26-06-2009 
26-06-2009 
А Никто не пробовал разобрать CD Changer? то есть какие провода и вообще сколько их подключено к разъему МАМА?
Нужно попробовать...
может есть какая хитрость....

И на сколько мы уверены что распиновка на xcarlink такая же как на разъеме от магнитоллы.
Так как Xcarlink подходит только под Харьков (то есть там и нужно просто отсоединить чейнжер и подключит xcarlink).
А вдруг на голове Хорька в этом 5+7 разъеме распиновка другая???? И провода нужно в другие места подсоединять.

Или я уже фантазирую?
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
nurbeko писал(а):

А вдруг на голове Хорька в этом 5+7 разъеме распиновка другая????
Так вот и я об этом. Нужно знать наверняка распиновку карлинка, потому что зеркальное подключение ни ке чему не приводит ИМХО. Плюс - количество проводов разное.
А у меня в самой магнитоле вообще только 2 разъема: один 5+7 с 3-мя(!) проводами, а второй вообще 10+10. Какой из них идет к чейнджеру не могу понять, но скорее всего последний.
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
skvair писал(а):

Описание разъема к ченджеру и ответной части , у rx 300 разъем вместо папы мама , то еть как бы ответная часть
Файл application/msword link
Интересно, а skvair на сколько уверен что именно такая распиновка у xcarlink'а?
Кто найдет распиновку разъема 5+7 toyota big у xcarlink. делитесь.
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
nurbeko писал(а):

Кто найдет распиновку разъема 5+7 toyota big у xcarlink. делитесь.
встаю в очередь, а то жаль бесцельно потраченного времени и средств
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
Давай сравним, вот разъем моего xcarlink'a (вернее это я его так называю, на самом девайте написано clb ).
сегодня попробую разобрать cd changer и посмотреть как там подключены провода к разъему мама.

xCarLink - кто ставил ? По описанию - MP3 - без проблем...

xCarLink - кто ставил ? По описанию - MP3 - без проблем...
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
nurbeko писал(а):
Для чего можно использовать этот раздвоитель?
www.pie.net/pie...shopexd.asp?id=119&bc=no
наткнулся в поисках решения для xcarlink
Любопытно... это надо DmitriyZ дождаться. Rolling Eyes Он и в английском шарит и с забугорными продавцами любит пообщаться. Wink

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
stasus писал(а):
Любопытно... это надо DmitriyZ дождаться. Он и в английском шарит и с забугорными продавцами любит пообщаться
я читаю эту тему, но особо не понимаю чего вы тут творите.

Карлинк никогда себе не ставил, ставил только mp3-changer через собровский переходник

Если надо что-то перевести или как-то по-другому помочь - пишите

_________________

Prime mover

  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
Дима привет..
Я тоже думал поставить mp3 changer как у тебя или точнее как у Бориса (помню как он ставил). Но когда узнал про этот xcarlink мне понравилась сама идея, никакой записи за болванки и нет ожидания при переходе с диска на диск. Понимаешь о чем я. Да и новинки можно всегда пополнять прям на месте.
В общем то что буду ставить этот девайс решено.
В данный момент мы остановились на том что есть разъем от головы к родному чейнджеру (ПАПА) и разъем от xcarlink (см.фото сверху) тоже ПАПА. нужно их соединить так чтоб голова увидила этот девайс.
Просто соединить 1-1, 2-2 .... 12-12 не получается (я не пробовал, люди пишут). у меня два подозрения.
1- в самой фишке в cd change'е (МАМА) присудствую контакты которые принципиально важны для работы с головой. Может какие хитрые соединения, но со стороны changer'а. Для этого сегодня заберу чейнжер у Бориса и попробую разобрать и посмотреть изнутри.
2- есть подозрение что распиновка разъема на xacrlink хоть и визуально едентична, но она не соответствует распиновке разъема их головы. То есть нужно проделать нечто типа напр. 1-3,2-7 ... 12-1 или еще что. Может весь вопрос только в одном проводе.
Так вот если узнать 100% распиновку xcarlink то можно уже правильно подсоединить.
Так же беспокоит то что в разъем из головы идут 11 проводов, а от xcarlink всего 9. так вот нужно разобратся с этими двумя.
на xcarlink MUTE, TXT и Gnd отсутсвуют. (а что такое Gnd?)...
думаем как правильно подсоединить...
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
nurbeko писал(а):
Я тоже думал поставить mp3 changer как у тебя или точнее как у Бориса (помню как он ставил). Но когда узнал про этот xcarlink мне понравилась сама идея, никакой записи за болванки и нет ожидания при переходе с диска на диск. Понимаешь о чем я. Да и новинки можно всегда пополнять прям на месте
когда мне стало не хватать 12 дисков с MP3 я решил поставить себе комп
nurbeko писал(а):
Так вот если узнать 100% распиновку xcarlink то можно уже правильно подсоединить
а производителю не писали?
nurbeko писал(а):
думаем как правильно подсоединить...
а вообще почему все так не ясно? с ним вообще никакой инструкции не шло или он не предназначен для подключения к RX300?

_________________

Prime mover

  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
DmitriyZ писал(а):
а производителю не писали?
Я заказывал с ebay продавец не в курсе деталей.
DmitriyZ писал(а):
с ним вообще никакой инструкции не шло или он не предназначен для подключения к RX300?
инструкций не было, и преднозначен он для Harrier'a, у него прям в голове есть разъем МАМА, просто туда подсоединяешь и пользуешься. У людей все получалось.
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
nurbeko писал(а):
инструкций не было, и преднозначен он для Harrier'a, у него прям в голове есть разъем МАМА, просто туда подсоединяешь и пользуешься. У людей все получалось
понятно

я бы сделал так:
нашел распиновку хорьковского разъема и сравнил бы ее с распиновкой разъема на рекса, от этого бы и плясал дальше

_________________

Prime mover

  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
nurbeko писал(а):
Давай сравним, вот разъем моего xcarlink'a (вернее это я его так называю, на самом девайте написано clb )
Расположение контактов на моем экземпляре карлинка - один в один. Только вот что за розовая перемычка? Shocked
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
DmitriyZ писал(а):
я бы сделал так:
нашел распиновку хорьковского разъема и сравнил бы ее с распиновкой разъема на рекса, от этого бы и плясал дальше
Согласен...
Денис давай искать распиновку Хорька..
  •  
26-06-2009 
26-06-2009 
Будем попытаться) Так эта розовая перемычка так и шла с адаптером?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов