3-02-2013 
3-02-2013 
Они бы тогда брали за это деньги как за опцию.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
Aleg@ писал(а):
Зимнее положение это чушь!=)
Всего лишь конструктивная особенность марки, все тойоты которые я водил дают возможность подлавливать момент этот.
Имхо, если бы это было выполнено заводом специально, руки бы им за такое исполнение оторвать, что бы подловить момент помучаться изрядно нужно.=))
Ощущение, что Lexus-первая машина...) Да на всем, на чем ездил (Toyota, Opel, VW, Ford, девятки, десятки...) так дворники работают-особенность реле стеклоочистителя. Помогает больше как плацебо, конечно...
  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
Aleg@ писал(а):
Зимнее положение это чушь!=)
Всего лишь конструктивная особенность марки, все тойоты которые я водил дают возможность подлавливать момент этот.
Имхо, если бы это было выполнено заводом специально, руки бы им за такое исполнение оторвать, что бы подловить момент помучаться изрядно нужно.=))
Интересное кино, у меня на ES 2003 года, было именно положение зимнее у дворников, включалось мануально Very Happy , т.е. тупо подошел к дворникам потянул наверх и они щелчком фиксируются в положении над обдувом стекла, и при работе опускаются именно до этого положения, обратно также подошел надавил они ушли под капот и работают по полному циклу. У рекса жалко такого нет, помогает реально.

_________________

RX450h

  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
kastett писал(а):
Помогает больше как плацебо, конечно...
да ну... РЕАЛЬНО отогреваются... Они в "верхнем положении" прямо под струей воздуха...
  •  
  • +2
4-02-2013 
4-02-2013 
Castor Pollux писал(а):
Aleg@ писал(а):
Зимнее положение это чушь!=)
Всего лишь конструктивная особенность марки, все тойоты которые я водил дают возможность подлавливать момент этот.
Имхо, если бы это было выполнено заводом специально, руки бы им за такое исполнение оторвать, что бы подловить момент помучаться изрядно нужно.=))
Интересное кино, у меня на ES 2003 года, было именно положение зимнее у дворников, включалось мануально Very Happy , т.е. тупо подошел к дворникам потянул наверх и они щелчком фиксируются в положении над обдувом стекла, и при работе опускаются именно до этого положения, обратно также подошел надавил они ушли под капот и работают по полному циклу. У рекса жалко такого нет, помогает реально.
да у es эта функция есть с дворниками согласен ....
  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
Castor Pollux писал(а):
У рекса жалко такого нет, помогает реально.
да есть такое и на некоторых рэксах... есть даже отдельные темы про это...
  •  
  • +1
4-02-2013 
4-02-2013 
sasha_nsk писал(а):
да ну... РЕАЛЬНО отогреваются... Они в "верхнем положении" прямо под струей воздуха...
+1000 оч.удобно, постоянно пользуюсь в снег когда дворники хотят обмерзнуть))

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
4-02-2013 
4-02-2013 
19,5 лет за рулём... Проехал 800-900 тыс. км... Лет 5 в одном приличном интернет-автоклубе... Very Happy Даже не слышал про такое. Embarassed
Всегда думал, что дворники «застревают», просто, иногда.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
Век живи - век учись... Very Happy На самом деле, мнения о том, задумана ли так эта фишка или это просто особенность работы рэле, расходятся... Но не суть важно... Я эту фишку называю "зимний режим" Very Happy
  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
Aleg@ писал(а):
Зимнее положение это чушь!=)
Всего лишь конструктивная особенность марки, все тойоты которые я водил дают возможность подлавливать момент этот.
Имхо, если бы это было выполнено заводом специально, руки бы им за такое исполнение оторвать, что бы подловить момент помучаться изрядно нужно.=))
Тоже сомнения терзают.
А вот в каком-нибудь мануале написано про это «зимнее положение»? Не натыкался ни когда на такое. Может все же байки водительские?
Разуверьте. Желательно со ссылкой на первоисточник.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
Ребята, ну вы сами подумайте, там это положение ещё очень сильно постараться что бы словить.
И замирают щчётки в разных местах, то чуть выше, то ниже. Всего лишь конструктивный недочёт.=)
Десять лет за рулём, замечал на газели такое, ы БМВ, при чем е53, е60 точно ловить не получалось.
В бюджетных тоётах у всех было на моей памяти..
Есть возможность подогреть счётки, классно, иногда вроде бы как даже помогает. Вот лучше бы электро обогрев в моём году туда воткнули..
  •  
  • +1
4-02-2013 
4-02-2013 
Меня не терзают. Я давно уж уверен что это лишь конструктивная особенность механизма. Там программная шестерня уже выходит из конечного положения, но ещё не успевает замкнуть контакты автономного вращения. Вот и всё

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
Aleg@ писал(а):
Всего лишь конструктивный недочёт.=)
Скорее, наоборот - конструктивный учёт))) так как эта особенность полезна...
  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
sasha_nsk писал(а):

Скорее, наоборот - конструктивный учёт))) так как эта особенность полезна...
Вот бы у нашего автопрома все косяки так же получались.=)
  •  
4-02-2013 
4-02-2013 
Aleg@ писал(а):
sasha_nsk писал(а):

Скорее, наоборот - конструктивный учёт))) так как эта особенность полезна...
Вот бы у нашего автопрома все косяки так же получались.=)
У нашего автопрома как раз такая функция есть , на всех машинах но со временем при износе шестерни в моторчике ст.очистителя, щетки начинают останавливаться где попало Amd Green

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов