8-06-2011 
8-06-2011 
Как-то интересно получается по поводу прописки якобы памяти АКПП. При снятии коробки, ее дефектовке явно видно, что у самой коробки нет обратной связи с компом. Трудно получить обратную связь имея два контактных провода на соленоиды. Про датчики скорости я не говорю. Если комп неверно посылает сигналы, значит, это должно быть отражено в его памяти, и соответственно, должно считываться сканером. Если разваливается один из пакетов или задняя крышка (как у меня было) - никаких ошибок нет - проверяли надежным сканером. При этом коробка входит в аварийный режим и вообще ведет себя неадекватно. А ошибок нет, по сканеру - команда на переключение подается точно и вовремя, но если сканер показывает, что есть третья, а коробас не переключает на третью - то это как понимать?
Я все таки склоняюсь к мысли - прописка - развод. Если мозг сгорает, то это фатально.
Забрал машинку с Форсажа (форева!!!) коробас перебрали вчистую, практически весь ремкоплект ушел за исключением нескольких сальников. Проблему знаю, они знают - при первом выезде имели место небольшие толчки при переключении со 2 на 3-ю, решили, что надо покататься, прикатать фрикционы - четвертый день катаюсь, все меньше и меньше ощущаю переключение - бум наблюдать. Тем более, что проблема решается без снятия коробки, а только снятием задней крышки.

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
©ыч писал(а):
Забрал машинку с Форсажа (форева!!!)
Amd Ashamed

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Да ладно, не красней - умеете работать! Laughing

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
8-06-2011 
а чего Игорь молчит??уж он то наверное знает некоторые секреты мозгов АКПП?? Very Happy
  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
В коробке действительно ничего нет, но никто об этом не говорил. Речь конечно идёт о блоке управления двигателем и АКПП. Чего тоам прописывать не знаю, но коробка адекватно должна переключать скорости руководствуясь показаниями датчиков скорости и положения дроссельной заслонки. А я щас стоя в пропке коротко нажал на педаль газа в надежде проехать до впередистоящего автомобиля 5 метров накатом и после отпускания педали газа получил переключение на более высшую скорость, которое почувствовал конкретно..... Это - неадекват мозгов, которые чего-то не знают или чего-то не видят

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
еще один сергей писал(а):
чего Игорь молчит??
Что конкретно интересует?

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Интересует, почему ты молчишь....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Camel писал(а):
Интересует, почему ты молчишь....
Если знаю - отвечу. Много написано, но что интересует конкретно?

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Forsage45 писал(а):
что интересует конкретно?
еще один сергей писал(а):
а чего Игорь молчит??уж он то наверное знает некоторые секреты мозгов АКПП??

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-06-2011 
Forsage45 писал(а):
еще один сергей писал(а):
чего Игорь молчит??
Что конкретно интересует?
возможно прописать мозги коробки или нет?бытует мнение как уже заметил,что ОД перепрошивает мозги и от этого коробка работает лучше,без явных переключений.
и происходит обнуление АКПП после снятия клеммы АКБ и прочих подобных манипуляций.??
а может еще есть что сказать по этому поводу Very Happy
  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
еще один сергей
Ответить корректно на твой вопрос проблематично, т.к. есть моменты, которых мы не знаем и не знает толком никто.
еще один сергей писал(а):
возможно прописать мозги коробки или нет?
Штатно - нет. Возможно существуют продукты, о которых я не знаю, но они не "родные". Может не в курсе чего..
еще один сергей писал(а):
ОД перепрошивает мозги и от этого коробка работает лучше
ОД, которых знаю я, считают это невозможным.
еще один сергей писал(а):
происходит обнуление АКПП после снятия клеммы АКБ ?
Хмм.. Есть мнение, что при снятии клеммы АКБ, "обнуляется" только часть параметров АКПП, а часть, которую производитель счёл нужным защитить и поместить в энергонезависимую память - нет..
"Обнуление" параметров - не физическое стирание, а всего лишь "маскировка" информации, к которой, при определённых манипуляциях можно получить доступ.
еще один сергей писал(а):
а может еще есть что сказать по этому поводу
То, что я могу ошибаться.. Amd Smiling Всё ИМХО.
P.S. АКПП - не совсем наш профиль, делаем их не часто.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
отмазался... Very Happy "Коробки не наш профиль..."
Я сталкивался с ОД Тойоты (у нас - Оками) - могут только по гарантии узел поменять, пол-года назад освоили!!!! замену ГРМ, масло в двиге могут заменить и это ОД? Торгаши с непомерными ценами на попутные товары с фирменными логотипами.
Про прошлого "мастера", который "делал" коробку я даже вспоминать не хочу... В моих глазах репутацию свою уронил ниже плинтуса... Evil or Very Mad
И все таки есть Мастера (с большой буквы), которые могут делать, даже если не их профиль, просто ответственно относятся к своему мастерству и уважают клиента (во сказанул, теперь наверно в Форсаже будет скидка процентов 30 Wink ) Я таких знаю наперечет и могу доверить им машину бе вопросов.

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
©ыч писал(а):
теперь наверно в Форсаже будет скидка процентов 30
29%.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
8-06-2011 
Forsage45 писал(а):
То, что я могу ошибаться.. Amd Smiling Всё ИМХО.
P.S. АКПП - не совсем наш профиль, делаем их не часто.
и на этом спасибо.
мда..как все это не понятно..
вообще не понимаю,как может она быть программируемой,если к ней не подводится проводов
  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
еще один сергей писал(а):
как может она быть программируемой,
ЭБУ АКПП для этого и есть..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов