22-04-2023 
22-04-2023 
Антисатин писал(а):
Упадничество, где здесь бунт, где буря, где спаредливость и равенство…?
_________________
Но может вот так . Это будет ближе тебе .

Неважная честь,
чтоб из этаких роз
мои изваяния высились
по скверам,
где харкает туберкулез,
где блядь с хулиганом
да сифилис.
И мне
агитпроп
в зубах навяз,
и мне бы
строчить
романсы на вас, –
доходней оно
и прелестней.
  •  
  • +1
22-04-2023 
Фанни Гиршевна Фельдман очень любила великого русского поэта Пушкина. Однажды, придя в гости в семью Любушки Орловой она поделилась, что засыпает и просыпается с Пушкиным. И рассказала, как однажды ей приснился сон: идёт Он весь в чёрном фраке и цилиндре, подходит ко мне и говорит: "Оставь уже меня в покое, старая потаскуха!"
Да, Фаина Георгиевна всегда была остра на язык )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-04-2023 
Aleksejs, Маяковский великий поэт!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-04-2023 
22-04-2023 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs, Маяковский великий поэт!
Бунтарь Революции . Мне хотелось Сержу сделать приятное . Хотя тов . Ленин как то не проникся к нему .
  •  
22-04-2023 
22-04-2023 
Позднее производнее произведение поэта Революции..
«Вот и пришло твое «далеко».
Открой пророческое око,
Я показать тебе готов
Постперестроечных рабов.
Немного среди них таких,
Кто помнит твой «весомый стих»,
В домах, где уж который год,
Как барахлит водопровод,
"Сработанный рабами Рима",
Где страх и боль царят незримо,
Где люди мрут от нищеты…
Но даже там неведом ты.»

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
22-04-2023 
22-04-2023 
Полярная звезда писал(а):
Фанни Гиршевна Фельдман очень любила великого русского поэта Пушкина. Однажды, придя в гости в семью Любушки Орловой она поделилась, что засыпает и просыпается с Пушкиным. И рассказала, как однажды ей приснился сон: идёт Он весь в чёрном фраке и цилиндре, подходит ко мне и говорит: "Оставь уже меня в покое, старая потаскуха!"
Да, Фаина Георгиевна всегда была остра на язык )))
Ну кто догадался послать на покушение слепую)) Чего от этого ждали)))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
22-04-2023 
22-04-2023 
А понимает ли кто либо ещё, кроме меня, )) что Владимир Ильич , великий человек начала 20 века , и его тогдашний при полной разрухе, необычайно дерзкий План ГОЭЛРО (государственная электрификация России) , который был не утопией а реализован, что признал через 14 лет даже Герберт Уэлс , это тоже самое для человечества , что и сейчас Илон Маск , который вопреки буржуазно капиталистической жадности , тратит средства не на дворцы и яхты, а на осуществление мечты прогрессивного человечества - освоения межпланетных перелётов и Марса!

Цитата:
Книга Уэллса издавалась в СССР в 1922, 1958 и 1970 годах, в 1964-м — в составе собрания сочинений в 15 томах

А теперь мы должны быть благодарны Уэллсу ещё и за то, что его оценки 1920 года позволяют лучше понять всю фантастическую смелость ленинского проекта электрификации России, увидеть его глазами современников. Сейчас, когда он осуществлён, он может показаться чем-то вполне приземлённым и будничным. Но в 1920 году это был проект, невероятный даже для фантаста, — наверное, примерно как если бы сегодня кто-то высказал идею пилотируемого полёта к Альфе Центавра...
«Приезжайте снова через десять лет и посмотрите, что сделано в России за это время», — сказал на прощание писателю Владимир Ильич. И Уэллс последовал этому пожеланию: в 1934 году действительно приехал в СССР и вынужден был признать, что ленинский план электрификации стал реальностью.
link


ОБО ВСЁМ N 589 Позитивно-Пробуждающая
  •  
22-04-2023 
Антисатин писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Фанни Гиршевна Фельдман очень любила великого русского поэта Пушкина. Однажды, придя в гости в семью Любушки Орловой она поделилась, что засыпает и просыпается с Пушкиным. И рассказала, как однажды ей приснился сон: идёт Он весь в чёрном фраке и цилиндре, подходит ко мне и говорит: "Оставь уже меня в покое, старая потаскуха!"
Да, Фаина Георгиевна всегда была остра на язык )))
Ну кто догадался послать на покушение слепую)) Чего от этого ждали)))
Серж, ну какое нафик покушение? Я не про Фанни Каплан и не про её бестолковую несостоявшуюся жертву. Я про гениальную Фаину Георгиевну Раневскую

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-04-2023 
22-04-2023 
А, которая заявила, что жизнь - это затяжной прыжок из пи... в могилу)))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
22-04-2023 
22-04-2023 
Антисатин писал(а):
А, которая заявила, что жизнь - это затяжной прыжок из пи...
в могилу)))
Мы не будем тебя осуждать за некоторые слова так как

Фаина Раневская говорила

"Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью."
  •  
22-04-2023 
Антисатин писал(а):
А, которая заявила, что жизнь - это затяжной прыжок из пизды в могилу)))
Она самая. Хоть за мат тебе и причитается горчичник

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-04-2023 
22-04-2023 
Мне сложно судить об этой личности, она у меня ассоциируется с Подкидышем)
В ужаснейшейи и тоталетарной Стране кто затыкал ей рот?))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
22-04-2023 
22-04-2023 
Полярная звезда писал(а):
Хоть за мат тебе и причитается горчичник
Будем милосердны . Это высказывание Великой Раневской . А слов из песни не выкинешь .
  •  
22-04-2023 
Антисатин писал(а):
Мне сложно судить об этой личности, она у меня ассоциируется с Подкидышем)
В ужаснейшейи и тоталетарной Стране кто затыкал ей рот?))
Муля, не нервируй меня!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-04-2023 
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Хоть за мат тебе и причитается горчичник
Будем милосердны . Это высказывание Великой Раневской . А слов из песни не выкинешь .
Разумеется. Я очень добрый модератор

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов