20-04-2011 
20-04-2011 
kpurtov писал(а):
а газом то зачем авто уродовать...видел я одного умельца, на турбового субаря поставил газ...нет слов...мы ж вроде как не на маршрутках...
у нас в городе дофига форей легасей турбовых на газеSmileДва Марк 2 турбовых на газу... калдины ГТТSmile)) и ездятSmile))
  •  
  • 0
22-04-2011 
22-04-2011 
вот когда бенз за сорок стоить будет, тогда все на гибриды пересядем)))
  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
ну вот какой смысл изменять то что было задумано и воплощено в жизнь изначально!!!??? Давайте начнем с газа, потом запчасти неоригинал ставить, обслуживать в азермоторсервисах, а потом через годик все дружно будем писать что лексус го...но, мол часто ломается и никто в этих самых азермоторсервисах не знает почему вдруг так случилось...
  •  
  • +3
22-04-2011 
22-04-2011 
kpurtov
Плюсанул! Wink

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
родился экономично-экологичный вариант!!!
ПЕДАЛЬНАЯ ТЯГА! Very Happy экий русский ответ гибридному и газовому лексусу)))
  •  
22-04-2011 
22-04-2011 
kpurtov писал(а):
вот когда бенз за сорок стоить будет, тогда все на гибриды пересядем)))
Че тянуть-то? Уже пересаживаюсь Smile

_________________

LS 430 - 2001 - продан
X5 4.4 - 2002 - продан
Prius - 2008 - купил Smile

  •  
4-05-2011 
4-05-2011 
Ivan_999 писал(а):
не даже если бензик будет по 40р. всеравно на ЛПЖ переходить не хочется, возить в багажнике вместо запастного колеса балон да еще и под давлением как то знаете не прикалывает, особенно если какой нить грузовик со сломаными тормазами тебя догоняет. да и как ни как но даже в самой понтовой система лпж минимум 4% потеря мощьности, а с нмашими мастерами и газом все 10-20 получится, так что пока не хочется...
Для понимания: толщина стенки баллона такая - что если с ним что то и случиться то твоя машина уже об этом НИКОГДА не узнает. Там ТАКОЙ удар выдержит, огого.
Второе- по расходу один в один получается, трасса средняя160км/ч- 13л, Но есть один момент, я в Украине, и у нас газ от бензина в 2 раза дешевле. не так как в России.

И вообще не понимаю я многие насмешки про машину на газу, ну хочется вам кашлять больше денег за тоже самое, ну бывает такое. Вы бы на наших сервисах побывали по установке газа: Хамер, Лексы LX570-470, GX тойоты - от LC200 до Королы.

И ездят люди и радуются и все хорошо. На той же заправке только с другой колонки и в 2 раза меньше платят...

и по городу у меня 14,2 с пробками Киева. НО спокойно никого особо не наказывая, Это на газу.
________________________________________________________________________________

LS430 2004г. Америкос.

_________________

LS430-2004rest USA -ГБО4 Stag, Kiev, Ukraine

  •  
7-05-2011 
7-05-2011 
Kewo611 писал(а):
Для понимания: толщина стенки баллона такая - что если с ним что то и случиться то твоя машина уже об этом НИКОГДА не узнает. Там ТАКОЙ удар выдержит, огого.
Второе- по расходу один в один получается, трасса средняя160км/ч- 13л, Но есть один момент, я в Украине, и у нас газ от бензина в 2 раза дешевле. не так как в России.
И вообще не понимаю я многие насмешки про машину на газу, ну хочется вам кашлять больше денег за тоже самое, ну бывает такое. Вы бы на наших сервисах побывали по установке газа: Хамер, Лексы LX570-470, GX тойоты - от LC200 до Королы.
И ездят люди и радуются и все хорошо. На той же заправке только с другой колонки и в 2 раза меньше платят...
и по городу у меня 14,2 с пробками Киева. НО спокойно никого особо не наказывая, Это на газу.
Я уже немного пересмотрел свои взгляда так как сейчас в Испании живу (машина таже) при цене за литр 95-го 56 руб (1.389 евро) только проблема в том, что в Испании газ не популярен совершенно, если и можно найти 1-у заправку на 100км то нормального сервиса по газу не увидишь. Но надежна перевести на газ по прежнему живет.

Хаммерам и Джипам вообще сам бог велел на газ переходить при такой цене на бензик.

Вот по расходу мне очень интерестно, что на газу получается и какая потеря в мощьности ? так как по городу с пробками у меня на бензине 20-ка выходит, по трасе на 160 правдо 11.5 показывает. что будет на газу ?
  •  
7-05-2011 
7-05-2011 
на газу будет +30%. а в испании разве не должен упасть расход ибо бенз получше?
  •  
  • -1
8-05-2011 
8-05-2011 
Zerocool-Max писал(а):
на газу будет +30%. а в испании разве не должен упасть расход ибо бенз получше?
так упал но не на много 0.5-1литр от силы, было даже 98-й заливал, но всеравно все зависит от стиля вождения, если 90км/ч. все время по трассе ехать то и до 9.5л. показывал.

по горам приходится ездить часто, а там в гору всеравно жрет больше чем с горы на нейтралке экономит.

Без пробок расход по городу 14-16 варируется.
по трессе 10 примерно, сейчас в испании приняли закон об глобальном ограничении скорости на всех трассах до 110 макс.
  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
Zerocool-Max писал(а):
на газу будет +30%. а в испании разве не должен упасть расход ибо бенз получше?
Ты наверное говоришь о 2-м (карбюраторном) поколении газовой установки. или что это у тебя за цифры такие???
Какие 30%.?????
читай внимательно пост. Максимальное значение я получал на Аутлендере Старом 2.4 16% разницы. а на лексе 2-4% зависит от заправки. и то это уже приблизительно.
Какая потеря мощности?????? Друзья это же не карбюратор, это прямой впрыск. 40% отзывов что на газу лучше едет чем на бензе. (правда до 4500 оборотов. дальше обычно включается бензин)

_________________

LS430-2004rest USA -ГБО4 Stag, Kiev, Ukraine

  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
Kewo611 писал(а):
Zerocool-Max писал(а):
на газу будет +30%. а в испании разве не должен упасть расход ибо бенз получше?
Ты наверное говоришь о 2-м (карбюраторном) поколении газовой установки. или что это у тебя за цифры такие???
Какие 30%.?????
читай внимательно пост. Максимальное значение я получал на Аутлендере Старом 2.4 16% разницы. а на лексе 2-4% зависит от заправки. и то это уже приблизительно.
Какая потеря мощности?????? Друзья это же не карбюратор, это прямой впрыск. 40% отзывов что на газу лучше едет чем на бензе. (правда до 4500 оборотов. дальше обычно включается бензин)
У меня у друзей машины которые на газу, едят БЕНЗИН 15литров на 100км. на газу получается расход 20 литров.
Если не веришь что 30 процентов тогда умножь 15*1.3=19.5 литров.
инжектора у них, поколения последнее и предпоследнее. повышение у всех примерно одинаковое. отстроено оборудование у всех и калибруется во время эксплуатации
  •  
9-05-2011 
9-05-2011 
и интересно а как ты высчитывал 2-4% на лексусе? ведь если у тебя он есть 17 литров то при 2% повышении он будет кушать 17,34литра.
а при 4% 17,68... Откуда такая точность?
твои цифры кажутся смешными, петросян блин. ты бы разницу в пол литра не заметил бы!
  •  
  • 0
10-05-2011 
10-05-2011 
Kewo611 писал(а):
Какая потеря мощности?????? Друзья это же не карбюратор, это прямой впрыск. 40% отзывов что на газу лучше едет чем на бензе. (правда до 4500 оборотов. дальше обычно включается бензин)
Вообщето сами производители газового оборудования утверждают, что даже в самых современных системах с прямым впрыском можно довести потерю в мощьности до минимума 4% а это как не как 11.28 лошади, понятно, что при таком мотере заметно не будет тем более с автоматической коробкой, но потеря всетаки есть.

Я конечтно не противник газа, но всеже установка на LS430 около 2000 евро с оборудованием, + увелечение расхода на газе, (сколько точно сказать не могу, зависит от настроек, газовщики говорят что расход почти такойже, бензинщики говорят что на много больше, точных показателей к сожалению нету) автогоз в европе стоит около 80-90 евроцентов, цена бензина 1.4 примерно + расход на газу немного выше + дополнительно к сервису авто, сервис газового оборудования, отсутствие запаски особо не напрягает, вобщем опка что по цене выходит не большая то экономия. Хотя если ездить много, то окупится быстрее.
  •  
10-05-2011 
10-05-2011 
окупилось у меня бы меньше года.... Но зачем насиловать тачку...и стремно как то ездить на такой машине и на газу...не тянешь V8 по расходу купи себе приус, эт мое мнениеSmile
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов