24-08-2014 
24-08-2014 
Я тока 19 дней, как обладатель RХа.
Три года Соренто-1 пользую.
Отписал, по теме, что сразу прочувствовал.
Это не значит, что RX плох. Но подвеска слишком гламурна, для автомобиля, предпологающего езду не только по хорошим дорогам.
С большего Рекс нравится. Пока.

_________________


  •  
24-12-2014 
24-12-2014 
Trooper2000 писал(а):
Не нравятся:
- штатные тормоза;
- отсутствие подогрева сидений задних пассажиров;
- система управления люком;
- ржавеющий капот;
- невозможность вызова из памяти положения сидения в движении;
- необходимость "прописывать" пол-машины после снятия клеммы с аккумулятора;
- ограничитель скорости (решаемо);
- невозможность управления громкостью магнитолы в течение секунды-двух после старта автомобиля;
- "приставленный" к днищу глушитель (забыли при проектировании кузова?);
- маложивущий радиатор;
- чрезвычайно неинформативная ошибка "CHECK + VSC"
и протчая и протчая.
Ошибка "CHECK + VSC" появляется только в 330. В 350 её нет точно.

_________________


  •  
  • -2
24-12-2014 
24-12-2014 
Ко всему, что описали выше хочу добавить скрепучую торпеду, протекание воды через крепление релингов, шумоизоляция очень слабенькая .
и это еще не все пункты.

p.s.
Все вышеперечисленные замечания на моем автомобиле были устранены .Новые также устраняются по мере поступления .
  •  
24-12-2014 
24-12-2014 
Engineer Lexus писал(а):
Ко всему, что описали выше хочу добавить скрепучую торпеду, протекание воды через крепление релингов, шумоизоляция очень слабенькая .
и это еще не все пункты.
пипец..походу вам не повезло с конкретной машиной! у меня по этим пунктам все отлично!

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
24-12-2014 
24-12-2014 
Не нравится:
1.Скрипят уплотнители и обшивка дверей в дверных проёмах при малейших неровностях дороги.
2.Если не слушать скрипы дверей, то слышны скрипы от других предметов в салоне авто.
3.Вальяжная АКПП.

Нравится:
1.Надёжность
2.Комфорт
3.Не дорогие запчасти и расходники
4.Мощный двигатель
5.И многое другое

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
24-12-2014 
24-12-2014 
sanelite писал(а):
Скрипят уплотнители и обшивка дверей в дверных проёмах при малейших неровностях дороги.
У знакомого как купил, казалось, что весь салон скрипит как телега. Кто-то посоветовал ему побрызгать уплотнители силиконом-ТИШИНА.
  •  
24-12-2014 
24-12-2014 
sanelite писал(а):
3.Вальяжная АКПП.
Чтоб не была вальяжная АКПП надо при необходимости давить сильнее(до упора).
АКПП переключится на 2 в низ и причем быстро.
Желательно попробовать предварительно на пустой дороге ибо резвость машины меняется значительно Smile . Щеки не раздувает конечно Very Happy , но голову в подголовник вжимает.

_________________

Удачи.

  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
sanelite писал(а):
Не нравится:
1.Скрипят уплотнители и обшивка дверей в дверных проёмах при малейших неровностях дороги.
2.Если не слушать скрипы дверей, то слышны скрипы от других предметов в салоне авто.
Странно. У меня ничего не скрипит вообще. Наоборот, наслаждаюсь тихим салоном после Х5 (там тоже ничего не скрипело, но дизель бухтел нудно). Видимо, это особенности эксплуатации Wink
Вот что действительно не нравится - это "валкость" в поворотах. Плата за мягкость хода? Забольшая плата.
  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
Grogis писал(а):
Вот что действительно не нравится - это "валкость" в поворотах. Плата за мягкость хода? Забольшая плата.
А что вы хотите от машины с высоким центром тяжести? Нет, можно конечно поставить зубодробительные стойки и радоваться, что в поворот влетаешь на сотне. По мне так приятней катиться плавно и не чувствовать пятой точкой, профиль дороги. А жить я не тороплюсь. Wink Мне Леха в этом отношении нравиться.

А вот реально напрягают широкие передние стойки лобового стекла, пару раз пешика чуть не переезжал. Приходиться аж заглядывать за них. Twisted Evil

_________________

Что вам не нравится в ваших Рексах?

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
sanelite писал(а):
3.Вальяжная АКПП.
коробка у нас-адаптивная.подстраивается под ваш стиль езды!!!

_________________

Camry 2016

  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
sanelite писал(а):
1.Скрипят уплотнители и обшивка дверей в дверных проёмах при малейших неровностях дороги.
чистые уплотнители+ смазка раз в год= нет никакого скрипа!!!

_________________

Camry 2016

  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
А вообще все наши отзывы настолько субъективны! FacePalm Одному удобно сидеть, другому неудобно (а все дело в росте и комплекции). Одному тихо в салоне, а другому жуть (а просто машины разной степени износа). Кому-то лежачие полицейские и бордюры это серьезное испытание, а для кого-то фигня (а дело в степени износа подвески и амортизаторов) Все относительно в этой жизни и в этой машинке. Но вот лично для меня плюсов в ней значительно больше, чем минусов и за это она мне нравицца!!!
  •  
  • +2
25-12-2014 
25-12-2014 
aolise писал(а):
коробка у нас-адаптивная
Где почитать об этом? (Чот не верится)
  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
Grogis писал(а):
"валкость" в поворотах
Народ на "валких" машинах, признайтесь: у всех пружины? ИМХО на пневме все чики-пук.
  •  
25-12-2014 
25-12-2014 
aolise писал(а):
sanelite писал(а):
1.Скрипят уплотнители и обшивка дверей в дверных проёмах при малейших неровностях дороги.
чистые уплотнители+ смазка раз в год= нет никакого скрипа!!!
Уплотнители я смазываю регулярно силиконовой смазкой, раз в месяц. Скрипит не то что бы сильно, но без музыки слышно. Обшивку двери тоже смазывать что-бы не скрипела? Smile

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов