3-11-2008 
3-11-2008 
Писал на
ASUS DRW-2014L1T и DRW-1608P2S

Бесполезно, Нави-3 GX470 2006 не воспринимает загрузчик

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
4-11-2008 
4-11-2008 
KaZaK писал(а):
3) устанавливаем Toast 9 Titanium 9.02, запускаем его и записываем iso-образ в режиме DAO со скоростью 2x.
у меня кажется 7 какой-то там стоит, пишу на маскимальной скорости, просто через "сд-копи"

_________________

...о, да, я мерзкий тип, но я могу себе это позволить.

  •  
4-11-2008 
4-11-2008 
KaZaK писал(а):
Для этого идеально подошли MacBook Pro
ну и макбуки рулят Smile

_________________

...о, да, я мерзкий тип, но я могу себе это позволить.

  •  
4-11-2008 
4-11-2008 
друзья, спасибо за наводку на ASUS 2014.

Все заработало. До этого убил много самых разных болванок - не работало.

Вчера купил к ноутбуку внешний контейнер link
И сам привод link

Записал снова на вербатим DVD+R, обычная не printable - работает!
Ездить пока не пробовал, внешне отличие в покрытии - появилась Польша. Если кому надо, могу записать.

И не надо клемы сбрасывать. Если диск нормально подходит к навигации, шаманить не приходиться.
  •  
4-11-2008 
4-11-2008 
Расскажи по подробнее как именно записывал?

_________________


  •  
4-11-2008 
4-11-2008 
drynn писал(а):
Расскажи по подробнее как именно записывал?
ничего специального, запустил alcohol и записал
  •  
4-11-2008 
4-11-2008 
поподробнее для чайников... скачал с сервера , разархивировал, дальше появляются 2 фаила..1 на 1.4 гб, второй маленький...
ячто с ними делать дальше????

малый удалить, большой изменить расширение на .iso ??? а что в алкоголе делать???
  •  
4-11-2008 
4-11-2008 
Tirass писал(а):
поподробнее для чайников... скачал с сервера , разархивировал, дальше появляются 2 фаила..1 на 1.4 гб, второй маленький...
ячто с ними делать дальше????

малый удалить, большой изменить расширение на .iso ??? а что в алкоголе делать???
я писал алкоголем, ничего удалять или переименовывать не нужно.
Запускаешь Алкоголь, выбираешь запись диска из образа, указываешь путь к тем двум файлам, вставляешь диск, жмешь вперед, ждешь когда запишется. Все.
  •  
5-11-2008 
5-11-2008 
асус делает чудеса. Болванка не важна. Записал асусом на дешевую китайскую болванку DVD+R (для эксперимента да и хотелось иметь диск с напечатаными на принтере надписями) - все работает.

И не нужно сбрасывать клемы, вынул официальный диск, вставил новый. Само работает.

Из нового на диске:

Кроме Финляндии в детальной прорисовке и Москвы с Питером добавились:

1. центральная Россия без деталей
2. Польша, Венгрия и три страны прибалтики с детализацией крупных городов
3. появились настройки RDS-TMS. У нас к сожалению такая штука не работает. В ручных настройках присутсвуют только настройки по Чехии (карты самой Чехии на диске нет).

Короче Тойота делает прогресс, но все так же на полвека позади остальных навигационных систем (касается только России, надеюсь...).
  •  
5-11-2008 
5-11-2008 
Детализация повысилась, но есть досадные моменты. Пример - несуществующие сужения и расширения пространства между прямой и встречной полосами на Садовом кольце в районе Парка Культуры.

Думаю мне нужно подкалибровать карту на новом диске.

Кто-нибудь знает в Москве хорошие места-реперы, в которых можно остановиться не нарушая ПДД и откалибровать карту Question
  •  
5-11-2008 
5-11-2008 
а карта калибруется на каждый участок? я думал что только точку задаешь и она вся сдвигается относительно этой точки.

_________________

...о, да, я мерзкий тип, но я могу себе это позволить.

  •  
5-11-2008 
5-11-2008 
KaZaK писал(а):
А вот про это пожалуйста по-подробнее...
По памяти все не напишу, но у последнего диска в настройках средней скорости на определенном типе дороги прорисованы аналоговые графические спидометры, а к предыдущего был просто ввод цифр.

_________________

Если разобраться, то белка и ёж — та же крыса. Отличия - в дизайне и маркетинге!

  •  
5-11-2008 
5-11-2008 
Blood Angel писал(а):
а карта калибруется на каждый участок? я думал что только точку задаешь и она вся сдвигается относительно этой точки.
Почему на каждый участок? Карта калибруется вся разом, но где есть какие-нибудь удобные для этого места?
  •  
5-11-2008 
5-11-2008 
KaZaK писал(а):
Blood Angel писал(а):
а карта калибруется на каждый участок? я думал что только точку задаешь и она вся сдвигается относительно этой точки.
Почему на каждый участок? Карта калибруется вся разом, но где есть какие-нибудь удобные для этого места?
дак если у тебя на севере 200 метров расхождения, а на юге точно, то откалибровав на севере, ты получишь расхождение на юге.. смысла не много.

_________________

...о, да, я мерзкий тип, но я могу себе это позволить.

  •  
5-11-2008 
5-11-2008 
Blood Angel писал(а):
дак если у тебя на севере 200 метров расхождения, а на юге точно, то откалибровав на севере, ты получишь расхождение на юге.. смысла не много.
Откуда такая информация? Я склоняюсь к мысли о том, что относительные расстояния на карте соблюдены достаточно точно, и надо просто задать текущее местоположение...
Проехался сегодня по городу и пробовал калибровать на перекрёстках - вроде бы добился приемлемого качества. Завтра проверю на севере...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов