8-12-2010 
Качество диска играет далеко не последнюю роль. Я погнул как-то диск Antera (Italy), на сервисе сказали, что если бы диск был подешевле, то пришлось бы выбрасывать, а так только подравняли.
Я тихо надеюсь, что хорошие диски на 19 делают еще крепче, чем 18 даже в литье, не говоря уже о ковке...

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
8-12-2010 
Видел в продаже и на IS-ке колеса 19, китай, $150 за штуку !!!
Все хочу водителя этого IS встретить, узнать, как катается.
У меня что-то рука не поднимается на такие дешевые изделия...

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Если диск 8,5 шириной мы ставим 225 резину то получаем не совсем приятное для эксплуатации.... Диск шире резины. При парковке у бордюра мы можем поцарапать дорогостоящий диск, при сьезде с бордюра или попадании в яму балон режется как ножом.... Надо грамотно подбирать размер покрышки исходя из размера диска включая его ширину... Из личного опыта сужу. на задней оси стояла 255/35 р19 а диск 9,5 дюймов, ну не нашел я тогда шире, замучился.... хотите сэкономить на колесах не мучайтесь берите одинаковых 4 колеса, будете равномерно укатывать менять между собой. Хотите красоты ставьте разноширокие.
  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
С антерой имел дело. Не Айс, слабоваты. Погнуть можно все что угодно... Я сужу по сравнению со штатными дисками, которые после каждой зимы приходится прокатывать Waldы покрепче не смотря на больший диаметр.
  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Как вариант.... Брать китай по 150 $ колес 6 сразу и не париться погнул - поменял, гнутый выкинул....
  •  
8-12-2010 
Пешеход писал(а):
Из личного опыта ставил на переднюю ось 245/40 r19 цепляет внутреннюю подкрылки при повороте руля ездить можно но я не стал рисковать.
1. Только внутренним краем за подкрылок цепляло?
2. А насколько это критично, можно ли подогнуть подкрылок?

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Андрей Палыч писал(а):
Пешеход писал(а):
Из личного опыта ставил на переднюю ось 245/40 r19 цепляет внутреннюю подкрылки при повороте руля ездить можно но я не стал рисковать.
1. Только внутренним краем за подкрылок цепляло?
2. А насколько это критично, можно ли подогнуть подкрылок?
1. Внутренним при повороте руля за подкрылок в сторону салона
2. Внешним при повороте руля при ходе подвески
3. Я думаю не совсем критично, подотрет со временем подкрылок. Не экспериментировал гнуть даже не думал.
  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Купил однажды диски 18-ые на хонду акорд. Резина уже не помню какая точно стояла. На кунцевском рынке 10 тыс за диск.
Выбор размерности шин и дисков R20 GSIII
Мучался с ними долго, прокатывал постоянно. Потом как-то узнал, в институте когда учился, что у однокурсника такие же диски, такой же размерности валяются в гараже. Хотел как-то купить, но он сам на половину татарин, на половину осетин, - короче, добрый очень.. да и с деньгами видать всё нормуль - подарил он мне 4 диска! И потом было у меня 8 дисков одинаковых - 4 своих и 4 подаренных. После какого времени один диск на ТТК просто разорвало когда в ямку залетел.. на диске трещина 20 см. примерно Shocked

Короче, снял эти диски и лежали у меня долгое время без надобности.
Когда друг себе Лансер Х взял, захотел эти все диски купить у меня.. Я ему за символичную плату отдал диски...
На Лансере они не гнутся и всё тип топ с ними.
Т.е. на авто более легком эти диски не гнутся, а на акорде беда с ними была.

Вот почему я хочу Ф-Спорт диски,.. чтоб не рисковать.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Я начал эту тему, теперь вот наконец добрался и расскажу что и как!!
Поставил я всё таки 20-е колёса!!смотрится очень чётко и на много лучше рулится и держит дорогу. главное в этом деле не экономить на дисках,потом дороже выйдет, это я уже понял, так как проехал на этих колёсах порядка 30 тыс. и ни разу не катал, только балансировка периодически, даже когда приезжаю на вулканизацию, пацаны в шоке от меня и не верят что я вообще езжу,думают, что машина стоит постоянно. Касательно резины, поставил 245/35/20 по кругу, диски 8,5 по ширине, хотя очень хотел разноширки, не получилось. как поставил, сразу с вулканизации поехал на подъёмник подкручивал передние подкрыльники саморезами в сторону салона и кстати если машина полноприводная(она выше) подкрыльники не надо прикручивать,там ничего не затирает!!. Но если задний привод,даже с прикручиными подкрылками с резиной 245/35/20 после 180 начинает машина присидать и затирает.
Хотел поставить короткие пружины, пока не поменяю резину не получиться, будет затирать. Машина с таким размером резины становиться на много выше, за счёт этого смотрится не очень.
Поэтому мой совет,всем кто решил ставить 20-е катки, ставить резину 245/30/20, что и сам буду делать,когда сотрётся эта!!
  •  
  • +1
8-12-2010 
Renatik писал(а):
я хочу Ф-Спорт диски
Зачем такая предыстория? Последнюю фразу объяснять не надо... Laughing

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Renatik писал(а):
я хочу Ф-Спорт диски
да ну...мне не нравится дизайн......на белом както не ахти будет.....видел ф-спорт на черном ЛС430...ну так себе, но лучше чем сток

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
вот моя бывшая машинка...вот эти диски мне нра)))

Выбор размерности шин и дисков R20 GSIII

Выбор размерности шин и дисков R20 GSIII

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
Андрей Палыч писал(а):
Renatik писал(а):
я хочу Ф-Спорт диски
Зачем такая предыстория? Последнюю фразу объяснять не надо... Laughing
Хотел рассказать про диски купленные на авторынке Neutral
и то те диски оказались не прочными для а\м весом в 1.5 т. Amd thumbdown
А на чуть более легком Лансере Х они не гнутся при малейшем ударе как на Акорде. Embarassed
Диски вроде из какого-то ~магниевого сплава, довольно легкие. Amd wassup Amd Ashamed
fifty50 писал(а):
Renatik писал(а):
я хочу Ф-Спорт диски
да ну...мне не нравится дизайн......на белом както не ахти будет.....видел ф-спорт на черном ЛС430...ну так себе, но лучше чем сток
Видел новые диски Ф-Спорт на черном ЛС ?
С сентября месяца в продаже за бугром, у нас уже видел?

Вот так новые диски смотрятся...
Выбор размерности шин и дисков R20 GSIII
Выбор размерности шин и дисков R20 GSIII
На белом цвете кузова черные диски - беспроигрышный вариант Amd Cool
fifty50 писал(а):
вот моя бывшая машинка...вот эти диски мне нра)))
Выбор размерности шин и дисков R20 GSIII
С таким обвесом и карбон-капотом-спойлером любые диски будут в поряде смотреться Razz Cool Amd Thumbs up

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
ANAR GS писал(а):
Я начал эту тему, теперь вот наконец добрался и расскажу что и как!!
Поставил я всё таки 20-е колёса!!смотрится очень чётко и на много лучше рулится и держит дорогу. главное в этом деле не экономить на дисках,потом дороже выйдет, это я уже понял, так как проехал на этих колёсах порядка 30 тыс. и ни разу не катал, только балансировка периодически, даже когда приезжаю на вулканизацию, пацаны в шоке от меня и не верят что я вообще езжу,думают, что машина стоит постоянно. Касательно резины, поставил 245/35/20 по кругу, диски 8,5 по ширине, хотя очень хотел разноширки, не получилось. как поставил, сразу с вулканизации поехал на подъёмник подкручивал передние подкрыльники саморезами в сторону салона и кстати если машина полноприводная(она выше) подкрыльники не надо прикручивать,там ничего не затирает!!. Но если задний привод,даже с прикручиными подкрылками с резиной 245/35/20 после 180 начинает машина присидать и затирает.
Хотел поставить короткие пружины, пока не поменяю резину не получиться, будет затирать. Машина с таким размером резины становиться на много выше, за счёт этого смотрится не очень.
Поэтому мой совет,всем кто решил ставить 20-е катки, ставить резину 245/30/20, что и сам буду делать,когда сотрётся эта!!
Фото давай !!! Very Happy Оценивать будем Twisted Evil
  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
gooodin писал(а):
ANAR GS писал(а):
Я начал эту тему, теперь вот наконец добрался и расскажу что и как!!
Поставил я всё таки 20-е колёса!! смотрится очень чётко...
Фото давай !!! Very Happy Оценивать будем Twisted Evil
Только хотел сказать! Читаешь мысли! Laughing Amd Silent Amd Green

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Шины / Диски Правила форумов