30 Апреля 
30 Апреля 
Net писал(а):
Мате писал(а):
потому что мы работаем под иностранным флагом
Ты сейчас серьёзно? Ты будучи резидентом РФ обязан декларацию заполнять ) и 13% платить..если конечно резидент) если нет то до 30%
более чем серьёзно. я не разбираюсь в налоговых законах вообще, но 13% никто из подфлажников не платит это я точно говорю. налоги за квартиру, машину это все оплачиваем конечно, не более того.

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
30 Апреля 
30 Апреля 
Net писал(а):
Мате писал(а):
ибо официально мы безработные.
Официально- вы нарушители налогового кодекса, и то , что к вам ещё не постучали- это не ваша заслуга, а их недоработка)
ну вот смотри - при въезде в страну после контракта, многие везут наличку с собой. кто 8, кто 10, кто больше гораздо. и при проходе красным коридором, те у кого более 10 тысяч, заполняет декларацию. таможня просто проверяет количество и то не всегда - и на этом все! никаких бумаг в налоговую и т.п. места не идут.

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
  • +1
30 Апреля 
30 Апреля 
Aleksejs писал(а):
И потом является ли он налоговым резидентом страны . Если он находится на территории России менее 183 дня в году то он может не быть налоговы резидентом . И все вопрос снимается .
240 дней в году он за пределами России .
Net, вот ответ на твой вопрос. Алексей все правильно расписал. выше его мсг тоже верное.

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
30 Апреля 
30 Апреля 
Мате писал(а):
Если он находится на территории России менее 183 дня в году
ту по моему немного не так. если 183 дня в году находится за пределами России - вот так будет правильнее. нам еще льготы давно были на привоз машины за эти 183 дня) таможенная ставка была в разы ниже, чем для остальных граждан России. моряки, геологи, ученые - вот им давались такие льготы.

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
30 Апреля 
30 Апреля 
Мате писал(а):
ту по моему немного не так. если 183 дня в году находится за пределами России
налоговые резиденты,
это физические лица, которые фактически находятся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
  •  
30 Апреля 
30 Апреля 
Мате писал(а):
Полярная звезда писал(а):
просто адекватный и приятный человек
Анна!) приятно за себя такое прочитать) биг спасибо)
Присоединюсь к Анне.

Люблю мореманов. Тут sevnik писал на форуме. Как увижу его пост, сразу песню из фильма "Пятнадцатилетний капитан" вспоминаю. Тоже очень приятный человек.

www.google.com...AOvVaw1IYzS6AJXOdgj3g-BtHUYu

sevnik, где ты, моряк?

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
30 Апреля 
30 Апреля 
Aleksejs писал(а):
Мате писал(а):
ту по моему немного не так. если 183 дня в году находится за пределами России
налоговые резиденты,
это физические лица, которые фактически находятся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
в тлг есть чат, где все моряки обсуждают вопросы денежные. так эту тему резидент, налоговая и т.п. вопросы обсудили уже стомиллиардов раз))) тоже же люди разные все, а вдруг прихватят за одно место и что будет??? ничего не будет, все уже разжевано и прописано!) и все равно раз в 3 дня скорее, кто нибудь опять напишет типа ХЭЛПППП - еду домой, налика 50 тысяч - что делать - налоговая и т.п.))))) да ничего не делай, ехай и ехай))) только иди красным коридором и заполни декларацию на ввоз денег в Россию)

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
30 Апреля 
30 Апреля 
Гермиона писал(а):
Присоединюсь к Анне.
ушла былая романтика скажем так((( сейчас моряки, особенно топ офицеры превратились в секретарей машинисток((( бумаг добавилось просто катастрофа сколько((( капитан вообще от компа не отходит, письма летят одно за другим. меня от вахты освободили на этой линии ибо просто нет времени на вахту, переписка, подсчет груза, выгрузка, погрузка - все быстро и надо прям СРОЧНО всем ответить))))) короче писанина полная)

_________________

East or West - HOME IS BEST!!!

  •  
30 Апреля 
avatar
Net Net Клубная карта
30 Апреля 
Мате писал(а):
да ничего не делай, ехай и ехай))) только иди красным коридором
При чем тут красный коридор? ..мы про таможню или про налоговое законодательство?? Я не совсем понимаю, у вас там на форуме не понимают разницы?? Вроде умные люди..
  •  
30 Апреля 
30 Апреля 
Net писал(а):
Я не совсем понимаю, у вас там на форуме не понимают разницы?? Вроде умные люди..
ДИ ,надо задать один только вопрос: Сергей ты являешься налоговым резидентом России или нет .
  •  
30 Апреля 
Net писал(а):
Мате писал(а):
потому что мы работаем под иностранным флагом
Ты сейчас серьёзно? Ты будучи резидентом РФ обязан декларацию заполнять ) и 13% платить..если конечно резидент) если нет то до 30%
Если бы он получал доход на территории РФ, то все твои замечания были бы в тему. А если за пределами её территории, то ты слегка заблуждаешься

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
30 Апреля 
Мате писал(а):
Полярная звезда писал(а):
просто адекватный и приятный человек
Анна!) приятно за себя такое прочитать) биг спасибо)
И тебе взаимное спасибо за общение!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
30 Апреля 
Гермиона писал(а):
Люблю мореманов
И я Amd Ashamed Дед офицер ВМФ, капитан противолодочного корабля, 5 лет боевого траления на Тихом в начале 50-х. А потом бабуля сказала: "Или я, или море". Дед выбрал бабулю, но всю жизнь любил море Amd Smiling

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
30 Апреля 
Aleksejs писал(а):
Кстати ты так до сих пор не показала новое приобретение палку с ветками
Я не люблю показывать новые приобретения до тех пор, пока не буду уверена, что они укоренились и живут. Делаю редкие исключения для особо уникальных экземпляров. А румелийка она и на Балканах румелийка, просто она мне очень нравится за свои кисточки, как у рыси на ушках Amd Ashamed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
30 Апреля 
30 Апреля 
Полярная звезда писал(а):
Net писал(а):
Мате писал(а):
потому что мы работаем под иностранным флагом
Ты сейчас серьёзно? Ты будучи резидентом РФ обязан декларацию заполнять ) и 13% платить..если конечно резидент) если нет то до 30%
Если бы он получал доход на территории РФ, то все твои замечания были бы в тему. А если за пределами её территории, то ты слегка заблуждаешься
И ты здесь не права .

лица, которые находятся на территории РФ менее 183 дней в течение 12 месяцев, не являются налоговыми резидентами РФ.
Налоговые резиденты РФ обязаны платить НДФЛ как с доходов от источников в РФ, так и с доходов от источников за пределами РФ.

Тут все привязано к количеству дней которые ты находишься на территории России . От этого идет вся пляска .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов