14-02-2016 
14-02-2016 
барс027 писал(а):
CooLDroN писал(а):
пробовал подобный авто обрусить и ничего из этой затеи не вышло.
Вы вначале определитесь в понятиях "руссификация", т.е. что конкретно на монике будет по русски - все вкладки или только 3 кнопки отвечающие за Навигацию.
CooLDroN писал(а):
ценник у ребят что-то через чур помоему за полуфункциональный диск
Здесь ключевое слово "полуфункциональный диск", т.к. считать чужие деньги дело не благодарное, это рынок - один продаёт, другой покупает, третий делает сам, четвёртый сделает и раздаёт всем бесплатно, каждому своё.
Но вот за что вы платите, это конечно нужно понять.
Если это диск, а блок Нави у вас отдельный, то сильно сомневаюсь что он сможет перевести все надписи на экране, включая Климат, Аудио, Расход, Часы, Блютуз и т.д.
Если он переводит только вкладки Навигации, но самых карт РФ нет (пусть даже с латинскими названиями улиц), т.е. просто загрузчик, то возникает вопрос - а что там тогда смотреть (меню Нави), на карте белый фон и компас, поиск бесполезен, т.к. привязки по местности нет, Голосовое сопровождение бессмысленно.
Ну и что с такой руссификацией делать, хоть за 10 руб, хоть за один ?
А при чем тут климат , аудио, расход, часы, синий глаз и т.п..?
Переводится все через навик, так как у арабов все сидит в нави блоке. Если отключить навик у араба г6, то монитор будет тупо чёрный, ничего работать не будет. Это так для общего развития.

_________________

Обновление навигации Lexus и Toyota / Русификация / Ремонт электроника. WhatsApp: +79168888000

  •  
  • 0
14-02-2016 
14-02-2016 
mr_fox писал(а):
Это так для общего развития.
Уважаемый Денис, тебе тоже для общего развития (бизнеса):
объясняй людям более популярно что конкретно он получит в итоге, что бы пообщавшись с профи (или менеджером на сайте) клиент не уточнял на форуме про функциональность диска, что будет переведено и т.д.
Я понятия не имею про Арабов, но по отношению к Амер/Европа с диска ДВД обрусить моник целиком не реально, поэтому и написал человеку что бы он точно знал за что тебе платить деньги, только и всего.
P/S
Откуда у него взялась инфа что это Ген8, по скрину это же ведь шестой ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
15-02-2016 
15-02-2016 
Товарищи давайте по порядку.
Начнем сначала и в тоже время с конца
1. барс027 вы пишете -
Цитата:
Откуда у него взялась инфа что это Ген8, по скрину это же ведь шестой ?
Ответ вот отсюда -
Цитата:
Gen.08 (?) - совместимость с евродисками отсутствует
86271-4809х (или 86271-10V10х)
У меня родной диск - 86271-10V100A
Е1В - Россия, Европа
Ну далее чтобы не заниматься некропостингом, в кратце -
на мой вопрос что будет если вставить диск ген.5
барс027 ответил -
Цитата:
CooLDroN писал(а):
чем это может грозить?
барс027 - Ничем, просто будет вежливая надпись по английски, по русски короче и понятней, куда идти с таким диском. Wink
_________________

CooLDroN писал(а):
боюсь что он там застрянет - физической то кнопки нет на приводе.

Клему скинешь, поставишь, привод "пожуёт - пожуёт" левый диск, и просто его "выплюнет", с соответствующей надписью в переводе на русский: "друг, хватит мне всякую ....ню пихать".
Ну не умеет он говорить человеческим языком, и он прав - смысл засовывать диски изначально не для него, т.е. Ген5 или тем более Ген3 ? Shocked
Я всетаки записал ген.5 Правильным резаком на правильной болванке, без сброса глем вставил диск, соответственно получил надпись на английском и японском - Поезжай ка парень к дилеру. После сброса клем получил вообще черный экран и полностью не работающий мультимедиа. Диск ни какими тыканиями по экрану отдавать авто не захотел, что привело к хирургии, снял привод из под водительского сиденья, разобрал, достал левый диск, на его место поставил родной, собрал все обратно, поставил в авто, накинул клему и все заработало.
фото привода:
Е1В - Россия, Европа
Е1В - Россия, Европа

все это подтверждает слова mr_foxmr -
Цитата:
А при чем тут климат , аудио, расход, часы, синий глаз и т.п..?
Переводится все через навик, так как у арабов все сидит в нави блоке. Если отключить навик у араба г6, то монитор будет тупо чёрный, ничего работать не будет. Это так для общего развития.
с одной поправкой на Prado 150 климат управляется отдельным блоком без задействования основного экрана
Е1В - Россия, Европа
Блютуз, расход, календарь, и прочее в ГУ.

Через KIWI Exp видно что в LOADING.KWI присутствуют 3 загрузчика AISIN v.461, v.463, v.684, в сервисном меню ГУ в пункте NAVI INFO в строке PROG. version V463100C, то есть используется V463,
Е1В - Россия, Европа
ни в одном из скачанных мной LOADING.KWI такие версии не встречались. Посмотрел на дилерском Prado 150 2010г.в. у него в используется загрузчик V. 457100D, но там HDD.

mr_foxmr - сайт "lexus-navi.ru" я так понимаю Ваш, хотя я на него попал из информации форумчанина lexus-navi, но Ваши контакты на сайте прописаны, Денис Вы можете выложить скрины русификацию каких пунктов в меню ГУ делает Ваш диск с сайта?
Считаю что покупая продукт я имею право оценить предварительно нужен он мне за озвученную сумму, и будет ли он соответствовать моим ожиданиям, без карт я по сути покупаю только один LOADING.KWI примерно 150Мб размером.

_________________


  •  
  • -1
15-02-2016 
15-02-2016 
CooLDroN писал(а):
без карт я по сути покупаю только один LOADING.KWI примерно 150Мб размером.
Как я понял Дениса, у Араба всё меню на монике привязано к Нави, конкретно к загрузчику на диске, если так, то не важно 150 мб, или 5 мб, все надписи должны стать по русски, карт РФ не будет, т.е. всё что сейчас на монике станет Кириллицей, а на "MAP" так же будет один компас.
Может что он поправит, да и фотки покажет.
P/S
Какая то очень странная структура работы монитора, ну а диск к примеру потерялся, поцарапался, сам привод под сидушкой сломался, и получается всё, "приплыли", на экране Малевич ? Amd pardon
По ген6 я исхожу по фоткам экрана товарища, (Ваши так никто и не видел), там судя по кнопкам Ген6, да и год выпуска вашего авто 09-10 тоже соответствует этому.
Может опять же у Арабов какая то своя классификация, но если по простой Лексус/Тойота, то Ген8 это самые свежие машины, а ваши года были шестой, с чего такой резкий скачок аж на Восьмой, как то не логично.
P/S 2.
Тема называется Е1В, а не Руссификация/Навигация на Арабах. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
15-02-2016 
15-02-2016 
такую тягомотину развели -в теме которая ни какого отношения не имеет к этому вопросу-да еще и по всему интернету это перекопипастили -хотя правильный ответ вам дали уже давно и по телефону и по л.с и в темах вам четко и ясно сказали карт с россией для арабов ген8 нет и не было и наверно никогда уже не будет-по руссификации у официалов нет ничего и не было-а то что вам предложили за 10000руб-это единственое что я лично слышал-судя по тому кто это предложил -оно видимо существует-вам просто надо решить стоит того эти деньги или нет
в гугл напишите:
Toyota-Lexus navigation араб Gen.08 DVD Russian Loading
и получите ответ

_________________

разработка ПО GPS для Toyota и Lexus
блог: navigps.org

  •  
  • -6
15-02-2016 
15-02-2016 
а карт Белоруссии так и нету для европейских лексус с генерацией 5?

_________________


  •  
  • -2
15-02-2016 
15-02-2016 
барс027 писал(а):
(Ваши так никто и не видел),
Вот - Е1В - Россия, Европа
Е1В - Россия, Европа
Е1В - Россия, Европа
Е1В - Россия, Европа
По сути это очень похоже на Американский Ген 6 DENSO, но всетаки на Арабах стоит Aisin, почему в классификации это Ген 8 я незнаю.
В чем пока прав mr_fox, так это только в том что при отсутствии диска после сброса клем
барс027 писал(а):
ну а диск к примеру потерялся, поцарапался, сам привод под сидушкой сломался, и получается всё, "приплыли", на экране Малевич ?
- Вся эта тумбочка от экрана и до самого низа (CD ченжер радио и USB и прочее, кроме климат-контроля) превращаются в кучу пластика и железа, это проверено опытным путем Confused
Если mr_fox такой уникальный, что смог русифицировать Арабский Ген 8 Aisin, прошу явить это чудо народу хотя бы в виде фото. Я думаю что многие из нынешних Гуру будут удивлены.
Просто опасаюсь нарваться на кидалово, получить диск за 10000руб который можно будет прибить на стену, очень не хочется.
Что русифицируется в разделе меню - AUDIO?
Что русифицируется в разделе SETUP? Названия кнопок GENERAL и т.д.?

_________________


  •  
  • -2
15-02-2016 
15-02-2016 
Приезжайте, сделаю все на места. Русифицируется все, как на Европе 150 будет.

_________________

Обновление навигации Lexus и Toyota / Русификация / Ремонт электроника. WhatsApp: +79168888000

  •  
  • 0
15-02-2016 
15-02-2016 
mr_fox писал(а):
Приезжайте, сделаю все на места. Русифицируется все, как на Европе 150 будет.
Уважаемый я живу во Владивостоке, консультант с вашего сайта, сказал что партнеров у вас в нашем регионе нет и заверил меня что оплатив 10000 я получу диск который русифицирует меню.
Мне интересны реальные доказательства, что русификатор для таких арабов как у меня вообще существует в природе.

_________________


  •  
  • -3
15-02-2016 
15-02-2016 
mr_fox писал(а):
Приезжайте, сделаю все на места. Русифицируется все, как на Европе 150 будет.
Уважаемый я живу во Владивостоке, а вы в Москве это ~10000км.
Консультант с вашего сайта сказал что ваших представителей у нас на ДВ нет и заверил меня что оплатив 10000, я получу диск который русифицирует меню.
А исходя из вашей фразы - приезжайте я все сделаю, я понимаю что фото подтверждения, возможности русификации араба я не дождусь.
mr_fox - покажите фото, лучше видео как на Prado 150 Арабском без HDD работает Ваша локализация. Я сразу приму решение, нужна ли мне такая версия русификации, и не буду выносить мозг.
Так же хотелось бы услышать мнение уважаемого profi-max.

p.s. Всех прошу простить что засираю тему не по профилю, но в других ветках как будто все вымерли.

_________________


  •  
  • -3
15-02-2016 
15-02-2016 
Переписка в личку облегчает общение и не забивает темы.
  •  
  • +2
15-02-2016 
15-02-2016 
Да тут дело уже просто в пруфах - они либо есть, либо их нет.

_________________


  •  
15-02-2016 
15-02-2016 
Андрей-подумай о тех кто пришел в эту тему за информацией о картах E1B RUSSIA EUROPE 2015/2016 для ген3 и ген5-как по факту и задумано...
зачем им читать всю эту историю про арабов с ген8? это же не спам форум-это технический раздел клуба -я понимаю что эта тема однна из самых посещаемых-но нельзя же все в одну кучу сваливать-новечки поэтому и нечего понять не могут что все так хахламлено.
по русификации арабов есть решение-обращайтесь
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=100203

_________________

разработка ПО GPS для Toyota и Lexus
блог: navigps.org

  •  
  • -6
15-02-2016 
15-02-2016 
сам спросил-сам ответил-карт для Белоруссии нет-даже у продавцов,страно что даже для бмв есть основные магистрали.

_________________


  •  
  • -4
17-02-2016 
17-02-2016 
Уважаемые форумчане! Возник вопрос. Использую образ Е1В с модифицированным VOICEDAT.KWI. Все работало нормально, но вдруг после записи очередного диска появилась помеха после фразы тётки "по направлению к...". Раньше голос просто обрывался, а теперь возникла неприятная помеха. Как вылечить?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов