9-02-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
9-02-2007 
А у меня дома электрический автомат в шитке замкнул. По итогу не работают розетки в двух комнатах, вспомогательные розетки (на фартуке кухни) на кухне и духовка. Не могу понять: какая связь между ними? Ведь у меня на каждую комнату - отдельная автоматика. А на каждый бытовой прибор на кухне - вообще отдельные УЗО и автоматы! Бред какой-то! Sad

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
SAS писал(а):
А у меня дома электрический автомат в шитке замкнул. По итогу не работают розетки в двух комнатах, вспомогательные розетки (на фартуке кухни) на кухне и духовка. Не могу понять: какая связь между ними? Ведь у меня на каждую комнату - отдельная автоматика. А на каждый бытовой прибор на кухне - вообще отдельные УЗО и автоматы! Бред какой-то!
Нужно знать схему разводки, твой электрик должен помнить, или проверь автомат на самом щитке. Ток 3-х фазный? скорее всего вылетела одна фаза Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
SAS писал(а):
А у меня дома электрический автомат в шитке замкнул. По итогу не работают розетки в двух комнатах, вспомогательные розетки (на фартуке кухни) на кухне и духовка. Не могу понять: какая связь между ними? Ведь у меня на каждую комнату - отдельная автоматика. А на каждый бытовой прибор на кухне - вообще отдельные УЗО и автоматы! Бред какой-то! Sad
Сговорились! Laughing Может, ты им задолжал? Wink
За поддержку - спасибо.
Уже все оформил по стаховке, 25 февр. везу сдаваться на замену стекла.
Но все равно не радостно. Кто-то будет курочить мою машинку! А я ее люблуууу! Laughing Laughing

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
9-02-2007 
9-02-2007 
yana писал(а):
SAS писал(а):
А у меня дома электрический автомат в шитке замкнул. По итогу не работают розетки в двух комнатах, вспомогательные розетки (на фартуке кухни) на кухне и духовка. Не могу понять: какая связь между ними? Ведь у меня на каждую комнату - отдельная автоматика. А на каждый бытовой прибор на кухне - вообще отдельные УЗО и автоматы! Бред какой-то!
Нужно знать схему разводки, твой электрик должен помнить, или проверь автомат на самом щитке. Ток 3-х фазный? скорее всего вылетела одна фаза Crying or Very sad
Судя по тому, что SAS писал по теме бытовых приборов, он эту схему ночью со сна любому электрику наизусть расскажет! Wink
Тут что-то свыше вмешалось. Или гвоздь в розетке! Wink

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
10-02-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
10-02-2007 
yana писал(а):
Нужно знать схему разводки, твой электрик должен помнить, или проверь автомат на самом щитке. Ток 3-х фазный? скорее всего вылетела одна фаза
Odessa писал(а):
Судя по тому, что SAS писал по теме бытовых приборов, он эту схему ночью со сна любому электрику наизусть расскажет!
Да была где-то бумажка с информацией какой автомат за что отвечает, но где она сейчас не знаю. Завтра буду искать. А электрика этого где сейчас найдешь? Видимо, придется новому электрику разбираться. А там у меня сам черт ногу сломит! 36 автоматов как-никак! Shocked Самому аж страшно!

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
10-02-2007 
10-02-2007 
SAS писал(а):
yana писал(а):
Нужно знать схему разводки, твой электрик должен помнить, или проверь автомат на самом щитке. Ток 3-х фазный? скорее всего вылетела одна фаза
Odessa писал(а):
Судя по тому, что SAS писал по теме бытовых приборов, он эту схему ночью со сна любому электрику наизусть расскажет!
Да была где-то бумажка с информацией какой автомат за что отвечает, но где она сейчас не знаю. Завтра буду искать. А электрика этого где сейчас найдешь? Видимо, придется новому электрику разбираться. А там у меня сам черт ногу сломит! 36 автоматов как-никак! Shocked Самому аж страшно!
Помнишь, как в сказках русских? Утро вечера мудренее. Ложись спать. Утром встанешь - и все работает! ТТТ. Laughing

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
10-02-2007 
10-02-2007 
SAS писал(а):
Да была где-то бумажка с информацией какой автомат за что отвечает, но где она сейчас не знаю. Завтра буду искать. А электрика этого где сейчас найдешь? Видимо, придется новому электрику разбираться. А там у меня сам черт ногу сломит! 36 автоматов как-никак! Самому аж страшно!
Все просто, нужно померять специальной отверточкой, которая показывает наличие напряжения в цепи или его отсутствие и понять, где произошел разрыв.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
10-02-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
10-02-2007 
Odessa писал(а):
Помнишь, как в сказках русских? Утро вечера мудренее. Ложись спать. Утром встанешь - и все работает! ТТТ.
Ага! Оплавившийся автомат тоже будет как новый! Very Happy

yana писал(а):
Все просто, нужно померять специальной отверточкой, которая показывает наличие напряжения в цепи или его отсутствие и понять, где произошел разрыв.
Про такую отверточку знаю. Но пользоваться ей не умею.

Но самое главное это то, что мне завтра надо будет найти в Москве точно такие же автоматы. У меня Siemens стоит. Может кто знает где их можно купить?

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
10-02-2007 
10-02-2007 
yana писал(а):
Все просто, нужно померять специальной отверточкой, которая показывает наличие напряжения в цепи или его отсутствие и понять, где произошел разрыв.
Shocked Поэтому нас никто никогда не победит! Laughing
SAS писал(а):
Но самое главное это то, что мне завтра надо будет найти в Москве точно такие же автоматы. У меня Siemens стоит. Может кто знает где их можно купить?
На любом крупном строительном рынке или комплексе. Без проблем. В твоей стороне ине знаю, а на юге-юго-западе - полным-полно. На Фрунзенской набережной, рядом со зданием МО, бывший выставочный центр ВДНХ - очень достойные магазины в едином комплексе.

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
10-02-2007 
10-02-2007 
Odessa писал(а):
Поэтому нас никто никогда не победит!
Если бы не перестройка, я бы работала в ИКИ и работала Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
10-02-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
10-02-2007 
Odessa писал(а):
На Фрунзенской набережной, рядом со зданием МО
Точно! Вспомнил! Я там бывал. Завтра поеду.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
10-02-2007 
10-02-2007 
yana писал(а):
Odessa писал(а):
Поэтому нас никто никогда не победит!
Если бы не перестройка, я бы работала в ИКИ и работала Crying or Very sad
На Калужке? Мир тесен! Rolling Eyes

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
10-02-2007 
10-02-2007 
SAS писал(а):
Odessa писал(а):
На Фрунзенской набережной, рядом со зданием МО
Точно! Вспомнил! Я там бывал. Завтра поеду.
Я там, правда, бывал оч. давненько. Но, надеюсь. фунциклирует. Wink

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
10-02-2007 
avatar
SAS SAS Клубная карта
10-02-2007 
Ладно, я баиньки пошел!
Всем спокойной ночи!!! Wink

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
10-02-2007 
10-02-2007 
Odessa писал(а):
На Калужке? Мир тесен!
Ага! но деньги кончились на науку и я пошла в декрет и на 2-е высшее эконом. так назад и не вернулась. Работала с Линкиным и Новиковым.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов