9-01-2008 
Ксенон больше греет фару. Если у вас фара грязная, то стекло сильно нагревается и далее лопается. Именно поэтому вместе со штатным ксеноном всегда идет омыватель фар.

Что касается противотуманок, то они не снабжаются омывателем + еще больше подвержены попаданию грязи + они не герметичны в отличии от фары основного освещения (имхо в противотуманку вообще пыль с дороги попадает).

+ противотуманка в сырую погоду (когда на дороге лужи/лед/снег) сильно слепит встречку (если это вас хоть как-то задевает)
  •  
  • +1
9-01-2008 
9-01-2008 
я вот как то перегорел ксеном в туманки... мож к весне возбужуся...но пока мне до него пофиг...
хотя тут набор крутой: лоб тонирован и ксенWink
а я как то старомоден))) только габаритки заменил и усе)

_________________

я не Эстэт!!!

  •  
10-01-2008 
10-01-2008 
VityaB писал(а):
Ксенон больше греет фару. Если у вас фара грязная, то стекло сильно нагревается и далее лопается. Именно поэтому вместе со штатным ксеноном всегда идет омыватель фар.

Что касается противотуманок, то они не снабжаются омывателем + еще больше подвержены попаданию грязи + они не герметичны в отличии от фары основного освещения (имхо в противотуманку вообще пыль с дороги попадает).

+ противотуманка в сырую погоду (когда на дороге лужи/лед/снег) сильно слепит встречку (если это вас хоть как-то задевает)
Без обид - но почти всё это ошибочное заблуждение..
Ксенон больше греет фару - Ксенон меньше потребляет 35в против штатных 55/60вт - и как следствие меньшее греется.
Увеличивается лишь такой параметр как "температура цвета" по отношению к галогену - но это цветовой параметр а не температурный.

Если у вас фара грязная, то стекло сильно нагревается и далее лопается. Именно поэтому вместе со штатным ксеноном всегда идет омыватель фар.
Омыватели фар действительно ставят в обязательном порядке на авто с ксеноном с завода - но причина банально другая. В следствии большей светотдачи по отношении к галагену при загрязнении фары фокусировка светового пучка происходит не на дороге а на стекле фары в следствии чего оне уже в меньшей степени освещает дорогу а в большей светиться сама - тем самым ослепляя встречку и одновременно уменьшая вилимость на дороге для владельца ксенона. Зависимость - линейна.

Что касается противотуманок, то они не снабжаются омывателем + еще больше подвержены попаданию грязи + они не герметичны в отличии от фары основного освещения (имхо в противотуманку вообще пыль с дороги попадает).
Снова заблуждение) Герметичность противотуманки или допа на том же уровне как и у штатной фары - и у того и другого существуют дренажные отверстия для отвода конденсата и прохождения воздуха для выравнивания давления в фаре - которое увеличивается при включени фар в связи с нагревом лампами воздуха в фарах.
  •  
  • +1
10-01-2008 
ну тебе видней )
  •  
15-01-2008 
15-01-2008 
Окончательно запутался! Sad И все же КАКИЕ лампы в туманках на ИСке 250??? И сколько Кельвинов лучше? Если поставить 6000 сильно колхозно будет смотреться или все таки лучше 4000?
Vitek писал(а):
Ребята, в эти минуты мне устонавливают ксенон в ближ.свет.
Хотел и в туманки поставить, но не нашлось комплекта с лампами HB3
Vitek писал(а):
Обычный корейский ксенон. Koisho
Лампы H11
Konstantin писал(а):
Точна! спасип) уже и сам посмотрел)
HB3 - ближний
HB4 - противотуманки
Зарание оогромное спасибо! Amd senile

_________________

Чем дальше будущее, тем прикольние оно выглядит...

  •  
18-01-2008 
18-01-2008 
H11 - ближний HB3 - туманки HB4 - дальний
У меня ближний 5000К, туманки 4300К Разницы почти не видно, зато в дождь светит на много лучше, чем 6000К
  •  
18-01-2008 
18-01-2008 
А у меня машина такая грязная, что противотуманки даже нет смысла включать. А на ближнем я расчистил такие мааааленькие кружочки напротив линз. Поэтому мне пофиг, какие лампы стоят в туманках))))

Offtop (друг только что прислал):
Если вам девушка во время секса прошепчет "я кончаю..", то крикните ей на ухо "НЕ В МЕНЯ!!!"

_________________

Продал душу немцам из Штутгарта. Но кабрик - мечта детства, ничего с этим не поделаешь=)))

  •  
18-01-2008 
18-01-2008 
Suba778 писал(а):
Если вам девушка во время секса прошепчет "я кончаю..", то крикните ей на ухо "НЕ В МЕНЯ!!!"
Жжешь Laughing Laughing Laughing
  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
Не обязательно ксенон в туманки ставить...
Есть лампы IPF :

Ксеноновые противотуманки на IS250 Ксеноновые противотуманки на IS250


существует несколько "линеек", среди которых есть интересная модель газонаполненных ламп серии "Х", а конкретно XENON BLUE 5000К.
Данные лампы по цвету и спектру свечения максимально приближены к спектру свечения штатного ксенона....плюс их цена заметно отличается от ксеноновых ламп.
Если хотите попасть точно в цвет, тогда однозначно надо ставить ксенон!

так было:
Ксеноновые противотуманки на IS250

так стало:
Ксеноновые противотуманки на IS250



Ali писал(а):
А лампочки габаритов никто не пробовал менять? Хотелось бы вместо родного желтого цвета (рядом с ксеноном) видеть ярко белый. Существуют ли лампы с таким цветом, или нужно ставить диоды?
бесцокольные светодиодные габаритные лампы ярко-белого цвета


Ксеноновые противотуманки на IS250

_________________

Студия тюнинга, дизайна и доп. оборудования автомобилей японского производства. т. (495)775-43-85, Москва, ул. Молодогвардейская, 58

  •  
25-01-2008 
25-01-2008 
SoundSpeed писал(а):
Не обязательно ксенон в туманки ставить...
Есть лампы IPF :

Ксеноновые противотуманки на IS250 Ксеноновые противотуманки на IS250


существует несколько "линеек", среди которых есть интересная модель газонаполненных ламп серии "Х", а конкретно XENON BLUE 5000К.
Данные лампы по цвету и спектру свечения максимально приближены к спектру свечения штатного ксенона....плюс их цена заметно отличается от ксеноновых ламп.
Если хотите попасть точно в цвет, тогда однозначно надо ставить ксенон!

так было:
Ксеноновые противотуманки на IS250

так стало:
Ксеноновые противотуманки на IS250



Ali писал(а):
А лампочки габаритов никто не пробовал менять? Хотелось бы вместо родного желтого цвета (рядом с ксеноном) видеть ярко белый. Существуют ли лампы с таким цветом, или нужно ставить диоды?
бесцокольные светодиодные габаритные лампы ярко-белого цвета


Ксеноновые противотуманки на IS250
Не может быть... у меня не было так на GS

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
28-01-2008 
28-01-2008 
w1c писал(а):
Не может быть... у меня не было так на GS
По-другому быть не могло, потому как в Вашем автомобиле стоит обыкновенная лампа накаливания, которая дает визуально белый комфортный и мягкий свет, а сверхъяркий светодиод белого цвета светит "холодным" белым....

Это как сравнивать обычные лампы накаливания (в каждом доме) и лампы т.н. "дневного света". Или как сравнивать ксенон (4300-5000К) с обычными лампами.....

Если не верите - приезжайте - при Вас поставим одну нашу лампу - результат оцените воочию...

_________________

Студия тюнинга, дизайна и доп. оборудования автомобилей японского производства. т. (495)775-43-85, Москва, ул. Молодогвардейская, 58

  •  
14-05-2010 
14-05-2010 
проблема.. решили поставить ксенон в птф IS25O (2006) сняли защиту..
подключили всё как надо (по инструкции, да и не первый раз делаем)
но результата никакого - так ксенон и не загорелся ((
в чем может быть проблема.. или какая хитрость есть? Idea
спасибо

комплект: MTF Slim Line 5оооК

_________________


  •  
14-05-2010 
14-05-2010 
sparrow_msk писал(а):
проблема.. решили поставить ксенон в птф IS25O (2006) сняли защиту..
подключили всё как надо (по инструкции, да и не первый раз делаем)
но результата никакого - так ксенон и не загорелся ((
в чем может быть проблема.. или какая хитрость есть? Idea
спасибо

комплект: MTF Slim Line 5оооК
один раз была такая фигня) поменял местами + и - и все заработало Wink

_________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!)

  •  
30-05-2010 
30-05-2010 
Я себе лампочки в птф поставил MTF Vanadium -> www.avto-lampa.ru/pos-24
совпадает на все 100%
  •  
30-05-2010 
30-05-2010 
при покупке не нового is в в туманках стоял ксенон)) он светил намного ярче чем штатный и я решил его снять)))) радное все таки лучше
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов