21-01-2008 
21-01-2008 
Всем пока!
  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
yana писал(а):
и где это брать????
автополировка точка ру - там делают....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Злющий писал(а):
Всем пока!
Пока!

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
БЛОНДИНКО писал(а):
типо нанотехнологии
Зубков, который премьер, на всю страну объявил, что нанотехнологий в стране нет и в свободной реализации нет ни одного продукта по этим технологиям - все что так называется - лохотрон! Wink Cool

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Konsul писал(а):
Я, надеюсь, ты это хоть об иске?
...пошлый вы человеГ : ))) о котенке своем...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Vodila писал(а):
Зубков, который премьер, на всю страну объявил, что нанотехнологий в стране нет и в свободной реализации нет ни одного продукта по этим технологиям - все что так называется - лохотрон!
лучше б н объявил, каким дерьмом дороги поливают и чем это дерьмо смывать Exclamation

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Lavanga писал(а):
Мда, видимо я с мартовской поездкой в Египет пролетаю
ой, а я на сдачу документов потратила 3 мин Wink , у нас нет очередей Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
yana писал(а):
ой, а я на сдачу документов потратила 3 мин , у нас нет очередей
а я приезжала в субботу, хотела сдать док-ты, но в субботу только выдача. Была очередь, человек 200 Shocked

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Vodila писал(а):
все что так называется - лохотрон!
Ну не помню как это называется - но помогает - у нас в клубе реклама идет - все хвалят...

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
yana писал(а):
лучше б н объявил, каким дерьмом дороги поливают и чем это дерьмо смывать
А он премьер России, а поливают только в Мск!!! Wink Very Happy У нас никакого дерьма нет - у нас просто не чистят и все - ждут пока растает!!! Evil or Very Mad

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Во...
Прочитал на форуме (не помню ветку) про полировщиков с сайта автополировка.ру. Решил к ним обратица и сделал.
Докладаю что вышло из этого.
На всё про всё ушло 5 с половиной часов, от помывки до натирания воском. Ребята делали работу не торопливо, обстоятельно, ровненько проходя по всем поверхностям. Присутствовал при всей процедуре от и до, все смотрел, наблюдал.
1. Помывка. Есть некий минус, что мойка не прямо там, надо еще потом доехать до места полировки, но ехать там 1 минуту. Стоимость помывки 250 р. Мойщик дважды моет шампунем, раза три затем смывает, далее протирка насухо с вытрясанием жидкости из всех разных закутков, например из под номерных рамок.
2. Полировка фар. Стоимость 700 р. за пару, я заказал и передние и задние, т.е. 1400 р. Всё прилегающее к фарам обклеивается малярным скотчем. Полируют в два этапа, абразивная - для удаления глубоких царапин и окончательная, для придания красивого блеска.
3. Абразивная полировка. Равномерно отшлифовали всю поверхность. Если была необходимость проходили в нужных местах по второму разу. Перед каждой процедурой и после нее аккуратно протирали поверхность салфетками. Кстати сказать, салфетки для каждой полировки используют новые. У них их там куча висит.
4. Восстановительная полировка. Так же как и при абразивной протерли всю поверхность салфетками, затем полировали более тонкой пастой для придания блеска. Опять таки, при необходимости, проходили проблемные места по второму разу.
5. Защитная полировка. После всех процедур обработали поверхность защитным эпоксидным лаком, выдержали время для впитываения в ЛКП и затем заполировали с ним.
Удалили из всех щелей остатки полировочной пасты.
6. Подкраска сколов. Я предварительно купил краску соответствующего цвета, обошлась в 330 р. Этой краской прошлись по серьезным сколам, подкрасили. В принципе эту процедуру я мог и сам сделать, поскольку это все равно самодельщина. Но приятно, что за те же деньги делают и подкраску.
Работы с пункта 3 по пункт 6 стоят 5200 р.
7. Покрытие воском. После высыхания краски опрыскали машину воском и еще раз заполировали. Стала блестеть "как котовы яйца" Стоимость покрытия воском 230 р.

На момент полировки у них не было средства Ombrello для защитной обработки стекла, так называемое "нанопокрытие". Позвонил сегодня и выяснил, что средство появилось, заехал и мне обработали лобовое стекло. При оптовой стоимости одной губки в 600 р. с меня взяли 700. Т.е. практически розничная себестоимость плюс их работы по нанесению средства, а пред этим тщательно вымыли стекло и вытерли салфетками. Сегодня же попал под дождь и проверил, что обработка реально эффективна. Капли воды просто скатывались со стекла, а при движении на скорости их сдувало без всяких усилий.

Итого, мне всё от и до встало в: 250+((1400+5200)-5%)+230+700 = 7450 рублей. На "нанопокрытие" так же действует скидка в 5%, при распечатке купона с их сайта. Просто я не стал заморачиваться, заехал и сделал, 350 р. погоды не делают.

Все плюсы и минусы выполненных работ:
"+" работают обстоятельно и качественно;
"+" используют профессиональные средства Meguiars и Wurth;
"+" качественная техника Hitachi и новые салфетки из микрофибры;
"+" имеют сертификаты по автополировочным работам;
"+" доброжелательные;
"–" стесненные условия работы в гаражном боксе, правда сейчас ищут просторный бокс, хотят купить в собственность.
Так что 5 плюсов и всего 1 минус, который планируют устранить в ближайшем будущем.

Не сочтите за рекламу, все равно о них тут уже писали, просто поделился опытом с соклубниками.
А хотя бы и реклама, безвозмездная. Потому как при хорошо выполенной работе можно и порекламить рукастых ребят
Можно даже предложить им сотрудничество с клубом, если дадут скидки чуток поболе, чем 5% с их сайта. Но это уже после того как обзаведутся обстоятельным боксом.
_________________
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." © М.Е.Салтыков-Щедрин
"Если женщина чего-то хочет лучше ей это дать! Иначе она возьмет это сама" © к/ф "Человек с бульвара Капуцинов"

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Shocked
Цитата:
Вся процедура получения загранпаспорта в ОВИР города Люберцы, может затянуться на 2-5 месяцев и оставить в Вашей душе неприятный осадок

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
yana писал(а):
может быть оно и к лучшему
Может быть, ввиду такой погоды. Но как геморно ездить на электричке. На такси не накатаешься из Подмосковья ((
БЛОНДИНКО писал(а):
Здарофф!!!
Прив.

Vodila писал(а):
Зубков, который премьер, на всю страну объявил, что нанотехнологий в стране нет и в свободной реализации нет ни одного продукта по этим технологиям - все что так называется - лохотрон!
Да конечно это не чисто нанотехнология, но эффект неплохой от этого средства. Да и не российского производства эта штука.
Я своистекла обрабатывал этим средством, в большинстве случаев при дожде стеклоочистители не нужны были.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-01-2008 
21-01-2008 
Haris писал(а):
Да конечно это не чисто нанотехнология, но эффект неплохой от этого средства. Да и не российского производства эта штука.
Я своистекла обрабатывал этим средством, в большинстве случаев при дожде стеклоочистители не нужны были.
Такая же тема - сначала не поверил - обработал - оч. удобно...стекла не засираются ваще....

_________________

DURA LEX - SED LEX

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов