White
Реально отскочил.. Поздравляю!
Когда смотрел "левый" фильтр АКПП, то обратил внимание на "плёнку" с одной стороны фильтрующего элемента. будто его грели и сверху появился тонкий "расплавленный слой", как целлофан.. Проблематично маслу сквозь него циркулировать..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов