7-05-2010 
7-05-2010 
ruthl3ss писал(а):
Как отнять ЛС?
я тя умоляю..... без проблем....

ruthl3ss писал(а):
сам то с братками все вопросы решаешь?
стараюсь не доводить до такого

ruthl3ss писал(а):
Он звонит, ищет какие-то выходы.
афтар до этих прыжков совершил много оошибок... (работал без договора и 100% предоплаты и т.д.)..
сейчас это напоминает танцы с бубном


IPSIV писал(а):
Ванятка на печи лежит, и над ЛК стебается....
ну а что ему еще делать то Wink + придумывает новые отмазки, которые мы вскоре и услышим Rolling Eyes
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
ruthl3ss писал(а):
Ну раз посоветовали с ребятами приехать, ну два, это уже у вас в тенденцию не здоровую переходит, сам то с братками все вопросы решаешь?
На самом деле лучше ехать и с бандосами решать. Через ментовку муторно и не факт.
Тока надо через своих бандосов искать, а то самого вставят так, что всю жизнь должен будешь или завалят.

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
sharpp писал(а):
я тя умоляю..... без проблем....
да не в этом проблема, потом отвечать за действия тоже автору. Или ты думаешь, Ваня побежит за своим Лсом? Он побежит в милицию. Wink

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
ruthl3ss писал(а):
Или ты думаешь, Ваня побежит за своим Лсом? Он побежит в милицию.
Amd wallbash Amd wallbash Amd wallbash

ты его тока в свой гараж не ставь Amd Silent
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
А ваще такие вопросы по-любому не должны решаться на форуме.

Мне это уже напоминает реалити-шоу.
Направление беседы в этой теме нужно жестко ограничить, чтоб не было терок про бандосов, про бэп и тд.
Нахрена ему надо знать, чего его ждет?
Если человек хочет сделать что-то - он никогда не станет об этом предупреждать.
А если предупредил - значит уже не сделает.

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Белкин писал(а):

На самом деле лучше ехать и с бандосами решать. Через ментовку муторно и не факт.
Тока надо через своих бандосов искать, а то самого вставят так, что всю жизнь должен будешь или завалят.
Amd Green Вовка, ну спасибо, поддержал.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Белкин писал(а):
На самом деле лучше ехать и с бандосами решать.
Дядя Белкин, Вы того....??? Amd Hey!
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
ruthl3ss писал(а):
Белкин писал(а):

На самом деле лучше ехать и с бандосами решать. Через ментовку муторно и не факт.
Тока надо через своих бандосов искать, а то самого вставят так, что всю жизнь должен будешь или завалят.
Amd Green Вовка, ну спасибо, поддержал.
Как думаю - так и пишу. Мне кажется это правильный вариант, как поступит тот, кому должны я не знаю и решать мы за него не вправе.

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
IPSIV писал(а):
Белкин писал(а):
На самом деле лучше ехать и с бандосами решать.
Дядя Белкин, Вы того....??? Amd Hey!
Надо уже хоть что-то делать Exclamation

Он ща понашкребает таких авторов и соскочит.

И написал это потому, что Иван лучше поймет неофициальный подход, нежели ему условку дадут.

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
IPSIV писал(а):
Дим (мы давние друзья), Марков подписался, но отошёл.
Ту ты , с "отмазами".
Тебе-то это нахрена? Тут реально "кидалово"! Куда ты......?
Игорь, еще раз прочитай, пожалуйста, внимательно мой первый пост в этой теме.

Его смысл был в том, чтобы соклубни знали, что даже если они сами будут заказывать что-то без участия посредников, то все равно возможны подводные камни, о которых многие не знают, пока не столкнуться сами. Я специально выделил жирным, что я не собираюсь ни кого тут защищать, т.к. не знаю всех подробностей ситуации, не присутствовал при разговорах этих двух людей и я не буду обливать незнакомых людей грязью просто потому, что так делает большинство.

Я писал о том, что помимо посредника есть еще куча нюансов.

IPSIV писал(а):
DmitriyZ писал(а):
я ж привел разные примеры, не всегда продавец косячит, есть еще грузчики, таможенники, почтальоны и просто разные ситуации...
Ты сейчас кого отмазать решил, Робингуд?
Куда ты вообще "выпал" в данной ситуации? Evil or Very Mad
тут ты явно не разобравшись написал.
Если еще раз внимательно перечитаешь мою с Slss переписку - то поймешь, что речь в данном конкретном диалоге шла о продавце, торгующем на eBay, а не об обсуждаемом тут человеке.



P.S. Последний пример с историей и картинками (многабукв, тем кто не собирается ничего заказывать - суть в последнем предложении):

1. Решили с Камилем замутить себе "мультируль" на ретроРексе. Это конечно не тюнинг, но какая разница - принцип заказа через инет точно такой же. Посовещавшись, стали искать нужную деталь. Кому интересны подробности - club-lexus.ru/f...iewtopic.php?p=912208#912208

2. Я начал мониторить eBay на предмет нужного руля.
Первый раз купил, отправил на адрес Кирилла626 в штатах. Руль дошел, но его оставили на пороге квартиры и его кто-то украл!
Есть tracking number, есть показания почтальона, что он действительно принес руль по этому адресу, а руля нет!
Я конечно пытался вернуть деньги, т.к. продавца просил отдать руль под роспись, а не просто кинуть под дверь, а он решил сэкономить на почте и отправил самой дешевой. Я открыл диспут на ауке, но продавец предоставил tracking number, по которому на сайте usps значится, что item delivered. Затем Paypal самостоятельно перепроверил инфу, связавшись с USPS, а Кирилл нашел почтальона и подробно его расспросил о посылке (за что ему большое спасибо). Все сошлось - да, посылка была. Да, через упаковку прощупывался руль. Но ее кто-то своровал! Продавец отрицал свою вину. Мне отказали в возврате денег. Все, на один руль я попал.

3. Был еще один эпизод (промежуточный) - поздно ночью наткнувшись на руль по хорошей цене, с фото, но без описания - я сразу же поставил ставку и выиграл его. Оплатил. Он дошел по указанному адресу, но мне нужен был руль с серой кожей, а пришел с бежевой, хотя если судить по фото - то руль должен был быть с серой кожей, но оказалось, что просто так сфотографировали, что цвета немного исказились. Опять предъявить некому... В итоге продаю его - www.kolesa.kz/a/show/288738
Чтобы другие не ошиблись так же, как я - специально указал, что руль с бежевой кожей и без AIRBAG. И все равно звонит народ и спрашивает: "а какого цвета? а аирбег есть, да?"...

4. Я продолжал мониторить аукцион в поисках подходящего руля. Спустя несколько месяцев нашел подходящий руль, продавец - одна из крупнейших авторазборок в штатах - LKQ (кто часто что-то заказывает на eBay - наверняка знает про них). Так вот, продавец ОЧЕНЬ СОЛИДНЫЙ И НАДЕЖНЫЙ по меркам eBay: на данный момент продал 157 769 товаров и имеет рейтинг 99.7% Positive feedback (это значит, что недовольных ВСЕГО 0.3%, или в цифрах - 473 человека, вроде бы в процентах мало, а в людях - уже не так мало)
Описание - более чем детальное, есть несколько крупных фото, сразу описаны и показаны косячки, т.к. деталь б/у и чтобы потом не было недоразумения (однако опять же - многие не читают описание, либо не знают языка, либо просто ориентируются на фото и леняться, признаюсь - сам пару раз так ленился, пока шишку не поймал на свой лоб):

Дорогие соклубники помогите!!! Меня кинули!

Дорогие соклубники помогите!!! Меня кинули!

Дорогие соклубники помогите!!! Меня кинули!

В общем, все прочитал, все посмотрел, ждал 8 дней до окончания аукциона, выставил макс.цену, которую был готов заплатить и... в итоге мне повезло - именно я выиграл этот руль. Далее обычная схема: оплата - доставка. Продавец серьезный, чего опасаться?

5. Через несколько дней Кирилл626 пишет в скайпе:

Цитата:
привет. если я не ошибаюсь ты купил руль от Лексуса. Я не знаю как ты будешь это всё разруливать но пришёл руль совершенно от другой машины. Я бы и внимания не обратил но рули от лексуса я могу отличить. От какой машины пришёл руль я незнаю. Похож немножко но не более. Кстати на ebay на фотках руль пральный.
Я попросил сфоткать руль, и вот что пришло:

Дорогие соклубники помогите!!! Меня кинули!

Дорогие соклубники помогите!!! Меня кинули!



Разницу все видят?
Пришло совсем не то, мне это руль не пойми от чего вообще не уперся, даже бесплатно

6. Итог: я в Караганде, руль в Калифорнии (отправлял на Кирилла, в надежде, что меньше шансов будет на различные кидняки)
и руль совсем не тот, который мне нужен, а деньги с кредитки уже сняли...
Да еще и "бежевый" руль не продан, и еще один был, который вообще кто-то стырил...

В такие моменты начинаешь думать - да гори оно огнем, весь этот гребанный тюнинг, задолбало...

8. Я конечно же написал подробное письмо продавцу, указал все необходимые данные (свой логин на eBay, номер лота, прикрепил фото того, что заказывал и того, что пришло) - от продавца за 3 дня ноль реакции. Написал снова, уже более гневно (в стиле амеров), продублировал на eBay, чтобы переписка зафиксировалась в случае разбора полетов - продавец ответил: ок, вышлем тот руль, что Вы купили, но Вы должны отдать почтальону тот руль, что уже у Вас.
Вроде бы все хорошо, но нет гарантии, что Кирилл будет дома, когда придет почтальон, точнее его скорее всего не будет дома, потому что он дома бывает редко, в основном все время на ауках или в пути (да и не должен он из-за меня сидеть дома и ждать мои безделушки, он помогает мне как настоящий клубный товарищ, за что ему еще раз большое спасибо!)

В итоге снова очередная проблема. А если бы я выслал этот руль на свой казахстанский адрес, то в такой ситуации во-первых он шел бы месяц или более, и за это время истек бы срок претензий на eBay (там есть ограничение), а во-вторых обратная отправка руля вышла бы дороже или примерно столько же, сколько он стоит...

На данный момент неизвестно чем закончится конкретно эта история (не фортит мне что-то с рулями), но я еще раз повторю - в сфере заказов через инет/удаленно очень много подводных камней и заморочек.

9. За 5 лет я заказал около двух сотен различных товаров через инет: от колпачка на нипель колеса до нескольких десятков машин (себе и друзьям) - не всегда бывали проблемы, но бывали



Если кто-то опять бегло взглянув на текст и не вникнув, решит, что я тут кого-то отмазываю - просто знайте, если что-то надумаете заказывать сами или через кого-то - при заказах через инет могут быть проблемы. Какие знал - описал в этих двух постах.

ВСЕ

_________________

Prime mover

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
ruthl3ss писал(а):
Вовка, ну спасибо, поддержал.
Amd Green Amd Green Amd Green
IPSIV писал(а):
Дядя Белкин, Вы того....???
ну пятница, отдыхает он Amd Green
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Белкин писал(а):
Он ща понашкребает таких авторов и соскочит.
А "вы"-то где? Мать вашу..... Evil or Very Mad
Вам торт на блюдечке несут, а вы в домино режетесь ....... Evil or Very Mad
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
IPSIV писал(а):
Белкин писал(а):
Он ща понашкребает таких авторов и соскочит.
А "вы"-то где? Мать вашу..... Evil or Very Mad
Вам торт на блюдечке несут, а вы в домино режетесь ....... Evil or Very Mad
Можно по закону, можно не по закону... главное, чтобы для обоих это было уроком.
Автор пусть сам решает, я за себя сказал, как бы я поступил, работая в коммерции и окажись в подобной ситуации.

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Белкин писал(а):
Можно по закону, можно не по закону...
ПО ЗАКОНУ!!! Evil or Very Mad Давай без выкрутасов? ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
IPSIV писал(а):
ПО ЗАКОНУ!!! Давай без выкрутасов? ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
нет у них методов против, Кости Сапрыкина Wink

писали странице на 30-й
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS : Chillout Правила форумов